NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Издательский дом  Reader's Digest Association просит признать его банкротом Издательский дом Reader's Digest Association просит признать его банкротом
Офисы Reader's Digest Association расположены в 45 странах, а продукция издательского дома распространяется в 79 государствах. Теперь компания хочет провести реструктуризацию через банкротство, сократив вчетверо объем задолженности.
24 августа 2009 г., 23:41
Власти Южной Осетии и строители российского газопровода перессорились. Запуск может быть сорван Власти Южной Осетии и строители российского газопровода перессорились. Запуск может быть сорван
ГАИ МВД Южной Осетии, ссылаясь на приказ президента Кокойты, задерживает спецтехнику для строительства газопровода Дзаурикау-Цхинвали. Его запуск в первую годовщину признания Россией независимости ЮО под угрозой, утверждает компания-строитель, которую прокуратура ЮО заподозрила в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
24 августа 2009 г., 22:25
Польша недовольна российским фильмом о пакте Молотова-Риббентропа и ждет официальных комментариев Москвы Польша недовольна российским фильмом о пакте Молотова-Риббентропа и ждет официальных комментариев Москвы
В документальной ленте, показанной в минувшие выходные на телеканале "Вести", в частности, утверждалось, что Польша была в предвоенное время союзницей Германии. Польское посольство в РФ ранее выразило протест, обвинив авторов в искажении истории.
24 августа 2009 г., 22:12
Незрячие украинцы совершили первый в мире групповой прыжок с парашютами Незрячие украинцы совершили первый в мире групповой прыжок с парашютами
Четыре мужчины и женщина из разных регионов страны самостоятельно прыгнули с высоты 300 метров в море вблизи крымского курортного поселка Коктебель. Как пояснили участники акции, с небольшой высоты прыгать сложнее. Это событие будет отмечено в Книге рекордов Гиннесса.
24 августа 2009 г., 21:29
СМИ выяснили, почему аферист Мэдофф сразу согласился сесть в тюрьму на 150 лет: он умирает от рака СМИ выяснили, почему аферист Мэдофф сразу согласился сесть в тюрьму на 150 лет: он умирает от рака
Сокамерники утверждают, что он ежедневно принимает не менее 20 таблеток и постоянно жалуется на свое здоровье и самочувствие. Кроме того, Мэдофф еженедельно участвует в индейских религиозных церемониях, призванных вернуть организму духовное и телесное здоровье.
24 августа 2009 г., 21:25
Парламент Шотландии экстренно собрался из-за ситуации с досрочным освобождением "локербийского бомбиста" Парламент Шотландии экстренно собрался из-за ситуации с досрочным освобождением "локербийского бомбиста"
Решение о досрочном освобождении смертельно больного ливийца Абделя Басита аль-Меграхи, осужденного пожизненно за организацию взрыва в 1988 году лайнера PanAm над шотландским городом Локерби, гневно осудили администрации США и родственники погибших. В США уже призывают бойкотировать шотландский виски.
24 августа 2009 г., 20:46
Острый вопрос: Тбилиси не понимает, почему в Армении продается абхазская аджика Острый вопрос: Тбилиси не понимает, почему в Армении продается абхазская аджика
У Армении нет с Абхазией политических и экономических отношений, заверяет Минэкономразвития Грузии. Тем не менее, налицо первый случай, когда произведенный в Абхазии продукт официально присутствует на армянском рынке. Тбилиси не исключает, что это может быть контрабанда.
24 августа 2009 г., 19:17
Британские воры-карманники исправились в кризис: теперь они подбрасывают людям деньги (ВИДЕО) Британские воры-карманники исправились в кризис: теперь они подбрасывают людям деньги (ВИДЕО)
Команда "антищипачей" насчитывает 20 человек, и они орудуют на центральных улицах и площадях Лондона, а также на станциях метро. Акция проводится под эгидой мобильной телефонной компании TalkTalk. В столице она продлится до конца августа, а затем распространится на всю страну.
24 августа 2009 г., 18:02
Президент Ющенко решил посоветоваться с народом по поводу изменений в конституции Украины Президент Ющенко решил посоветоваться с народом по поводу изменений в конституции Украины
Виктор Ющенко объявил, что подписал указ о всенародном обсуждении его законопроекта об изменениях в конституции страны. Проект новой конституции Ющенко передал в парламент еще в марте. Однако практически сразу ведущие парламентские фракции раскритиковали его, а также потребовали всенародного обсуждения.
24 августа 2009 г., 17:38
Президент Латвии решился встретиться с ветеранами-антифашистами Президент Латвии решился встретиться с ветеранами-антифашистами
До сих пор ни один из высших руководителей независимой Латвии не встречался с проживающими в республике ветеранами Второй мировой войны, воевавшими против гитлеровской Германии. Недавно Валдис Затлерс встречался с "лесными братьями", боровшимися с советской властью после ухода фашистов из Латвии.
24 августа 2009 г., 16:59
"Превращение" в Нефертити стоило британке 20 лет жизни и 330 тысяч долларов, но она не жалеет "Превращение" в Нефертити стоило британке 20 лет жизни и 330 тысяч долларов, но она не жалеет
49-летняя Найлин Намита говорит, что еще в детстве часто видела сны, в которых ей представала Нефертити, картины из ее жизни, образы ее слуг, покоев и сцены трапез. Британка решила, что она - реинкарнация знаменитой египетской царицы, и взялась за "исправление" своего лица, чтобы стать похожей на "оригинал".
24 августа 2009 г., 15:45
Коммунисты Молдавии отказались от переговоров с правящей коалицией. Их обвиняют в провоцировании новых выборов Коммунисты Молдавии отказались от переговоров с правящей коалицией. Их обвиняют в провоцировании новых выборов
Молдавская компартия во главе с президентом Владимиром Ворониным решила создать собственную левоцентристскую коалицию, которая попытается отцепить от "Альянса за европейскую интеграцию" отдельные партии и привлечь их на свою сторону.
24 августа 2009 г., 14:25
Грузия возмущена "цинизмом" Путина и Лужкова, строящих в Южной Осетии новую "Москву" Грузия возмущена "цинизмом" Путина и Лужкова, строящих в Южной Осетии новую "Москву"
Речь идет о строительстве микрорайона "Московский" - оно началось в Цхинвали в прошлом году. Как сообщал тогда Лужков, новые дома предназначались "для тех, кто потерял жилье в результате грузинской агрессии". Правительство РФ ранее выделило на эти цели 2,5 млрд рублей.
24 августа 2009 г., 14:16
СМИ: Чехия хотела выслать не двух, а пятерых российских дипломатов СМИ: Чехия хотела выслать не двух, а пятерых российских дипломатов
Такие новые факты разразившегося дипломатического скандала публикуют чешские СМИ. Власти Чехии подозревают россиян в шпионаже, а в утечке информации винят Россию.
24 августа 2009 г., 13:44
Ураган "Билл", подойдя к побережью США, убил двоих и начал слабеть Ураган "Билл", подойдя к побережью США, убил двоих и начал слабеть
В штате Мэн в воскресенье погибла семилетняя девочка, которую смыло в океан волной. У побережья Флориды волны выбросили на берег купавшегося мужчину, его доставили в больницу, но он был уже мертв. Ураган движется к побережью Канады.
24 августа 2009 г., 13:23
В Мексике легализовали хранение небольшого количества наркотиков В Мексике легализовали хранение небольшого количества наркотиков
Таким образом власти рассчитывают лишить полицейских нелегального заработка на вымогательствах у наркоманов. Ранее уголовная ответственность действовала за хранение любого количества наркотика. В реальности же наркоманов за небольшую дозу никто в тюрьму не сажал. Правда, решение вопроса было предоставлено сотруднику полиции.
24 августа 2009 г., 13:21
Японские ультраконсерваторы призывают страну обзавестись ядерным оружием Японские ультраконсерваторы призывают страну обзавестись ядерным оружием
Атомное оружие нужно Японии, чтобы не повторились бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, утверждает бывший глава ВВС Тоcио Тамогами. Вероятно, Япония сможет достаточно быстро создать бомбу, если откажется от безъядерной политики.
24 августа 2009 г., 12:18
Украина отмечает 18-ю годовщину независимости: торжества начались с молитвы Украина отмечает 18-ю годовщину независимости: торжества начались с молитвы
В молитве в Софийском соборе Киева приняли участие президент Виктор Ющенко с семьей, премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, депутаты парламента, члены правительства, представители столичных властей, политические и общественные деятели.
24 августа 2009 г., 12:13
Литовский премьер уравнял преступления сталинизма и нацизма Литовский премьер уравнял преступления сталинизма и нацизма
Главы прибалтийских правительств подписали декларацию о намерениях добиваться от ЕС "честной и открытой" оценки двух тоталитарных режимов XX века и выразили надежду, что Россия склонится к их позиции. Подобные действия вызывают резкое осуждение Москвы.
24 августа 2009 г., 11:41
Агенты ЦРУ допрашивали террористов с помощью дрели Агенты ЦРУ допрашивали террористов с помощью дрели
Доклад о том, как допрашивали подозреваемых в американских секретных тюрьмах за границей, будет опубликован в понедельник. Террористов запугивали оружием, электродрелью и расстрелом, рассказывают источники, знакомые с содержанием документа.
24 августа 2009 г., 11:11
В мире гриппом A/H1N1 заболели уже более 250 тыс. человек В мире гриппом A/H1N1 заболели уже более 250 тыс. человек
При этом, по данным Роспотребнадзора, число летальных исходов превысило 2,5 тысячи. Последняя цифра заболевших, называвшаяся в России, 187 человек. Большинство "подхватило" свиной грипп во время отпуска или учебы в неблагоприятных странах.
24 августа 2009 г., 10:52
МЧС России поможет Греции в тушении лесных пожаров: в Афины направляют два самолета МЧС России поможет Греции в тушении лесных пожаров: в Афины направляют два самолета
В настоящее время в тушении лесных пожаров в Греции задействованы 16 пожарных самолетов и вертолеты. Как сообщила Пожарная охрана Греции, огонь в северных пригородах Афин тушат 9 греческих, 2 итальянских и один французский самолет "Канадер".
24 августа 2009 г., 10:44
На Украине открылся памятник гетману-предателю Ивану Мазепе На Украине открылся памятник гетману-предателю Ивану Мазепе
Бронзовый бюст установили на белой мраморной колонне возле здания местного коллегиума - одного из самых старых учебных заведений страны. В связи с противоречивой ролью этой личности в истории многие жители Украины были против героизации Мазепы.
24 августа 2009 г., 10:24
Грузия может принять у себя заключенных из Гуантанамо Грузия может принять у себя заключенных из Гуантанамо
По данным СМИ, Вашингтон и Тбилиси обсудили перевод узников на грузинскую территорию. Пока Грузия лишь выразила готовность рассмотреть просьбу США, пояснил грузинский вице-премьер. В минобороны и в МВД слухи о переводе заключенных не подтвердили.
24 августа 2009 г., 10:02
Конкурс "Мисс Вселенная" в шестой раз выиграла красавица из Венесуэлы Конкурс "Мисс Вселенная" в шестой раз выиграла красавица из Венесуэлы
Титул "Мисс Вселенная 2009" завоевала 18-летняя Стефания Фернандес. Впервые в истории конкурса два года подряд побеждает представительница одной страны. "Мисс Россия" София Рудьева не попала в число 15 финалисток.
24 августа 2009 г., 08:55
Китайские СМИ заявляют о нашествии НЛО на востоке страны Китайские СМИ заявляют о нашествии НЛО на востоке страны
Неопознанные летающие объекты кружили 20 августа вечером в течение трех часов над пятью населенными пунктами восточно-китайской провинции Шаньдун, включая ее административный центр город Цзинань. Первым "летающие тарелки" увидел оператор местного телевидения, который разместил свои съемки в сети.
24 августа 2009 г., 08:31
Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы после длительного перерыва Фидель Кастро вновь появился на "голубых экранах" Кубы после длительного перерыва
Местное телевидение показало репортаж, где лидер кубинской революции снят во время встречи с группой венесуэльских студентов. Кастро, одетый в спортивный костюм, выглядел очень бодро, активно жестикулировал и шутил. Телевидение несколько раз показало Фиделя в те моменты, когда он общался со студентами стоя.
24 августа 2009 г., 05:46
В Багдаде убит американский военнослужащий В Багдаде убит американский военнослужащий
Он входил в состав мобильной группы, осуществлявшей патрулирование, и погиб в перестрелке с боевиками. В последнее время солдаты армии США погибают редко - основная их часть покинула иракские города в конце июня. В текущем месяце это четвертый случай.
24 августа 2009 г., 05:04
В Калифорнии три автомобиля столкнулись с севшим аварийно на шоссе самолетом В Калифорнии три автомобиля столкнулись с севшим аварийно на шоссе самолетом
Пилот сообщил диспетчерам, что у него закончилось топливо, и стремительно посадил самолет на полосу автострады. По счастливой случайности, не получили ранений не только водители и пассажиры трех легковых автомобилей, но и пилот и пассажир самолета Piper PA 24 Comanche.
24 августа 2009 г., 04:15
В крупной автокатастрофе на юге Перу погибли 22 человека, в том числе три иностранца В крупной автокатастрофе на юге Перу погибли 22 человека, в том числе три иностранца
Это двое голландцев (мужчина и женщина) и женщина из Колумбии. Ранен 31 человек. Автобус, направлявшийся из города Аякучо в Лиму, сошел с дороги и упал в пропасть. Причины аварии выясняются. Только за последний месяц в Перу зафиксировано несколько подобных инцидентов.
24 августа 2009 г., 03:35
Освобождение аль-Миграхи вызвало политический кризис в Шотландии: парламент досрочно возвращают к работе Освобождение аль-Миграхи вызвало политический кризис в Шотландии: парламент досрочно возвращают к работе
"Нам есть о чем поговорить", - заявил председатель парламента Шотландии Алекс Фергюссон, подписывая распоряжение о досрочном возвращении депутатов из отпусков. США возмущены, что аль-Миграхи встретили на родине как героя. Эдинбург и Лондон обвинены в желании добиться от Триполи получения крупных нефтяных контрактов "в обмен на террориста".
24 августа 2009 г., 01:39
В северных пригородах Афин пожарным удалось разбить мощный фронт огня на отдельные очаги В северных пригородах Афин пожарным удалось разбить мощный фронт огня на отдельные очаги
Вместе с тем ситуация остается трудной. В течение ночи на подступах к Марафону войска и пожарные будут делать пожарозащитные полосы в лесу, чтобы предотвратить распространение пламени. С рассветом в борьбу с огнем снова вступит авиация. В тушении пожара под Афинами принимают участие около 700 пожарных, а также 659 солдат греческой армии.
24 августа 2009 г., 01:03