NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На борту пропавшего в Непале вертолета россиян не было На борту пропавшего в Непале вертолета россиян не было
Об этом заявил консул посольства РФ в этой стране Дмитрий Ключко. В состав экипажа винтокрылой машины входили два гражданина Казахстана, сообщил дипломат. В настоящее время в Непале продолжаются поиски этого вертолета.
23 сентября 2006 г., 20:49
Махмуд Аббас не будет создавать экстренное правительство, если не договорится с "Хамасом" Махмуд Аббас не будет создавать экстренное правительство, если не договорится с "Хамасом"
После состоявшейся сегодня в Каире встречи с президентом Египта Хосни Мубараком Аббас сообщил, что возглавляемое им движение "Фатх" и "Хамас" "вынуждены вернуться к нулевой отметке" по вопросу создания нового правительства.
23 сентября 2006 г., 20:08
Двое оперативников МВД Южной Осетии ранены в результате обстрела грузинским спецназом Двое оперативников МВД Южной Осетии ранены в результате обстрела грузинским спецназом
"Сотрудники МВД получили легкие ранения, и их жизнь сейчас вне опасности", - сказала председатель комитета по информации и печати непризнанной республики Ирина Гаглоева, добавив, что данными о раненых и потерях с грузинской стороны в Цхинвали не располагают.
23 сентября 2006 г., 18:57
Директор Комитета по молодежи и спорту Совета Европы: мы должны поучиться толерантности у России Директор Комитета по молодежи и спорту Совета Европы: мы должны поучиться толерантности у России
По мнению Рене Вайнгертнер, "европейские и другие страны должны учиться положительным российским примерам, как уживаются в одном государстве мусульмане и христиане". Директор Комитета уверен, что главное в российско- европейском молодежном диалоге - понимать, что "Россия - это часть большого общеевропейского дома".
23 сентября 2006 г., 18:29
Организаторы антиправительственного митинга в Будапеште намерены провести акции протеста по всей стране Организаторы антиправительственного митинга в Будапеште намерены провести акции протеста по всей стране
Об этом сообщил член объединения "Национальный комитет- 2006" Тамаш Мольнар. Он указал, что "массовые выступления не затихнут после проведения выборов в местные органы власти, которые состоятся 1 октября".
23 сентября 2006 г., 17:53
Дания отправила в Россию прах императрицы Марии Федоровны Дания отправила в Россию прах императрицы Марии Федоровны
Выход корабля в открытое море завершил траурные мероприятия, которые проходили в Дании в связи с ее перезахоронением в России. Начались они в пятницу вечером православной панихидой в склепе собора датского города Роскилле.
23 сентября 2006 г., 17:32
В горах Непала пропал вертолет - на борту были два россиянина В горах Непала пропал вертолет - на борту были два россиянина
Через 20 минут после взлета вертолет должен был сесть в местном аэропорту, откуда пассажиры самолетом должны были отправиться в Катманду. Радиоконтакт с машиной был потерян во время бури. Пока неясно, разбился он или совершил вынужденную посадку.
23 сентября 2006 г., 16:58
Новый глава "Аль-Каиды" в Ираке казнил турецкого заложника Новый глава "Аль-Каиды" в Ираке казнил турецкого заложника
Если на видеозаписи действительно Абу Хамза аль-Мухаджир, то речь идет о первом "публичном" появлении главаря террористов после того, как он занял этот пост вслед за уничтожением в июне текущего года своего предшественника Абу Мусаба аз-Заркави.
23 сентября 2006 г., 16:17
Позиции "тройки" о основным проблемам внешней политики схожи, заявил Путин Позиции "тройки" о основным проблемам внешней политики схожи, заявил Путин
"Был продемонстрирован и совместный настрой на политико- дипломатическое разрешение вокруг иранского ядерного досье, а также на создание условий для долгосрочной стабильности в других взрывоопасных точках планеты", - сказал президент России после саммита в Компьене.
23 сентября 2006 г., 15:50
Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции Бен Ладен умер от тифа, считают спецслужбы Франции
Французская газета l'Est Republicain в субботу опубликовала документ, представленный как доклад спецслужб республики, ссылающихся на данные разведки Саудовской Аравии, в котором утверждается, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен скончался.
23 сентября 2006 г., 15:29
Президентом Эстонии избран Тоомас Хендрик Ильвес
Президентом Эстонии избран Тоомас Хендрик Ильвес
Эстонские СМИ называют нынешнюю кампанию по выборам президента самой "грязной" после восстановления независимости в 1991 году. С избранием президентом Эстонии Ильвеса все три главы государств Балтии стали выходцами из США.
23 сентября 2006 г., 15:16
В Праге из-за угрозы терактов введены повышенные меры безопасности В Праге из-за угрозы терактов введены повышенные меры безопасности
Усиление мер безопасности связано также с ростом террористической угрозы за рубежом, в частности, в Норвегии, спецслужбы которой недавно предотвратили теракты, планировавшиеся на территории страны.
23 сентября 2006 г., 14:24
В Киеве задержан подозреваемый в хищении $100 млн из российского банка В Киеве задержан подозреваемый в хищении $100 млн из российского банка
"Вчера в Киеве был задержан человек, который был объявлен в розыск российской стороной. Этот человек подозревается российскими правоохранительными органами в расхищении одного из коммерческих банков России на сумму более $100 млн", - сказал министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
23 сентября 2006 г., 13:47
КНДР извлечет топливо из ядерного реактора в Йонбене до конца года КНДР извлечет топливо из ядерного реактора в Йонбене до конца года
Об этом сообщил сегодня американский ученый Селиг Харрисон из Международного научного центра имени Вудро Вильсона, вернувшийся в Пекин с севера Корейского полуострова. По его словам, Пхеньян не скрывает, что предпринимает этот шаг с целью "оказать давление" на США.
23 сентября 2006 г., 13:26
Путин, Ширак и Меркель собрались в замке Компьень на саммит "тройки" Путин, Ширак и Меркель собрались в замке Компьень на саммит "тройки"
Лидеры прибыли в Компьень на вертолетах - по протоколу первым прилетел хозяин саммита Ширак, за ним германский канцлер, а после нее - Путин. Перед замком был выстроен почетный караул.
23 сентября 2006 г., 12:38
Лайнер президента Литвы аварийно сел в Калифорнии Лайнер президента Литвы аварийно сел в Калифорнии
Пресс-служба президента Литвы сообщает, что о вынужденной посадке информированы дипломатические службы Китая и госдепартамент США. Ожидается, что Адамкус на другом самолете вылетит в Китай в воскресенье утром.
23 сентября 2006 г., 12:20
"Хизбаллах": миротворцы нарушают суверенитет Ливана "Хизбаллах": миротворцы нарушают суверенитет Ливана
Движение исламского сопротивления по-прежнему считает себя обязанным защищать Ливан и противостоять любым попыткам Израиля угрожать безопасности и независимости Ливана. Вместе с тем представитель "Хизбаллах" практически исключает новое нападение Израиля на Ливан в обозримом будущем.
23 сентября 2006 г., 12:07
Число погибших солдат США в Ираке и Афганистане сравнялось с количеством жертв 11 сентября Число погибших солдат США в Ираке и Афганистане сравнялось с количеством жертв 11 сентября
Война, начатая в ответ на крупнейшие теракты в истории США, стоила стране не меньшего количества человеческих жизней, чем атака боевиков 11 сентября. Всего в 2001 году результате терактов в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании погибли 2973 человека.
23 сентября 2006 г., 11:45
Глава Таджикистана согласился идти на новый срок, чтобы "завершить начатое" Глава Таджикистана согласился идти на новый срок, чтобы "завершить начатое"
Сегодня кандидатуру действующего президента единогласно поддержали делегаты съезда правящей Народно-демократической партии Таджикистана, лидером которой с 1998 года является Эмомали Рахмонов.
23 сентября 2006 г., 11:24
Госдеп усомнился в желании России выполнять обязательства по энергетике Госдеп усомнился в желании России выполнять обязательства по энергетике
Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность ситуацией вокруг проекта "Сахалин-2". Ранее Минприроды отменило экологическую экспертизу проекта.
23 сентября 2006 г., 11:19
В США двое детей задохнулись, проглотив мелкие детали игрушки В США двое детей задохнулись, проглотив мелкие детали игрушки
Производитель детских игрушек Hasbro Inc. отзывает 255 тысяч игрушечных верстаков с инструментами. Мелкие детали, а именно игрушечные гвозди, попали в горло двум детям в возрасте двух и полутора лет, что вызвало их смерть от удушья.
23 сентября 2006 г., 10:51
Главный террорист Аргентины умер от инфаркта Главный террорист Аргентины умер от инфаркта
Горриаран Мерло был одним из лидеров повстанческого движения "Революционной народной армии". Эта организация троцкистского толка была создана в Аргентине в 70-е годы и занималась террором против различных режимов Латинской Америки, которые считала диктаторскими или империалистическими.
23 сентября 2006 г., 10:42
Акции протеста в США – от Буша требуют прекратить оккупацию Ирака Акции протеста в США – от Буша требуют прекратить оккупацию Ирака
Начало этим акциям положила столичная "вахта мира", продолжавшаяся напротив Белого дома последние несколько дней и завершившаяся арестом 34-х активистов. Они добивались встречи с президентом для вручения ему так называемой "декларации мира".
23 сентября 2006 г., 10:36
Бездомный американец прыгнул с 15-метрового моста в реку за выпавшими 20 долларами Бездомный американец прыгнул с 15-метрового моста в реку за выпавшими 20 долларами
47-летний Марк Джорджио, прогуливаясь по мосту над рекой Манати в городе Палметто во Флориде, пересчитывал деньги. В этот момент одна из купюр вылетела у него из рук и упала в воду. Джорджио не раздумывая последовал в одежде за ней. Чтобы вернуть деньги, смельчаку пришлось еще проплыть около 90 метров.
23 сентября 2006 г., 00:25