NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Белый дом пытался урезать выплаты Украине по программам помощи в борьбе с коррупцией Белый дом пытался урезать выплаты Украине по программам помощи в борьбе с коррупцией
При составлении проекта бюджета на 2019 год администрация президента просила урезать помощь Киеву с 30 до 13 млн долларов по программе, направленной на стимулирование реформ судебной системы и антикоррупционных ведомств. При этом на словах Дональд Трамп заявлял, что серьезно обеспокоен коррупцией на Украине.
23 октября 2019 г., 22:55
Проливные дожди привели к наводнениям в Италии, Франции и Испании: есть жертвы и пропавшие без вести (ФОТО, ВИДЕО) Проливные дожди привели к наводнениям в Италии, Франции и Испании: есть жертвы и пропавшие без вести (ФОТО, ВИДЕО)
Южная Европа страдает от проливных дождей. Стихия нанесла ущерб многим населенным пунктам. Потоки воды уносили машины, разрушены дома и дороги. В некоторых районах сошли оползни. Нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение.
23 октября 2019 г., 20:39
Трамп объявил об отмене санкций против Турции Трамп объявил об отмене санкций против Турции
"Санкции будут сняты, если не случится что-то, чем мы не будем довольны", - сказал президент США. Трамп подчеркнул, что его решение касается всех ограничений, введенных в отношении Турции 14 октября в ответ на военную операцию против курдов в Сирии.
23 октября 2019 г., 19:22
WikiLeaks опубликовал документы, подвергающие сомнению выводы ОЗХО по химатаке в сирийском Думе WikiLeaks опубликовал документы, подвергающие сомнению выводы ОЗХО по химатаке в сирийском Думе
В публикации говорится, что члены независимой комиссии побеседовали с информатором из следственной группы ОЗХО. В итоге они пришли к выводу, что следствие с самого начала отрабатывало, по сути, одну версию произошедшего, а все сомнения отметались.
23 октября 2019 г., 17:58
Власти Гонконга официально отозвали законопроект об экстрадиции, вызвавший многомесячные протесты Власти Гонконга официально отозвали законопроект об экстрадиции, вызвавший многомесячные протесты
В ходе протестов, начавшихся из-за законопроекта об экстрадиции, были сформулированы и другие требования к властям: расследовать случаи превышения полномочий со стороны полиции, отказаться от квалификации протестов как "восстания", освободить арестованных демонстрантов и перейти к системе прямых выборов.
23 октября 2019 г., 17:11
"Проект" рассказал об участии российских политтехнологов в выборах президента Боливии, который ввел ЧП во время подсчета голосов "Проект" рассказал об участии российских политтехнологов в выборах президента Боливии, который ввел ЧП во время подсчета голосов
В избирательной кампании президента Боливии Эво Моралеса участвовали российские политтехнологи, нанятые компанией "Росатом". Тем самым Москва хочет гарантировать присутствие российских госкомпаний, в первую очередь "Росатома", в Боливии. Между тем выборы обернулись массовыми протестами и возможностью чрезвычайного положения.
23 октября 2019 г., 15:47
Зеленский потребовал от членов Комитета по вопросам финансов Рады пройти детектор лжи, чтобы узнать, брали ли они взятки в $30 тыс. Зеленский потребовал от членов Комитета по вопросам финансов Рады пройти детектор лжи, чтобы узнать, брали ли они взятки в $30 тыс.
Так президент прокомментировал возбуждение специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) дела по факту возможного получения взяток 11 депутатами Рады от партии "Слуга народа" за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости.
23 октября 2019 г., 13:25
Массовое убийство в британском графстве Эссекс: 39 тел мигрантов нашли в фуре-рефрижераторе, прибывшей из Болгарии (ФОТО) Массовое убийство в британском графстве Эссекс: 39 тел мигрантов нашли в фуре-рефрижераторе, прибывшей из Болгарии (ФОТО)
Британская полиция обнаружила тела в прицепе грузовика в промышленной зоне города Грейс. Среди погибших 38 взрослых и один подросток. По подозрению в убийстве задержан 25-летний водитель из Северной Ирландии.
23 октября 2019 г., 12:30
Эксперты назвали лучшие страны для путешествий в 2020 году Эксперты назвали лучшие страны для путешествий в 2020 году
На первом месте в рейтинге оказалось королевство Бутан, которое дарит посетителям возможность прогуляться по горным тропам. Второе место в рейтинге заняла Англия с ее видами на побережье. Третьей в списке оказалась Северная Македония, которая хорошо известна своей кухней, древними традициями и природой.
23 октября 2019 г., 11:18
Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США провел тренировочную бомбардировку Крыма Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США провел тренировочную бомбардировку Крыма
Два B-52H Stratofortress вылетели с базы НАТО Фэрфорд (Великобритания) и совершили тренировочный полет над Черным морем в рамках "интеграции и взаимодействия с европейскими союзниками". Один из них приблизился к Крыму и сымитировал бомбардировку. Ранее B-52H имитировали бомбардировку базы Балтийского флота.
23 октября 2019 г., 08:32
Сенат США ратифицировал протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО Сенат США ратифицировал протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО
Протокол уже ратифицировали 24 страны НАТО из 29. С приходом Северной Македонии в военном альянсе будет состоять уже три десятка стран. Еще одним членом НАТО в будущем может стать Грузия.
22 октября 2019 г., 23:52
Британский парламент дал предварительное одобрение сделке по Brexit, но отказался от ускоренного рассмотрения Британский парламент дал предварительное одобрение сделке по Brexit, но отказался от ускоренного рассмотрения
Итог голосования не гарантирует, что в итоге в Палате общин ратифицируют сделку о Brexit. Кроме того, депутаты проголосовали против ускоренной ратификации соглашения по Brexit в трехдневный срок.
22 октября 2019 г., 22:01
Южные штаты  в США пострадали от шторма и торнадо, в Калифорнии природные пожары вновь угрожают населенным пунктам (ФОТО, ВИДЕО) Южные штаты в США пострадали от шторма и торнадо, в Калифорнии природные пожары вновь угрожают населенным пунктам (ФОТО, ВИДЕО)
Жертвами шторма в Оклахоме и Арканзасе стали 4 человека. На Даллас обрушился торнадо категории EF-3. Ветром скоростью до 225 км/ч разрушены и повреждены десятки домов. В Калифорнии вновь объявлено предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. От пожаров уже пострадали города Пасифик-Палисадес и Сан-Бернардино.
22 октября 2019 г., 21:15
В Индии 300 тыс. работников государственных банков устроили забастовку В Индии 300 тыс. работников государственных банков устроили забастовку
Они выступают против планов правительства по реорганизации банковской системы, предусматривающих преобразование десяти государственных банков в четыре, что породило страхи о массовых сокращениях среди банковских работников. По сути, речь идет о закрытии шести банков, уверены протестующие.
22 октября 2019 г., 21:14
Украинский суд снял с Тюрина подозрение в организации убийства Вороненкова Украинский суд снял с Тюрина подозрение в организации убийства Вороненкова
Об этом сообщает украинская пресса. Однако по состоянию на 22 октября "подконтрольный ФСБ" криминальный авторитет Владимир Тюрин по-прежнему числился в базе данных МВД Украины как лицо, находящееся в розыске.
22 октября 2019 г., 20:40