Брэндон Соулес
 
 
 
Брэндон Соулес
ABC 15 Arizona

Житель американского штата Аризона инсценировал собственное похищение, чтобы прогулять работу.

Как пишет The New York Post, полиция обнаружила 19-летнего Брэндона Соулеса недалеко от железной дороги в городе Кулидж, что в округе Пинал. Руки молодого человека были связаны ремнем, а во рту был кляп. Соулес заявил полицейским, что его прямо из дома похитили двое мужчин в масках, которые ударили его чем-то тяжелым по голове, после чего он отключился. Затем его якобы на машине увезли в пустыню, где похитители рассчитывали найти деньги, спрятанные отцом Соулеса.

Полиция в течение нескольких дней проверяла эту историю, но не смогла обнаружить ни видео с камер наблюдения, ни записей телефонных разговоров, которые бы подтверждали похищение. Врачи также не нашли у Соулеса следов ударов или сотрясения.

Полицейские несколько раз допрашивали "похищенного" по поводу несостыковок в его рассказе и в итоге пришли к выводу, что Соулес все выдумал. Позже молодой человек сам это подтвердил, пояснив, что ему нужен был внеплановый выходной, а в магазине автозапчастей, где он работал, выходной ему не давали.

Теперь Соулесу предъявлено обвинение в ложных показаниях. А из магазина его уволили.