NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
При возведении самой высокой в мире статуи Христа ранен один человек При возведении самой высокой в мире статуи Христа ранен один человек
Несколько бригад строителей в городе Свебодзин на западе Польши приступили в субботу к монтажу головы Иисуса. Новое изваяние будет выше знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро на шесть метров. Строительство ведется на 17-метровом холме.
23 октября 2010 г., 20:44
Саакашвили по-прежнему самый популярный политик Грузии - данные опроса Саакашвили по-прежнему самый популярный политик Грузии - данные опроса
В ходе проведенного в сентябре-октябре опроса 1200 жителей Грузии социологи установила, что 67% населения поддерживает Саакашвили и правящую партию "Национальное движение". Данные опроса, проведенного американской Greenberg Quinlan Rosner, опубликовали грузинские СМИ.
23 октября 2010 г., 18:16
Эпидемия тунгиоза в Уганде - 20 погибших Эпидемия тунгиоза в Уганде - 20 погибших
Это заболевание вызывается небольшими, похожими на блох насекомыми, проникающими под кожу и начинающими высасывать кровь, расти и размножаться. Это, в свою очередь, приводит к тому, что пораженные части тела - ступни, бедра, руки, губы и даже веки - воспаляются и могут начать некротизировать.
23 октября 2010 г., 16:05
Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий" Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий"
Следственная оперативная группа МВД совместно с членом экипажа в ходе опознания тела погибшего установила, что это первый помощник капитана судна "Василий" Павел Кулаев, гражданин России 1978 года рождения, житель Ростова-на-Дону, сообщает управление МинЧС в Крыму.
23 октября 2010 г., 14:59
Попытка группового самоубийства близ Парижа - 11 человек выбросились из окна Попытка группового самоубийства близ Парижа - 11 человек выбросились из окна
Точные обстоятельства происшествия до сих пор не ясны. Известно только, что групповая попытка самоубийства произошла после какого-то конфликта между проживавшими в здании людьми. Среди получивших травмы различной тяжести - семь взрослых людей, трое детей, один грудной ребенок.
23 октября 2010 г., 13:49
Британский миллионер жалеет о предложении купить ребенка Британский миллионер жалеет о предложении купить ребенка
Предприниматель поехал на родину с благотворительной целью: он хотел вложить собственные деньги в восстановление разрушенной инфраструктуры. И в одной из деревень, увидев новорожденную девочку, он предложил за нее 100 тысяч рупий (около тысячи долларов).
23 октября 2010 г., 13:39
Представительство ООН в Герате атаковано смертниками Представительство ООН в Герате атаковано смертниками
По некоторым данным, несколько боевиков сумели проникнуть внутрь здания. Вход в представительство был разрушен в результате взрыва. Здание блокировано афганскими и натовскими войсками. Как сообщили представители местной полиции, боевики подъехали к нему на автомобиле, начиненном взрывчаткой.
23 октября 2010 г., 13:06
Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя
Демонстранты протестуют против планов по созданию близ Терциньо мусорной свалки. Местные жители считают такое решение властей неправильным, так как свалку планируется устроить на территории национального парка.
23 октября 2010 г., 12:11
Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран
Это произошло во время работы по сбору информации для проекта этой компании Street View. Власти ряда стран проводят расследования обстоятельств получения компанией этой информации. Проект Google Street View, который позволяет смотреть панорамные виды улиц разных городов, был запущен в 2007 году.
23 октября 2010 г., 11:21
Около 200 человек скончались на Гаити из-за вспышки холеры Около 200 человек скончались на Гаити из-за вспышки холеры
По словам представителя ООН в Гаити Аймогена Уолла, министерство здравоохранения Гаити подтвердило 194 случаев гибели людей от холеры, более 2,35 тысячи инфицированы. Хотя очаг эпидемии располагается к северу от столицы - города Порт-о-Пренс, власти опасаются, что болезнь может распространиться и на миллионы людей, живущих во временных лагерях в самой столице.
23 октября 2010 г., 10:44
В Польше судят россиянина, которого обвиняют в шпионаже. Ему грозит 10 лет В Польше судят россиянина, которого обвиняют в шпионаже. Ему грозит 10 лет
Инициалы обвиняемого россиянина обозначены как T.J.; согласно польскому законодательству, персональные данные задержанных и арестованных не разглашаются, однако известно, что россиянина зовут Тадеуш. Он вел шпионскую деятельность в Польше с 2004 года, и его подозревают в работе на российскую военную разведку.
23 октября 2010 г., 09:49
В США расист, готовивший покушение на Обаму, осужден на 14 лет В США расист, готовивший покушение на Обаму, осужден на 14 лет
По данным следствия, два года назад 20-летний Коварт вместе со своим напарником 18-летним Полом Шлесселманом планировали убийство, в общей сложности, 102 афроамериканцев. После этого расисты намеревались расправиться и с Обамой.
23 октября 2010 г., 09:33
WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны
Согласно документам, в результате развязанной США войны в Ираке погибло 109 32 человека, из которых более 66 тыс. значатся в отчетах как "граждане", почти 24 тыс. - "противники", 15,2 тыс. - как "принимающая сторона" (иракские военные и официальные лица) и 3,8 тыс. - как "дружественные силы" (союзнические войска).
23 октября 2010 г., 09:08
Из кранов киевлян может политься зеленая вода: специалисты таким образом ищут утечки Из кранов киевлян может политься зеленая вода: специалисты таким образом ищут утечки
"Киевэнерго" сообщает, что добавит в воду для теплосетей органический краситель флуоресцеин, который не вредит здоровью человека и внешней среде. Если зеленая вода потечет из крана - надо будет жаловаться. Эти меры согласованы с санэпидемстанцией.
23 октября 2010 г., 00:09
Меркель предостерегла НАТО от слишком интенсивного сближения с Россией Меркель предостерегла НАТО от слишком интенсивного сближения с Россией
По мнению канцлера, говорить об интегрировании России в НАТО пока рано, речь следует вести скорее о "стратегическом партнерстве", которое может проявляться в реализации "конкретных проектов". Высоких требований друг другу стороны же предъявлять не должны, считает Ангела Меркель.
22 октября 2010 г., 23:42