NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Сирии погиб российский генерал, воевавший в Донбассе В Сирии погиб российский генерал, воевавший в Донбассе
Главное управление разведки министерства обороны Украины называло погибшего в Сирии Валерия Асапова командующим "Первым армейским корпусом" сил самопровозглашенной ДНР. В мае 2017 года он попал под украинские санкции.
24 сентября 2017 г., 23:30
На авиашоу в Италии самолет упал в море. ВИДЕО На авиашоу в Италии самолет упал в море. ВИДЕО
Пилот самолета Eurofighter Typhoon, выполняя один из заключительных пунктов лётной программы, врезался в воду. Инцидент произошел на глазах многотысячной толпы, собравшейся на побережье Тирренского моря в районе города Террачина.
24 сентября 2017 г., 20:15
Германия выбрала парламент, СДПГ уходит в оппозицию Германия выбрала парламент, СДПГ уходит в оппозицию
Борьба развернулась за третий результат - победу в гонке середняков одержала праворадикальная партия "Альтернатива для Германии". Умеренные политики называли ее нацистской, и теперь она становится одной из ключевых оппозиционных сил.
24 сентября 2017 г., 19:05
Швейцарцы на референдуме отказались от пенсионной реформы с ростом НДС на 0,3% Швейцарцы на референдуме отказались от пенсионной реформы с ростом НДС на 0,3%
Поправки к избирательному законодательству были одобрены парламентом с минимальным перевесом голосов еще весной. Они предполагали повышение пенсионного возраста для женщин с 64 до 65 лет и скромный рост налогов.
24 сентября 2017 г., 17:22
Референдум под огнем: Иран обстрелял курдов со своей территории, отменил авиарейсы Референдум под огнем: Иран обстрелял курдов со своей территории, отменил авиарейсы
В контролируемом иракскими курдами Эрбиле накануне планируемого там референдума о независимости обострилась обстановка. К протестам иракских властей деятельно присоединились соседи из Ирана: курдские районы подверглись обстрелу, а после этого было объявлено о воздушной блокаде.
24 сентября 2017 г., 15:53
КНДР с помощью фотомонтажа "уничтожила" американские бомбардировщики и авианосец КНДР с помощью фотомонтажа "уничтожила" американские бомбардировщики и авианосец
Бомбардировщики США регулярно летают к берегам КНДР, и в реальной жизни им пока ничто не препятствует. Но зато видеомонтажеры упражняются в уничтожении американской техники под бравурную музыку.
24 сентября 2017 г., 13:16
Разведка США вывела на орбиту секретный спутник Разведка США вывела на орбиту секретный спутник
По неофициальным данным, секретный спутник NROL-42 оснащен инфракрасными сенсорами, которые смогут фиксировать ракетные запуски в Северном полушарии, в том числе из Ирана и Северной Кореи.
24 сентября 2017 г., 11:02
Военные США выложили методичку о войне с Россией Военные США выложили методичку о войне с Россией
Документ под названием "Пособие по российскому военному делу нового поколения" рассматривает "гибридную войну" как инструмент современной геополитики. "Новая цель российских военных - это полная смена системы государства", - считает военная разведка США.
24 сентября 2017 г., 09:59
В Германии выбирают парламент на четвертый срок Меркель В Германии выбирают парламент на четвертый срок Меркель
Канцлер Ангела Меркель имеет все шансы быть переизбранной - уже на четвертый срок. Но сформировать коалицию будет непросто: среди лидеров симпатий - радикалы из "Альтернативы для Германии", с которыми никто не желает вести дела.
24 сентября 2017 г., 09:38
Трамп прокомментировал слова главы МИД КНДР о том, что он психически больной человек Трамп прокомментировал слова главы МИД КНДР о том, что он психически больной человек
"Только что слышал, как министр иностранных дел Северной Кореи говорил в ООН. Если он будет повторять мысли маленького человека-ракеты, они долго тут не пробудут!" - написал Трамп в Twitter.
24 сентября 2017 г., 06:05
В Лондоне неизвестные распылили ядовитое вещество. Пострадали шесть человек В Лондоне неизвестные распылили ядовитое вещество. Пострадали шесть человек
Инцидент произошел около торгового центра "Вестфилд". Один мужчина был задержан за нанесение телесных повреждений. Помощник менеджера в Burger King, расположенного неподалеку от места инцидента, сказал, что одна из жертв вошла в ресторан быстрого питания, чтобы "смыть кислоту с лица".
24 сентября 2017 г., 02:01
Компания Uber согласилась пойти на уступки для возвращения в Лондон Компания Uber согласилась пойти на уступки для возвращения в Лондон
В рамках программы безопасности пассажиров будет сокращен рабочий день для водителей Uber, что, как считают в компании, поможет вернуть отозванную лицензию. 22 сентября управление транспорта Лондона сообщило о том, что он не продлит Uber лицензию на предоставление услуг перевозок в городе.
24 сентября 2017 г., 01:35
США отправили бомбардировщики к берегам Северной Кореи США отправили бомбардировщики к берегам Северной Кореи
В полете участвовали несколько бомбардировщиков B-1B Lancer в сопровождении истребителей. Они находились в международном воздушном пространстве, но подлетели к берегам КНДр ближе, чем когда-либо, утверждают в Пентагоне.
23 сентября 2017 г., 20:57
Афтершок магнитудой 6,2 прервал работы по разбору завалов в Мексике Афтершок магнитудой 6,2 прервал работы по разбору завалов в Мексике
Спасателям необходимо заново оценить риски, прежде чем продолжать работы, рапортовали чиновники. Тем временем число жертв произошедшего четыре дня назад землетрясения приближается к 300.
23 сентября 2017 г., 18:57
Иран объявил об испытаниях ракеты дальностью 2000 км Иран объявил об испытаниях ракеты дальностью 2000 км
Запуск ракеты "Хорремшехр", которая имеет радиус действия в 2 тысячи км, был показан по государственным телеканалам. В пятницу новую ракету впервые показали публике - на параде в Тегеране.
23 сентября 2017 г., 15:18