NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции рекордное за сутки число случаев заражения коронавирусом - более 16 тысяч, количество госпитализаций возросло вдвое Во Франции рекордное за сутки число случаев заражения коронавирусом - более 16 тысяч, количество госпитализаций возросло вдвое
Глава Минздрава Франции заявил, что эпидемиологическая ситуация ухудшается и объявил об ужесточении карантинных мер в Париже, Лилле, Руане, Ренне, Монпелье, Бордо, Лионе, Ницце, Тулузе, Сент-Этьене и Гренобле. Самые жесткие ограничения в Марселе и на острове Гваделупа.
24 сентября 2020 г., 23:23
Племянница Трампа обвинила его в мошенничестве с наследством, в результате которого она лишилась миллионов долларов Племянница Трампа обвинила его в мошенничестве с наследством, в результате которого она лишилась миллионов долларов
"Мошенничество было не просто семейным делом - это был их образ жизни", - говорится в иске против Дональда Трампа, а также его брата и сестры. Ранее Мэри Трамп выпустила книгу с рассказом о том, как Трамп с детства проявлял готовность обманывать окружающих в собственных интересах.
24 сентября 2020 г., 23:03
Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию Навальный останется в Германии до конца реабилитации. Не исключено, что Кремль попытается "вытолкнуть" его в эмиграцию
О возможном возвращении оппозиционера на родину пока ничего не известно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "берлинский пациент", "как любой российский гражданин", волен в любой момент вернуться в Москву. Но на практике Кремль делает все возможное, чтобы "вытолкнуть" неугодного политика в эмиграцию.
24 сентября 2020 г., 22:13
Адвоката Колесниковой Людмилу Казак задержали в Минске за "административное правонарушение" накануне заседания по делу ее подзащитной Адвоката Колесниковой Людмилу Казак задержали в Минске за "административное правонарушение" накануне заседания по делу ее подзащитной
Казак должна была поехать в суд на своем автомобиле, но в суд она не приехала, машина стояла нетронутой. Судья начала поиски Казак. Ее супруг подал в РУВД Центрального района заявление о похищении человека. В РУВД не объяснили, за что именно задержана адвокат Колесниковой.
24 сентября 2020 г., 20:58
Reuters: Великобритания, Канада и США готовят санкции против окружения Лукашенко Reuters: Великобритания, Канада и США готовят санкции против окружения Лукашенко
МИД Великобритании "в спешном порядке" разрабатывает меры против тех, кто причастен к нарушению прав человека в Белоруссии. Белорусский "список Магнитского" составляется при участии США и Канады, но Госдепартамент США и министерство иностранных дел Канады пока не ответили на запрос агентства.
24 сентября 2020 г., 20:19
Президент Украины Зеленский отменил свой визит на Форум к Лукашенко, поставив отношения двух стран "на паузу" Президент Украины Зеленский отменил свой визит на Форум к Лукашенко, поставив отношения двух стран "на паузу"
Украина в связи с политической ситуацией в Белоруссии попросила перенести на год украинско-белорусский III Форум регионов. В Минске это назвали "перечеркиванием совместной работы". "Если руководство Украины поставило отношения "на паузу", продолжим общаться с областями, городами, сельсоветами и бизнесом", - заявил посол Белоруссии.
24 сентября 2020 г., 19:23
Новый глава белорусской церкви митрополит Вениамин рассказал, как вернуть в страну мир и порядок: молиться и три дня поститься (ВИДЕО) Новый глава белорусской церкви митрополит Вениамин рассказал, как вернуть в страну мир и порядок: молиться и три дня поститься (ВИДЕО)
В свои поручители за эти слова Патриарший Экзарх всея Беларуси призвал Матерь Божию и белорусских святых. Позиции бывшего митрополита Павла и нынешнего относительно беспорядков и насилия в корне разняться. Первый призывал конкретных людей остановить это, второй - уповает на Высшие Силы.
24 сентября 2020 г., 16:41
Трамп запретил американцам жить в кубинских отелях, ввозить гаванские сигары и алкоголь Трамп запретил американцам жить в кубинских отелях, ввозить гаванские сигары и алкоголь
Новые санкции вводятся в преддверии президентских выборах в США и рассчитаны не в последнюю очередь на то, чтобы завоевать избирателей во Флориде, среди которых много беженцев с Кубы. Как правило, они приветствуют действия против кубинских властей. В 2016 году Трамп победил в этом штате с небольшим перевесом.
24 сентября 2020 г., 16:04
Южная Корея обвинила КНДР в убийстве и сожжении чиновника-перебежчика Южная Корея обвинила КНДР в убийстве и сожжении чиновника-перебежчика
В Минобороны Южной Кореи утверждают, что чиновника министерства морского и рыбного хозяйства обнаружили в водах Северной Кореи и допросили, после чего застрелили и сожгли тело из-за карантинных правил, связанных с пандемией коронавируса. В КНДР инцидент пока не прокомментировали.
24 сентября 2020 г., 15:51
Правительство США наращивает в Грузии военно-биологическую деятельность Правительство США наращивает в Грузии военно-биологическую деятельность
В непосредственной близости от границ РФ идет активное изучение опасных вирусов. Грузия и Украина фактически стали военно-биологическим плацдармом Пентагона. В Москве полагают, что власти Грузии и США скрывают истинную деятельность американского воинского подразделения, изучающего под Тбилиси особо опасные инфекции.
24 сентября 2020 г., 15:27
Казахстан присоединился к международному пакту, отменяющему смертную казнь в стране Казахстан присоединился к международному пакту, отменяющему смертную казнь в стране
О присоединении республики к международному протоколу об отмене смертной казни в своем видеовыступлении на Генеральной ассамблеи ООН заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Мораторий на применение смертной казни действует в стране с 2003 года. О начале процедуры присоединения Токаев заявил в декабре 2019 года.
24 сентября 2020 г., 12:51
Лукашенко назвал свою секретную инаугурацию "внутренним делом страны" и упрекнул западную разведку: "Куда смотрели?" Лукашенко назвал свою секретную инаугурацию "внутренним делом страны" и упрекнул западную разведку: "Куда смотрели?"
Лукашенко заявил, что законы Белоруссии не обязывают приглашать на церемонию представителей западных государств и "вообще кого-то предупреждать". Сам он оценивает вступление в должность как "обычную рабочую ситуацию".
24 сентября 2020 г., 12:47
ЕС отказался считать инаугурацию Лукашенко легитимной и намерен пересмотреть отношения с Белоруссией ЕС отказался считать инаугурацию Лукашенко легитимной и намерен пересмотреть отношения с Белоруссией
Евросоюз намерен пересмотреть свои отношения с Белоруссией на фоне инаугурации Александра Лукашенко, которую его члены не признают легитимной. ЕС настаивает, что президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни честными, и поддерживает требование новых выборов под наблюдением ОБСЕ.
24 сентября 2020 г., 11:43
Города Франции поделили на зоны и ужесточили там коронавирусные ограничения, Париж в списке самых опасных Города Франции поделили на зоны и ужесточили там коронавирусные ограничения, Париж в списке самых опасных
Во Франции помимо "оранжевых" и "красных" зон будут введены "красные зоны максимальной опасности" (более 150 заболевших на 100 тыс. населения). В категорию наиболее опасных зон попали крупные города, где запрещается собираться более 10 человек в общественных местах, массовые мероприятия численностью более 1 тыс. человек.
24 сентября 2020 г., 10:58
В Белоруссии таксист эффектно спас протестующего от погони ОМОНа и стал героем соцсетей (ВИДЕО) В Белоруссии таксист эффектно спас протестующего от погони ОМОНа и стал героем соцсетей (ВИДЕО)
Автомобиль такси стоял на светофоре, ожидая зеленого сигнала. Убегавший от силовиков молодой человек запрыгнул в машину, и водитель, моментально сориентировавшись, обогнал впереди стоящие машины по встречке и газону.
24 сентября 2020 г., 10:43
На фоне протестов в Минске США, Британия, Германия и другие страны отказались считать Лукашенко законным президентом Белоруссии На фоне протестов в Минске США, Британия, Германия и другие страны отказались считать Лукашенко законным президентом Белоруссии
Лидеры многих стран мира считают, что выборы в Белоруссии не были ни свободными, ни справедливыми, а объявленные результаты были сфальсифицированы и нелегитимны. Соответственно и Лукашенко нельзя считать легитимным, законно избранным президентом.
24 сентября 2020 г., 00:13