NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Виталий Кличко нарушил закон, въехав на территорию Украины, объявила Госпогранслужба Виталий Кличко нарушил закон, въехав на территорию Украины, объявила Госпогранслужба
Самолет лидера "УДАРа" отказались принять в Киеве и отправили в Кривой Рог. Там он прошел пограничный контроль, но отсутствующих таможенников ждать отказался. Об инциденте информировали Раду.
24 ноября 2013 г., 20:43
США разморозили активы Ирана на 8 млрд долларов, утверждают СМИ страны
США разморозили активы Ирана на 8 млрд долларов, утверждают СМИ страны
О разблокировании активов, подпавших под санкции, сообщило иранское агентство IRNA. О смягчении санкций США объявляли официально, но источники западных СМИ ожидали значительно более скромной выгоды: Иран бы получал до 7 млрд долларов, но не сразу, а за полгода (на этот срок рассчитано соглашение) за счет торговли нефтью.
24 ноября 2013 г., 20:11
Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов Британская пара развелась, не сумев поделить выигрыш в 101 млн фунтов
Пара сыграла свадьбу два года назад сразу после того, как лотерейный билет принес им несказанно большой выигрыш. Победители составили список из 15-20 человек, которые помогли им в свое время и которых они бы хотели отблагодарить, но так и не смогли его согласовать.
24 ноября 2013 г., 19:46
"Евромайдан" в Киеве: милиция применила слезоточивый газ "Евромайдан" в Киеве: милиция применила слезоточивый газ
У здания Кабинета министров произошла стычка манифестантов с силами полиции, в ходе которой был применен слезоточивый газ. Это единичный инцидент, заверили в органах. По официальным данным, пострадавших нет. Акция за евроинтеграцию собрала в центре Киева около 100 тысяч человек.
24 ноября 2013 г., 18:49
К Земле приближается "комета века", открытая российскими учеными
К Земле приближается "комета века", открытая российскими учеными
Комета Исон пройдет через солнечную корону, которая нагреет ее ядро. Некоторые эксперты предполагают, что горячую комету можно будет видеть в северном полушарии даже днем.
24 ноября 2013 г., 17:56
Россия тоже прослушивала телефон канцлера Меркель, утверждает немецкий журнал Focus Россия тоже прослушивала телефон канцлера Меркель, утверждает немецкий журнал Focus
К такому выводу по итогам проверки пришли немецкие спецслужбы. Объектом прослушки был один из мобильных телефонов Меркель - тот, который не был оснащен средствами криптографической защиты. Его сигнал ловили спецслужбы минимум шести стран.
24 ноября 2013 г., 16:21
Экс-премьер Грузии Иванишвили ушел из политики в гражданский сектор Экс-премьер Грузии Иванишвили ушел из политики в гражданский сектор
Иванишвили отказался даже от поста почетного председателя своей партии "Грузинская мечта". "Я ухожу из политики и остаюсь активным членом общества. Я обещаю, что как минимум 20 лет я буду служить народу. Вместе с вами я буду заботиться о том, чтобы власть служила народу", - заявил он. Новая гражданская структура будет создана в ближайшие месяцы.
24 ноября 2013 г., 15:50
В Киеве начался "евромайдан" - пришли до 100 тысяч человек В Киеве начался "евромайдан" - пришли до 100 тысяч человек
На воскресенье в общей сложности запланированы 17 массовых акций - как противников, так и сторонников решения президента Януковича об отказе от ассоциации с Евросоюзом. Оппозиция обещает сделать свое шествие самым массовым.
24 ноября 2013 г., 14:39
Премьер Израиля назвал соглашение с Ираном "исторической ошибкой" Премьер Израиля назвал соглашение с Ираном "исторической ошибкой"
Соглашение с Ираном "превращает мир в куда более опасное место, так как самый опасный режим в мире делает существенные шаги в сторону получения самого опасного оружия". В правительстве указывают: Иран не обязан уничтожить ни одной центрифуги.
24 ноября 2013 г., 13:55
В Риге возобновлены спасательные работы в обрушившемся ТЦ Maxima В Риге возобновлены спасательные работы в обрушившемся ТЦ Maxima
Спасатели намерены применить метод контролируемого обрушения конструкций здания, чтобы продолжить поиски, возможно, еще оставшихся под завалами людей.
24 ноября 2013 г., 12:59
Совет старейшин Афганистана одобрил проект соглашения по безопасности с США Совет старейшин Афганистана одобрил проект соглашения по безопасности с США
Ради согласования документа, который должен определить статус американских военных в стране после 2014 года, в Афганистан прилетал глава Госдепа Джон Керри, а президент страны Хамид Карзай в поисках консенсуса призывал присоединиться к дискуссии представителей "Талибана".
24 ноября 2013 г., 12:44
Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с российскими оппозиционерами Саакашвили признал, что просил Таргамадзе встретиться с российскими оппозиционерами
"Цветные революции" в духе Таргамадзе, объявил экс-президент Грузии. "Гиви всегда и везде этим занимается. Такова его натура. Я не могу его остановить... Я в шутку называю его Че Гиви-ара", - заявил он американскому изданию Buzzfeed.
24 ноября 2013 г., 12:11
Boeing объявила об угрозе обледенения двигателей на Dreamliner
Boeing объявила об угрозе обледенения двигателей на Dreamliner
Ряду авиакомпаний, на самолеты которых установлены двигатели производства General Electric, рекомендовано ограничить полеты этих лайнеров вблизи мощных грозовых фронтов. Инциденты фиксировались с апреля. Пока всем лайнерам с этой проблемой удавалось завершить полеты безопасно.
24 ноября 2013 г., 11:21
Число жертв взрыва нефтепровода в Китае превысило 50 Число жертв взрыва нефтепровода в Китае превысило 50
До 52 человек возросло число погибших в результате взрыва в портовом городе Циндао. Еще 11 человек числятся пропавшими без вести. Названа причина трагического инцидента на объекте крупнейшей китайской нефтяной компании Sinopec: утечка во время ремонта.
24 ноября 2013 г., 11:11
США ради соглашения вели с Ираном секретные переговоры США ради соглашения вели с Ираном секретные переговоры
Консультации проходили в режиме строгой секретности, о них не знали даже в Израиле, который считается главным союзником США, утверждает источник Reuters в администрации США. На переговорах обсуждали идеи," которые могли бы помочь переговорам".
24 ноября 2013 г., 10:18
Запад США накрыл ледяной шторм: 8 погибших Запад США накрыл ледяной шторм: 8 погибших
По данным синоптиков, ожидается дальнейшее ухудшение погоды, усиление ветра, снежная буря и понижение температуры. На дорогах сотни аварий. Больше всего погибших - в Калифорнии.
24 ноября 2013 г., 09:58
Иран и "шестерка" договорились: обогащение урана прекращается минимум на полгода Иран и "шестерка" договорились: обогащение урана прекращается минимум на полгода
Многодневные переговоры между Ираном и "шестеркой" посредников по ядерной проблеме, проходившие в Женеве, увенчала договоренность - промежуточная, но историческая, как указывают все стороны. Обе стороны пошли на серьезные уступки.
24 ноября 2013 г., 09:11