NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Англичан учит бдительности грабитель: полиция сочла полезным его нахальное письмо жертвам Англичан учит бдительности грабитель: полиция сочла полезным его нахальное письмо жертвам
16-летний парень, ограбивший дом в Лидсе, после поимки написал хозяевам письмо, где назвал их главные ошибки. При этом он сыпал обидными эпитетами и заявил, что вовсе не раскаивается в содеянном. Письмо отвратительное, но может послужить назиданием беспечным домовладельцам, решили в полиции.
23 ноября 2011 г., 23:32
Власти Турции впервые извинились за массовые убийства курдов Власти Турции впервые извинились за массовые убийства курдов
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган от имени турецких властей извинился за то, что в 1937-39 годах власти этой страны убили почти 14 тысяч человек в провинции Дерсим в ответ на вооруженное восстание курдов против Анкары.
23 ноября 2011 г., 22:11
Президент Йемена отказался от власти и уедет лечиться в США Президент Йемена отказался от власти и уедет лечиться в США
Правивший более 30 лет Али Абдалла Салех теперь должен в течение 30 дней передать свои полномочия вице-президенту, а взамен ему гарантируют иммунитет от судебного преследования.
23 ноября 2011 г., 21:13
В Польше попал в аварию автобус с россиянами, пострадали восемь человек В Польше попал в аварию автобус с россиянами, пострадали восемь человек
Инцидент произошел около полудня в городе Торунь. Грузовой автомобиль на повороте не уступил дорогу автобусу с россиянами, в котором находилось 11 человек. Автобус перевернулся и столкнулся с еще двумя легковыми машинами. Большинство - с легкими повреждениями, один остается в больнице.
23 ноября 2011 г., 20:23
НАТО о заявлении Медведева по ПРО: угрозы "не полезны", но хорошо, что Москва не хлопает дверью НАТО о заявлении Медведева по ПРО: угрозы "не полезны", но хорошо, что Москва не хлопает дверью
В НАТО настаивают, что ПРО призвана защитить Европу от внешних угроз, а не создавать оборонительные системы внутри Европы. Официальный представитель альянса напомнила, что остается в силе приглашение России к сотрудничеству с НАТО по ПРО и трансформировать отношения в стратегическое партнерство.
23 ноября 2011 г., 19:36
Испанский король принял послов с разбитым лицом Испанский король принял послов с разбитым лицом
Сам Хуан Карлос I пояснил: "Вот что происходит, когда сталкиваешься с дверью". В его окружении уточнили, что 73-летнего монарха пришиб дверью королевский гвардеец. Это уже не первый подобный случай с испанским правителем, но в этом он не одинок.
23 ноября 2011 г., 18:58
В Египте, несмотря на обещание военных уступить власть, продолжаются беспорядки с человеческими жертвами В Египте, несмотря на обещание военных уступить власть, продолжаются беспорядки с человеческими жертвами
Столкновения продолжаются во всех крупных городах Египта, демонстранты требуют, чтобы военная хунта во главе с маршалом Мохаммедом Хусейном Тантауи немедленно ушла в отставку. Всего с начала нынешних беспорядков погибли по меньшей мере 32 человека, но список жертв, скорее всего, пополнится.
23 ноября 2011 г., 17:54
Накануне конференции ООН по климату нанесен новый удар по репутации сторонников глобального потепления Накануне конференции ООН по климату нанесен новый удар по репутации сторонников глобального потепления
Хакеры опубликовали архив, содержащий больше пяти тысяч электронных писем климатологов из Великобритании и других стран, причем на файловом сервере, расположенном в доменной зоне .ru. Сделано это было менее чем за неделю до начала международной конференции по климату, на которой собираются решить дальнейшую судьбу Киотского протокола.
23 ноября 2011 г., 16:24
Ученые обосновали десять вариантов  конца света  - от "ложного вакуума" до всемирного потопа Ученые обосновали десять вариантов конца света - от "ложного вакуума" до всемирного потопа
К вымиранию человечества, как когда-то динозавров, может привести столкновение Земли с астероидом. Однако более реальную угрозу, чем столкновение с крупным космическим объектом, для человечества представляет его разрушительная деятельность, нарушающая естественные процессы в природе.
23 ноября 2011 г., 15:35
Австралийская полиция задержала человека, бросившего в кафе чемодан с миллионом долларов Австралийская полиция задержала человека, бросившего в кафе чемодан с миллионом долларов
Предполагаемым владельцем денег оказался 49-летний житель Гонконга, въехавший в страну по студенческой визе. Вскоре после задержания его пришлось доставить в больницу с признаками неизвестного заболевания. Полиция пытается установить происхождение денег, собирая образцы ДНК и отпечатки пальцев с банкнот.
23 ноября 2011 г., 14:35
В Ливане взорвался запрещенный Совбезом ООН склад "Хизбаллах" В Ливане взорвался запрещенный Совбезом ООН склад "Хизбаллах"
Взрыв прогремел в ночь на среду, а утром в небе над этим местом видели израильские самолеты. К месту происшествия отправились также миротворцы ООН. О жертвах и раненых никаких данных нет - террористы оцепили место и никого туда не пускают. Склад был оборудован в нарушение резолюции Совбеза ООН.
23 ноября 2011 г., 13:11
США "устали" от российского недовольства: отказ соблюдать ДОВСЕ грозит отвлекающим маневром и шантажом США "устали" от российского недовольства: отказ соблюдать ДОВСЕ грозит отвлекающим маневром и шантажом
Америка устала добиваться от России выполнения условий договора - так в Белом доме комментируют решение о выходе из ДОВСЕ. Эксперты полагают, что это не совсем искренние слова. Договор теперь могут использовать для торга при переговорах по Ирану. В РФ позицию американцев пока не комментируют.
23 ноября 2011 г., 12:54
Тимошенко обследовали за пределами СИЗО. Врачи пытаются объяснить гигантские синяки на ее теле Тимошенко обследовали за пределами СИЗО. Врачи пытаются объяснить гигантские синяки на ее теле
Диагноз экс-премьера не разглашается. Ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева подтвердила, что Тимошенко действительно не встает с кровати. Плохое самочувствие не мешает Тимошенко делать громкие заявления: она поздравила украинцев со "сдачей" Севастополя России.
23 ноября 2011 г., 12:10
Спецтрибунал в Малайзии признал Буша и Блэра преступниками Спецтрибунал в Малайзии признал Буша и Блэра преступниками
Этот орган, не входящий в мировую судебную систему, был создан экс-премьером Малайзии Махатхиром Мохамадом специально для рассмотрения дела о развязывании войны в Ираке. Суд признал Буша и Блэра виновными в "преступлениях против мира и спокойствия" и теперь займется военными преступлениями.
23 ноября 2011 г., 09:41
Откровения предателя: проводник "сдал" сына Каддафи, пообещав за миллион евро вывести из Ливии Откровения предателя: проводник "сдал" сына Каддафи, пообещав за миллион евро вывести из Ливии
Возможно, проводник пошел на предательство, испугавшись, что ему не заплатят. Тем временем Гаагский трибунал разрешил ливийцам самостоятельно судить аль-Ислама, о жизни которого стали известны новые нелицеприятные подробности. Его бывшая жена из СССР утверждает, что сын Каддафи наркоман и ловелас.
23 ноября 2011 г., 09:36
Сомнительная победа России: дело освобожденных в Таджикистане пилотов грозит "разбором полетов" Сомнительная победа России: дело освобожденных в Таджикистане пилотов грозит "разбором полетов"
Как предположил источник в российском руководстве, по итогам разбирательства ответственные лица будут наказаны. Российским дипломатам вменяют в вину, что они не стали оповещать руководство страны об аресте летчиков сразу после того, как узнали о нем, а пытались решить дело самостоятельно, без лишней шумихи.
23 ноября 2011 г., 09:00
Продавец химикатов из Вроцлава мог помочь Брейвику сконструировать бомбу, взорвавшуюся в Осло Продавец химикатов из Вроцлава мог помочь Брейвику сконструировать бомбу, взорвавшуюся в Осло
Польские спецслужбы сейчас проверяют такую гипотезу, утверждает местный телеканал ТВН24. Подследственный Лукаш М. признал, что Брейвик был его клиентом и не отрицал, что "ездил в Швецию, интересовался этой страной и даже начал изучать шведский язык".
23 ноября 2011 г., 06:34
Американская база Манас останется в Киргизии до 2014 года Американская база Манас останется в Киргизии до 2014 года
Об этом заявила действующий президент Киргизии Роза Отунбаева в штаб-квартире ООН. При этом она назвала "хорошей идеей" желание избранного президентом страны Алмазбека Атамбаева "перепрофилировать эту базу в гражданский центр транзитных перевозок на основе инфраструктуры аэропорта".
23 ноября 2011 г., 04:33
Участники движения "Оккупируй Уолл-стрит" попытались сорвать выступление Обамы Участники движения "Оккупируй Уолл-стрит" попытались сорвать выступление Обамы
Президент произносил речь, посвященную экономике страны, в одной из школ в штате Нью-Гэмпшир, когда несколько участников акции вскочили с мест и начали кричать. Обама подождал, пока выкрики немного стихли, и обратился напрямую к протестующим.
23 ноября 2011 г., 02:45
Боливию впервые тряхнуло с силой 6,7 балла Боливию впервые тряхнуло с силой 6,7 балла
Очаг землетрясения залегал на глубине 533 км. По словам сейсмолога из местной геологической обсерватории, "землетрясение подобной магнитуды и очага такой глубины в Боливии регистрируется впервые". По его словам, такие колебания земной коры здесь бывают нечасто.
23 ноября 2011 г., 01:49