NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Террорист Брейвик, убивший 93 человека, хотел "перемен в обществе" Террорист Брейвик, убивший 93 человека, хотел "перемен в обществе"
Брейвик придерживается ультраправых взглядов. Он выразил уважение российскому премьеру Путину, заявив, что не хотел бы быть его врагом. Полиция не смогла остановить Брейвика раньше. Просто не было лодок.
24 июля 2011 г., 20:31
В возрасте 113 лет скончалась самая пожилая жительница Франции В возрасте 113 лет скончалась самая пожилая жительница Франции
Матильда Оссан родилась на побережье Атлантики 27 февраля 1898 года. За свою долгую жизнь женщина была свидетельницей смены эпох и непосредственной участницей многих исторических событий.
24 июля 2011 г., 18:29
Министр финансов США уверен, что Конгресс поднимет потолок госдолга Министр финансов США уверен, что Конгресс поднимет потолок госдолга
"Немыслимо, чтобы США впервые не смогли вовремя расплатиться по своим обязательствам. Этого не произойдет", - сказал Гайтнер. "Было бы безответственно прийти к соглашению, в результате которого дефолт продолжал бы угрожать экономике США еще продолжительное время", - сказал глава американского минфина.
24 июля 2011 г., 18:05
Один из раненых на Утойе скончался в больнице Один из раненых на Утойе скончался в больнице
Число жертв пятничной трагедии в центре норвежской столицы и на острове Утойя возросло, таким образом, до 93 человек. В настоящее время в больницах Осло находится 97 пациентов, 67 из которых поступили с острова, 30 - в результате взрыва. Среди пострадавших от взрыва 18 человек находятся в тяжелом состоянии.
24 июля 2011 г., 16:21
Отец норвежского террориста шокирован произошедшим Отец норвежского террориста шокирован произошедшим
"Читал интернет-газету и вдруг увидел его имя и фото, - отметил он. - Все это стало для меня просто шоком - до сих в себя прийти не могу". Отец Брейвика - пенсионер, проживающий во Франции. По его словам, с сыном он не поддерживает контакт с 1995 года.
24 июля 2011 г., 15:38
Итальянское грузовое судно захвачено пиратами в Гвинейском заливе Итальянское грузовое судно захвачено пиратами в Гвинейском заливе
Сигнал SOS поступил с судна ночью. На борту находятся 23 члена экипажа, из них 20 филиппинцев, два итальянца и капитан - румын. Согласно первой информации, пиратов было всего трое и им удалось проникнуть на борт корабля.
24 июля 2011 г., 15:01
Король и королева Норвегии посетили траурную службу в Осло Король и королева Норвегии посетили траурную службу в Осло
Траурная служба началась в кафедральном соборе норвежской столицы в воскресенье утром. Площадь перед собором, который находится в нескольких минутах ходьбы от места первого теракта, усыпана цветами и зажженными свечами. Собор не смог вместить всех желающих принять участие в службе.
24 июля 2011 г., 14:37
Брейвик заявил, что действовал один. Он не считает себя преступником Брейвик заявил, что действовал один. Он не считает себя преступником
Ранее сообщалось, что норвежская полиция не исключает, что террористов, расстрелявших лагерь на острове Утойя в пятницу, было как минимум двое. Сам Брейвик, на допросе признавший организацию взрыва в Осло и стрельбу на острове, отказался признавать себя преступником.
24 июля 2011 г., 13:23
Первый официальный однополый брак в штате Нью-Йорк заключили бабушки Первый официальный однополый брак в штате Нью-Йорк заключили бабушки
Кити Ламберт и Шерил Рудд, каждой из которых уже за 50 лет, более десяти лет шли к этому ответственному решению. От прежних замужеств у женщин осталось пятеро взрослых детей. Помимо этого у каждой из новобрачных есть внуки.
24 июля 2011 г., 12:27
Террорист Брейвик купил оружие законно, указав, что будет охотиться на оленей Террорист Брейвик купил оружие законно, указав, что будет охотиться на оленей
"В качестве цели использования в заявлении я указал "охота на оленей", хотя и очень хотелось написать правду - "казнь культурных марксистов и мультикультуралистских предателей категории А и Б" просто, чтобы посмотреть реакцию", признался Брейвик в своем дневнике.
24 июля 2011 г., 11:55
В Таиланде разбился третий за неделю военный вертолет - трое погибших В Таиланде разбился третий за неделю военный вертолет - трое погибших
Вертолет вылетел на задание на север страны, чтобы помочь в транспортировке тел офицеров, погибших в результате предыдущих катастроф двух других вертолетов. Через 10 минут после взлета машина рухнула на землю.
24 июля 2011 г., 11:16
Спикер парламента Ирана обвинил Израиль и США в убийстве ученого-ядерщика Спикер парламента Ирана обвинил Израиль и США в убийстве ученого-ядерщика
"Эта американо-сионистская террористическая акция - еще один пример враждебности США по отношению к Ирану", - заявил Али Лариджани сегодня на заседании меджлиса. 35-летний Дарйюш Резаи Нежад был убит накануне на северо- востоке Тегерана.
24 июля 2011 г., 11:03
Более 30 человек погибли в железнодорожной катастрофе на востоке Китая Более 30 человек погибли в железнодорожной катастрофе на востоке Китая
По предварительным данным, причиной столкновения стала остановка одного из поездов из-за удара молнии. В поезд D3115 попала молния, и он потерял ход. Следовавший за ним из Пекина в Фучжоу поезд D301 не успел остановиться и врезался в стоявший первый состав.
24 июля 2011 г., 10:23
Жители Латвии подавляющим большинством голосом распустили парламент Жители Латвии подавляющим большинством голосом распустили парламент
Центральная избирательная комиссия Латвии подсчитала данные по итогам референдума по вопросу роспуска сейма (парламента) на всех избирательных участках на территории республики и на большей части участков за границей - всего на 1005 из 1028, за роспуск сейма проголосовали более 94% участников голосования.
24 июля 2011 г., 09:58
Чавес вернулся в Венесуэлу после лечения от рака на Кубе Чавес вернулся в Венесуэлу после лечения от рака на Кубе
Государственный телеканал показал кадры, на которых 56-летний Чавес выходит из самолета, приземлившегося в аэропорту Каракаса. Венесуэльский лидер прямо на взлетно-посадочной полосе выступил с обращением к представителям служб безопасности.
24 июля 2011 г., 09:51
Неизвестный расстрелял пять человек на праздновании для рождения в Техасе Неизвестный расстрелял пять человек на праздновании для рождения в Техасе
Мужчина открыл огонь на роликовом катке в американском городе Гранд-Прейри, штат Техас, пять человек погибли и четверо были ранены. Среди погибших сам стрелявший. Однако в полиции не уверены, что это было самоубийство.
24 июля 2011 г., 09:44
Террорист Брейвик допрошен: он считает свои действия зверскими, но необходимыми Террорист Брейвик допрошен: он считает свои действия зверскими, но необходимыми
Брейвик признался, что именно он устроил стрельбу в молодежном лагере на острове Утойя, воспользовавшись двумя видами огнестрельного оружия. Суд назначен на понедельник. Общее число погибших - 92 человека.
24 июля 2011 г., 09:26