Трамп подтвердил вероятность встречи с Путиным в ноябре в Париже
 
 
 
Трамп подтвердил вероятность встречи с Путиным в ноябре в Париже
The White House / youtube.com

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что, вероятно, проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме 24 ноября.

Встреча может состояться 11 ноября в столице Франции - оба президента приедут на торжества по случаю окончания Первой мировой войны, сообщает CNBC .

"Я думаю, вероятно, встретимся [с Путиным в Париже]. Встреча еще не организована, но, наверное, состоится", - заявил Трамп.

- InoPressa: Трамп и Путин настроены на разговор о гонке вооружений

Ранее Владимир Путин по итогам встречи с советником по нацбезопасности США Джоном Болтоном, прошедшей 23 октября, выразил намерение продолжить диалог с Дональдом Трампом, "прежде всего на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, например в Париже", - приводит стенограмму сайт Кремля. Болтон в ответ выразил уверенность, что Трампу будет очень приятно встретиться с Путиным в Париже.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил РИА "Новости", что речь может идти о "полноценной встрече", в которой, кроме президентов, примут участие ключевые чиновники с обеих сторон.

Последняя встреча президентов Путина и Трампа прошла 16 июля в Хельсинки, до этого состоялись еще две встречи - 7 июля 2017 года на полях саммита Группы двадцати в Гамбурге и в ноябре того же года на саммите АТЭС во Вьетнаме.