NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Министр обороны Перу скончался во время рабочей поездки по стране Министр обороны Перу скончался во время рабочей поездки по стране
71-летний министр обороны Хосе Уэрта умер от инфаркта. В последнее время он призывал активнее бороться с наркомафией и искоренять коррупцию. Президент Перу Мартин Вискарра выразил свои соболезнования родственникам министра.
24 июня 2019 г., 23:43
Трамп заявил о введении санкций против руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи Трамп заявил о введении санкций против руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи
Санкции также введены в отношении восьми военачальников Корпуса стражей исламской революции. Кроме того, в ближайшие дни санкции коснутся и главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.
24 июня 2019 г., 22:12
На Украине откроют гражданам доступ к секретным архивам советских спецслужб На Украине откроют гражданам доступ к секретным архивам советских спецслужб
"Не будет лишней бумажной волокиты, как сейчас, чтобы зайти в режимное помещение Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел", - сказали в Институте национальной памяти по поводу облегчения доступа к архивам. Там также считают, что "полиция и спецслужбы демократической страны не должны работать с исторической информацией".
24 июня 2019 г., 20:54
Испанскую графиню приговорили к двум годам тюрьмы за присвоение картины Антониса ван Дейка Испанскую графиню приговорили к двум годам тюрьмы за присвоение картины Антониса ван Дейка
Картина "Анна-София, графиня де Карнарвон", написанная в XVII веке, была передана аристократке Кристине Ордовас для оценки перед продажей. Однако знатная испанка не только не заплатила денег за предмет живописи, но и не стала возвращать картину законным владельцам.
24 июня 2019 г., 19:19
На севере Германии разбились два истребителя Eurofighter (ВИДЕО) На севере Германии разбились два истребителя Eurofighter (ВИДЕО)
По предварительным данным, самолеты столкнулись, когда отрабатывали маневры во время воздушного боя. Оба летчика катапультировались, но один из них найден мертвым. Второй пилот застрял в кроне дерева на высоте в 20 метров от земли.
24 июня 2019 г., 18:36
В Казахстане в результате взрывов на военном складе погиб один человек и десятки получили ранения В Казахстане в результате взрывов на военном складе погиб один человек и десятки получили ранения
Мощные взрывы привели к разрушениям и эвакуации целого города Арысь, в котором проживают десятки тысяч человек. В считанные часы город опустел. Власти предполагают, что пожары и взрывы могут продлиться несколько суток.
24 июня 2019 г., 17:48
В Стамбуле на повторных выборах снова победил противник Эрдогана В Стамбуле на повторных выборах снова победил противник Эрдогана
Кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Экрем Имамоглу получил рекордные 54,21% голосов. Ранее Высшая избирательная комиссия Турции приняла решение отменить результаты выборов 31 марта. Тогда Имамоглу также опередил своего главного соперника от партии власти.
24 июня 2019 г., 16:53
В Китае мужчина с разбега поймал выпавшего из окна многоэтажки ребенка (ВИДЕО) В Китае мужчина с разбега поймал выпавшего из окна многоэтажки ребенка (ВИДЕО)
В Иньцзян-Туцзя-Мяоском автономном уезде провинции Гуйчжоу камера наблюдения зафиксировала, как мужчина спас выпавшего с большой высоты мальчика. Героем стал сотрудник местного отдела электроснабжения Чэнь Хао, которому удалось поймать ребенка на руки, при этом никто не получил травм.
24 июня 2019 г., 16:28
Армянские авиакомпании готовы организовать перевозку пассажиров между РФ и Грузией Армянские авиакомпании готовы организовать перевозку пассажиров между РФ и Грузией
Как заявил советник премьер-министра Армении по вопросам авиации, авиакомпании "Армения", "Тарон авиа" и "Atlantis European Airways" готовы участвовать в урегулировании проблемы с перелетами между РФ и Грузией и обеспечить необходимые рейсы.
24 июня 2019 г., 15:57
Мощное землетрясение у берегов Индонезии раскачивало дома на севере Австралии - за 700 км от эпицентра (ФОТО, ВИДЕО) Мощное землетрясение у берегов Индонезии раскачивало дома на севере Австралии - за 700 км от эпицентра (ФОТО, ВИДЕО)
24 июня в море Банда зафиксирован подземный толчок магнитудой 7,4. Обошлось без цунами и серьезных последствий для индонезийских островов. Отголоски землетрясения докатились и до австралийского города Дарвин, где даже пришлось эвакуировать людей из высотных зданий. Специалисты проводят проверку домов на наличие трещин.
24 июня 2019 г., 13:26
Власти Грузии согласились провести выборы 2020 года по пропорциональной системе, как требовала оппозиция Власти Грузии согласились провести выборы 2020 года по пропорциональной системе, как требовала оппозиция
В 2018 году сообщалось, что переход на пропорциональную систему состоится в 2024 году и барьер должен был составить 5%, однако его аннулирование к 2020 году говорит о том, что власти готовы дать шанс всем политическим партиям пройти в парламент. Переговоры по изменению избирательной системы начнутся в ближайшее время.
24 июня 2019 г., 13:23
Город на юге Казахстана эвакуировали из-за взрывов боеприпасов в воинской части (ВИДЕО) Город на юге Казахстана эвакуировали из-за взрывов боеприпасов в воинской части (ВИДЕО)
На складе воинской части в городе Арыси на юге Казахстана произошел взрыв боеприпасов, пострадали 10 человек. В городе объявлен режим ЧС, идет эвакуация, людей вывозят в специально организованные лагеря.
24 июня 2019 г., 12:33
Грузинские кинотеатры и кафе отказываются от использования русского языка Грузинские кинотеатры и кафе отказываются от использования русского языка
Кинотеатры с начала протестов в Тбилиси прекратили сеансы с русским переводом, фильмы показывают только на грузинском и английском языках. Кафе и рестораны вводят 20-процентную надбавку для российских туристов и убирают русскоязычное меню. Президент Грузии в свою очередь заявила, что туристы не должны страдать от охлаждения отношений с Москвой.
24 июня 2019 г., 11:46
В США убита россиянка - сотрудница американской Нацгвардии и двое ее детей В США убита россиянка - сотрудница американской Нацгвардии и двое ее детей
Тела 37-летней Аллы Аушевой и ее сыновей двух и трех лет были обнаружены утром 22 июня: детей утопили в ванной, женщина получила тяжелые травмы головы и лица. По подозрению в убийстве,поджоге и незаконном хранении оружия задержан сожитель Аушевой и отец ее детей, 36-летний Шейн Уокер.
24 июня 2019 г., 08:48
Более 400 пилотов подали в суд на Boeing из-за сокрытия дефектов в самолетах Более 400 пилотов подали в суд на Boeing из-за сокрытия дефектов в самолетах
Речь идет о проблемах с Boeing 737 MAX, которые привели к двум катастрофам в Индонезии и Эфиопии. Из-за запрета на эксплуатацию самолетов этой модели авиакомпании несут убытки, а пилоты теряют в зарплате. Иск будет рассмотрен 21 октября в суде Чикаго.
23 июня 2019 г., 18:46