NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Арафат не пойдет в Вифлеем Арафат не пойдет в Вифлеем
Палестинский лидер оставил намерение встретить христианское рождество в Вифлееме. Ранее власти Израиля заявили, что разрешат ему посетить город, где родился Иисус, только в том случае, если он арестует убийц израильского министра туризма.
24 декабря 2001 г., 23:37
В посольстве США в Кабуле морские пехотинцы нарядили новогоднюю елку В посольстве США в Кабуле морские пехотинцы нарядили новогоднюю елку
В качестве украшения они использовали мячики для гольфа, туалетную бумагу и гирлянды, сделанные из жестяных банок.
24 декабря 2001 г., 22:34
К Новому году в США выпущен подарочный набор презервативов цветов американского флага К Новому году в США выпущен подарочный набор презервативов цветов американского флага
Их упаковка снабжена тесемкой, чтобы подарок можно было повестить на елку. К празднику выпущен и специальный подарок для ревнивцев - профессиональный детектор лжи всего за 5 тысяч долларов.
24 декабря 2001 г., 21:14
Ариэль Шарон признал, что глава МИД Израиля проводил переговоры с палестинцами с его ведома Ариэль Шарон признал, что глава МИД Израиля проводил переговоры с палестинцами с его ведома
Заявление последовало вслед за ультиматумом Шимона Переса, который заявил что, если премьер не выступит публично в поддержку его контактов с палестинцами, то правительству будет угрожать коалиционный кризис.
24 декабря 2001 г., 18:40
Пакистан подтянул к границе с Индией баллистические ракеты, способные нести ядерные заряды Пакистан подтянул к границе с Индией баллистические ракеты, способные нести ядерные заряды
Кроме того, на приграничные аэродромы прибыли 350 истребителей F-16. К границе стянуты значительные силы сухопутных и военно-воздушных сил.
24 декабря 2001 г., 18:16
Полиция Индии арестовала пятерых активных членов группировки "Аль-Каида" Полиция Индии арестовала пятерых активных членов группировки "Аль-Каида"
По предварительным данным, в их задачу входило проведение терактов в стране против граждан США и Израиля.
24 декабря 2001 г., 17:56
Пограничники засняли на видео морской бой у берегов Японии Пограничники засняли на видео морской бой у берегов Японии
Судно-нарушитель попыталось уйти от сторожевых кораблей, но после недолгой погони было уничтожено. 15 человек его команды выпрыгнули за борт.
24 декабря 2001 г., 17:35
Самый популярный подарок на Рождество в США - парашют для бизнесмена Самый популярный подарок на Рождество в США - парашют для бизнесмена
Популярно также устройство по обеззараживанию сибирской язвы, которое, как утверждается, убивает вирус с помощью ультрафиолетовых лучей.
24 декабря 2001 г., 17:06
Спецназ США арестовал в Афганистане одного из шефов спецслужбы "Taлибaнa" Спецназ США арестовал в Афганистане одного из шефов спецслужбы "Taлибaнa"
Коммандос окружили дом в провинции Газни, в котором находился замглавы спецслужбы "Талибана" Абдула Хаг Васеег, и арестовали его.
24 декабря 2001 г., 16:14
Усама бен Ладен, возможно, был убит при бомбардировках Тора-Бора Усама бен Ладен, возможно, был убит при бомбардировках Тора-Бора
Чтобы выяснить это, власти США распорядились провести анализ ДНК тел некоторых афганцев, погибших во время бомбардировок. Для этого специальному подразделению поручено отрезать пальцы у погибших боевиков "Аль-Каиды".
24 декабря 2001 г., 15:51
Настоящий Санта-Клаус стоит около 200 долларов в час Настоящий Санта-Клаус стоит около 200 долларов в час
Фальшивой белой бороды и старого красного халата больше недостаточно. Клиентам нужен "настоящий" Санта - и платить они готовы за него соответственно.
24 декабря 2001 г., 15:34
Генерал Дустум назначен заместителем министра обороны Афганистана Генерал Дустум назначен заместителем министра обороны Афганистана
Сегодня генерал передал первых высокопоставленных руководителей "Талибана" американской стороне. Их уже допрашивают представители спецслужб.
24 декабря 2001 г., 14:24
Предприятия, создающие споры сибирской язвы, принадлежат арабскому инвестору Предприятия, создающие споры сибирской язвы, принадлежат арабскому инвестору
Источники "почтового биотерроризма" находятся в США и Великобритании. Однако, как выяснилось, безопасность лабораторий, где разрабатывались бациллы сибирской язвы, - сомнительная.
24 декабря 2001 г., 13:55
Каждый пятый американец хотя бы раз в жизни видел ангела Каждый пятый американец хотя бы раз в жизни видел ангела
На вопрос социологов: "Верите ли вы, что ангелы, то есть некие небесные создания, которые посещают Землю, на самом деле существуют?", 77% американцев ответили "да".
24 декабря 2001 г., 13:08
The Washington Post: Войну в Афганистане выиграла Россия The Washington Post: Войну в Афганистане выиграла Россия
По итогам войны в Афганистане Россия сможет контролировать нефтяные потоки из Средней Азии. Под ее контролем будет добыча 16 млн. баррелей нефти в день, что вдвое превышает добычу Саудовской Аравии.
24 декабря 2001 г., 13:03
Глава афганского правительства обязуется найти бен Ладена Глава афганского правительства обязуется найти бен Ладена
Хамид Карзаи пообещал выдать бен Ладена и муллу Омара властям США и "освободить страну от террористов".
24 декабря 2001 г., 12:44
Русский язык в Киргизии становится официальным Русский язык в Киргизии становится официальным
Сегодня президент Киргизии Аскар Акаев подпишет решение парламента о придании русскому языку статуса официального.
24 декабря 2001 г., 12:02
Британец-камикадзе хотел уничтожить Boeing-767 бомбой, спрятанной в каблуке Британец-камикадзе хотел уничтожить Boeing-767 бомбой, спрятанной в каблуке
"Он чиркнул спичкой и попытался поджечь свой ботинок, - рассказал один из пассажиров. √ Завязалась борьба. Он оказался довольно сильным, но нас было пятеро или шестеро".
24 декабря 2001 г., 11:45
Легендарный французский аквалангист покончил жизнь самоубийством Легендарный французский аквалангист покончил жизнь самоубийством
Жак Майоль, первый человек в мире, погрузившийся на глубину более 100 метров без кислородной маски, покончил жизнь самоубийством из-за депрессии.
24 декабря 2001 г., 11:27
Американцы отрезают пальцы погибшим талибам Американцы отрезают пальцы погибшим талибам
По ним эксперты ФБР будут проводить анализ ДНК погибших, пытаясь обнаружить бен Ладена среди убитых.
24 декабря 2001 г., 11:26
CША направят в Ирак 100 тысяч солдат CША направят в Ирак 100 тысяч солдат
Половина контингента будет размещена на северной границе Ирака, половина - на юге. Группировки начнут наступление навстречу друг другу и соединятся под Багдадом. Начало операции - вопрос времени.
24 декабря 2001 г., 10:11
Арафат не поедет в Вифлеем на Рождество - Израиль поставил ему невыполнимое условие Арафат не поедет в Вифлеем на Рождество - Израиль поставил ему невыполнимое условие
Еще накануне Арафат говорил, что любой ценой намерен встречать Рождество в Вифлееме, даже если для этого придется "идти пешком". Однако сегодня ночью Арафат изменил свою позицию.
24 декабря 2001 г., 09:41
"Аль-Каида" обладает материалами для создания радиоактивной бомбы "Аль-Каида" обладает материалами для создания радиоактивной бомбы
"Аль-Каида" сумела получить в свое распоряжение радиоактивные материалы, достаточные для изготовления "грязной бомбы". С помощью взрывчатки она распыляет в воздухе радиоактивные вещества.
24 декабря 2001 г., 09:29
Самолеты в Европе будут летать ближе друг к другу Самолеты в Европе будут летать ближе друг к другу
Допустимое расстояние между самолетами по вертикали будет с 24 января составлять не 600 метров, а 300, что позволит снизить число задержек рейсов и сократить расходы авиакомпаний.
24 декабря 2001 г., 08:08
Сильное землетрясение произошло на Соломоновых островах Сильное землетрясение произошло на Соломоновых островах
Мощное землетрясение силой 7 баллов по шкале Рихтера произошло на Соломоновых островах в южной части Тихого океана. Центр землетрясения находился на глубине 30 км под дном океана.
24 декабря 2001 г., 07:25