NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обама не рискнул обидеть Турцию в заявлении памяти убитых армян: слова "геноцид" не прозвучало Обама не рискнул обидеть Турцию в заявлении памяти убитых армян: слова "геноцид" не прозвучало
"Я неоднократно подчеркивал свой взгляд на то, что случилось тогда, и моя позиция не изменилась. В наших общих интересах - признать факты. Произошедшее тогда является опустошающей главой в истории армянского народа, и мы должны помнить о тех, кто был убит, чтобы не повторить печальных ошибок прошлого", - отметил президент.
24 апреля 2010 г., 20:42
Боксер-тяжеловес Виталий Кличко возглавил новую партию под названием УДАР Боксер-тяжеловес Виталий Кличко возглавил новую партию под названием УДАР
"Мы стремимся объединить успешных, образованных, активных людей и приобщить их к управлению государством. Только после этого в стране начнутся реальные изменения", - отметил он. Боксер обвинил нынешнее руководство Украины в неспособности управлять государством.
24 апреля 2010 г., 19:44
Главы Молдавии не будет на параде Победы в Москве: "Побежденным там делать нечего" Главы Молдавии не будет на параде Победы в Москве: "Побежденным там делать нечего"
"Я согласен, что исполняются 65 лет со дня окончания Второй мировой войны. Но я не могу забыть и другие несчастья - депортации и организованный голод, через которые прошли граждане Республики Молдова в советские времена", - сказал Гимпу в субботу в интервью одному из кишиневских телеканалов.
24 апреля 2010 г., 18:09
Владимир Путин начал в Австрии переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом Владимир Путин начал в Австрии переговоры с федеральным канцлером Вернером Файманом
На них речь пойдет о сотрудничестве в экономике и гуманитарной сфере, но прежде всего - о взаимодействии в газовой отрасли и на транспорте. Как ожидается, итогом переговоров станет подписание пакета документов по вхождению Австрии в проект по строительству газопровода "Южный поток".
24 апреля 2010 г., 16:44
Эхуд Барак надеется на скорое возобновление мирных переговоров с палестинцами Эхуд Барак надеется на скорое возобновление мирных переговоров с палестинцами
"Я очень надеюсь, что, может быть, в следующие две недели мы сможем прийти к непрямым переговорам. У меня осталось впечатление, что для того, чтобы их начать, предпринимаются очень серьезные усилия", - сказал министр обороны Израиля.
24 апреля 2010 г., 15:04
Британские авиакомпании: дайте улететь другим, кто не смог улететь раньше Британские авиакомпании: дайте улететь другим, кто не смог улететь раньше
Британские авиакомпании призвали пассажиров, возвращающихся домой из командировок или отпусков, продлить пребывание за границей и передать свои обратные билеты тем, кто давно пропустил рейс из-за вулкана и ждет свободных мест на самолетах.
24 апреля 2010 г., 13:51
Нью-йоркский таксист признался в подготовке теракта в метро Нью-йоркский таксист признался в подготовке теракта в метро
В суде Бруклина Зареин Ахмедзай рассказал, что по распоряжению террористической сети "Аль-Каида" вместе с сообщниками он начал подготовку теракта, запланированного на сентябрь 2006 года в Манхэттене.
24 апреля 2010 г., 12:22
Депутаты из Партии регионов забаррикадировали  сессионный зал парламента Депутаты из Партии регионов забаррикадировали сессионный зал парламента
"Я был в зале (парламента), был в кулуарах. Все закрыто. В зале находятся депутаты Партии регионов", - сказал член фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко. "Методы теперь понятны наперед, и они будут и в дальнейшем. Сейчас заседание в зале провести невозможно", - сказал депутат.
24 апреля 2010 г., 11:56
В США впервые с 1996 года приговоренный к смерти выбрал расстрел В США впервые с 1996 года приговоренный к смерти выбрал расстрел
Из 35 штатов Америки, в которых санкционирована смертная казнь, Юта - единственный, где в качестве меры наказания можно выбрать расстрел. Критики этой меры считают, что такое наказание является пережитком времен Дикого Запада.
24 апреля 2010 г., 11:23
Талибы назначили нового заместителя муллы Мохаммада Омара Талибы назначили нового заместителя муллы Мохаммада Омара
На этом "посту" мулла Мохаммад Хасан сменил Абдул Гани Барадара, схваченного пакистанскими спецслужбами в феврале этого года. В обязанности "второго номера" в "Талибан" входит координация всех боевых операций, проводимых движением как в Афганистане, так и Пакистане.
24 апреля 2010 г., 11:17
Армения и диаспора отмечают 95-ю годовщину геноцида Армения и диаспора отмечают 95-ю годовщину геноцида
Факт геноцида армян признан многими странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши. На сегодня геноцид армян признали 42 из 50 штатов США.
24 апреля 2010 г., 10:52
Китайским партийным чиновникам велено сообщать о новой женитьбе и местонахождении детей
Китайским партийным чиновникам велено сообщать о новой женитьбе и местонахождении детей
Особая бдительность будет проявляться в отношении тех "ганьбу" (кадровых работников), у которых все члены семьи выехали за рубеж. Вместе с тем, в принятом постановлении подчеркивается важность обеспечения "законных прав и служебного энтузиазма" чиновников.
24 апреля 2010 г., 10:42
Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 2192 человек
Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 2192 человек
В воскресенье в Чэнду (административный центр близлежащей провинции Сычуань) ожидается прибытие транспортного самолета Ил- 76 с российской гуманитарной помощью. Самолет МЧС России доставит в Китай палатки, одеяла, дизель-генераторы.
24 апреля 2010 г., 10:00
Береговая охрана США прекратила поиски пропавших после взрыва рабочих Береговая охрана США прекратила поиски пропавших после взрыва рабочих
По словам контр-адмирала Мэри Лэндри, пропавшие рабочие, предположительно, находились во вторник на платформе Deepwater Horizon, когда на ней произошел взрыв и начался пожар. Через 36 часов платформа затонула, утечки нефти, вопреки опасениям экологов, не произошло.
24 апреля 2010 г., 09:57
Тимошенко обещает расторгнуть соглашения с Россией по газу и флоту

Тимошенко обещает расторгнуть соглашения с Россией по газу и флоту
"Будут денонсированы все без исключения сделки, которые противоречат национальным интересам Украины", - заявила лидер БЮТ. Премьер Азаров исключил возможность разрыва "выгодных для страны соглашений". Кудрин: Россия недосчитается $3-4 млрд в год.
24 апреля 2010 г., 09:54
В Израиле полицейский открыл огонь по туристу, который размахивал ножом в храме В Израиле полицейский открыл огонь по туристу, который размахивал ножом в храме
Турист выхватил нож и стал угрожать им окружающим, когда перед закрытием храма его попросили закончить молитву и освободить помещение. Дежуривший в храме полицейский сначала использовал слезоточивый газ, когда это не помогло, открыл огонь на поражение.
24 апреля 2010 г., 09:08
Работник магазинчика из штата Миссури выиграл в лотерею 258,5 млн долларов. Теперь он оплатит счета Работник магазинчика из штата Миссури выиграл в лотерею 258,5 млн долларов. Теперь он оплатит счета
29-летний Крис Шо из очень небогатой семьи. Он угадал шесть правильных номеров розыгрыша и верно назвал номер дополнительного шара. Теперь его мечта - отправить детей в "Диснейленд".
24 апреля 2010 г., 00:17