ВСЕ ФОТО

Радикальная палестинская группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы" не будет посылать своих боевиков в Израиль для терактов против мирного населения. Об этом заявил один из лидеров этой организации, назвавшийся Абу Муджахидом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Аш-Шарк аль-Аусат".

Однако теракты против еврейских поселений и военных объектов будут продолжены, заявил Абу Мудахидом.

"Бригады мучеников Аль-Аксы" взяли на себя ответственность за один из самых жестоких терактов, совершенных в последнее время √ взрыв около рынка в Иерусалиме, в результате которого 6 человек погибли и около 80 получили ранения. Взрывное устройство привела в действие террористска-камикадзе. В результате этой акции были отложены переговоры госсекретаря США Колина Пауэлла и главы Палестинской автономии Ясира Арафата.

Между тем, в ночь с понедельника на вторник в Хевроне прямым попаданием нескольких израильских ракет был убит лидер "Бригад мучеников Аль-Аксы" Мкрван Заллум.

Заллум, по утверждению израильских СМИ, был организатором многих террактов против граждан Израиля. Его подозревают в убийстве десятимесячной девочки.