Ответственность за сегодняшний теракт в городе Кфар-Саба взяла на себя палестинская экстремистская организация "Бригады мучеников Аль-Аксы" В свою очередь, представители военизированного крыла экстремистской группировки "Народный фронт освобождения Палестины" - "Батальонов Абу Али Мустафы" - также заявили о своей причастности к теракту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ответственность за сегодняшний теракт в городе Кфар-Саба взяла на себя палестинская экстремистская организация "Бригады мучеников Аль-Аксы"
ТВС
 
 
 
В свою очередь, представители военизированного крыла экстремистской группировки "Народный фронт освобождения Палестины" - "Батальонов Абу Али Мустафы" - также заявили о своей причастности к теракту
ТВС
 
 
 
Водитель машины, на которой террорист прибыл в Кфар-Сабу, рассказал, что молодой араб подозрений не вызывал, однако через 20 секунд после того, как он вышел на остановке, раздался взрыв
ТВС
 
 
 
В результате взрыва два человека погибли и 13 получили ранения. Одним из погибших является сам террорист-смертник, а еще одним - охранник вокзала, преградивший ему путь
ТВС

Ответственность за сегодняшний теракт в городе Кфар-Саба взяла на себя палестинская экстремистская организация "Бригады мучеников Аль-Аксы", являющаяся военизированным крылом партии "Фатх", возглавляемой лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом. Об этом сообщают израильские источники со ссылкой на палестинские СМИ.

В свою очередь, представители военизированного крыла экстремистской группировки "Народный фронт освобождения Палестины" - "Батальонов Абу Али Мустафы" - также заявили о своей причастности к теракту.

Непосредственный исполнитель теракта - 18-летний Ахмед Халед аль-Хатыб - прибыл в Кфар-Сабу из лагеря палестинских беженцев Балата близ города Наблус на Западном берегу реки Иордан на автомобиле, сообщает ИТАР-ТАСС. В Кфар-Сабе он сел в маршрутный автобус, однако не стал приводить в действие взрывное устройство, так как кроме него в салоне была только одна пассажирка.

Водитель машины, на которой террорист прибыл в Кфар-Сабу, рассказал, что молодой араб подозрений не вызывал, однако через 20 секунд после того, как он вышел на остановке около железнодорожной станции, раздался взрыв.

В результате взрыва два человека погибли и 13 получили ранения. Одним из погибших является сам террорист-смертник, а еще одним - охранник вокзала, преградивший ему путь. Взрыв произошел примерно в 8:30 утра по московскому времени.

Состояние одной раненой, госпитализированной в больницу "Меир" - критическое. Еще четыре тяжелораненых госпитализированы в больницу "Бейлинсон". Степень ранения остальных - от "средней тяжести" до "легкой".

Израильский город Кфар-Саба расположен примерно в 30 км к северо-востоку от Тель-Авива. Он вплотную примыкает к территории Западного берега реки Иордан, непосредственно рядом с ним находится палестинский город Калькилия.

Предупреждения о готовящихся терактах в Израиле в дни еврейского праздника Песах поступали неоднократно. Недельное празднование было завершено накануне, однако в настоящее время вся территория Западного берега, а также сектор Газа остаются полностью блокированными израильскими армейскими подразделениями.