NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Республиканцы заблокировали голосование по выплатам американцам до 2 тыс. долларов Республиканцы заблокировали голосование по выплатам американцам до 2 тыс. долларов
Задержка с выплатами в период пандемии, санитарных ограничений и растущей безработицы может обернуться финансовой катастрофой для десятков миллионов граждан США. Под вопросом оказался и план поддержки экономики объемом 900 млрд долларов.
24 декабря 2020 г., 23:38
В Грузии продают "лекарство" от COVID под названием "Благодать Господня" В Грузии продают "лекарство" от COVID под названием "Благодать Господня"
"Некоторые лечились в клиниках, некоторые - дома. Некоторые принимали препарат в качестве профилактики. Все в восторге", - заявил один из создателей биодобавки. Его коллега добавил, что "Божью благодать" нужно принимать утром натощак, и перед этим обязательно перекреститься.
24 декабря 2020 г., 20:14
Лондон и Брюссель официально объявили о соглашении по Brexit Лондон и Брюссель официально объявили о соглашении по Brexit
Переговоры о соглашении были тяжелыми, и Лондон в последние 48 часов пошел на значительные уступки, в том числе в спорном вопросе рыболовства. Изначально Великобритания хотела сохранить суверенитет над рядом зон вылова, а Евросоюз добивался права вести там промышленный лов для нескольких стран ЕС.
24 декабря 2020 г., 19:25
Глава ГОВД белорусского Пинска заявил, что милиции невозможно без дубинок - они "мягкие и эластичные" и безопасны при ударах Глава ГОВД белорусского Пинска заявил, что милиции невозможно без дубинок - они "мягкие и эластичные" и безопасны при ударах
"Она довольно-таки эластичная, мягкая и при применении ее по телу не наносит серьезным травм. Это синяки, ушибы, но не более того", - заверяет подполковник Дмитрий Коровяковский. "Те, кто пытался их отбить, получали, конечно же, по мягким тканям. Без этого невозможно", - считает милиционер.
24 декабря 2020 г., 15:46
Глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич, которому запрещали въезд в страну, вернулся в Минск Глава белорусских католиков Тадеуш Кондрусевич, которому запрещали въезд в страну, вернулся в Минск
Кондрусевич собирается провести рождественские службы в двух костелах Минска 24 и 25 декабря. Он поблагодарил содействие своему возвращению папу римского Франциска и его ближайших сподвижников.
24 декабря 2020 г., 15:15
Израиль вводит третий за пандемию жесткий карантин Израиль вводит третий за пандемию жесткий карантин
Локдаун вводится на две недели с 17:00 27 декабря и может быть продлен, если ежедневный прирост случаев коронавируса в стране не снизится. Гражданам запрещается удаляться от дома более чем на 1 км, принимать гостей, навещать знакомых и родственников.
24 декабря 2020 г., 14:31
Майя Санду официально вступила в должность президента Молдавии Майя Санду официально вступила в должность президента Молдавии
Санду приняла присягу, поклявшись отдавать все свои силы и умение во имя процветания страны, соблюдать конституцию и законы страны, защищать демократию, основные права человека, суверенитет, независимость и территориальную целостность Молдавии. Игорь Додон на церемонии не присутствовал.
24 декабря 2020 г., 13:53
Миллиардер Игорь Сосин скоропостижно умер во время отдыха на Занзибаре Миллиардер Игорь Сосин скоропостижно умер во время отдыха на Занзибаре
По словам знакомых предпринимателя, причиной его смерти мог стать инфаркт. Весной бизнесмен перенес коронавирус, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, лечение он проходил в больнице в Коммунарке. Его коллеги помогают доставить тело Сосина в Россию и организовать похороны.
24 декабря 2020 г., 11:48
Трамп помиловал бывшего главу своего штаба Пола Манафорта, назвав его жертвой "величайшей охоты на ведьм" в истории США Трамп помиловал бывшего главу своего штаба Пола Манафорта, назвав его жертвой "величайшей охоты на ведьм" в истории США
Президент США помиловал 26 граждан, среди которых экс-глава его предвыборного штаба Пол Манафорт и бывший советник Роджер Стоун. В числе помилованных также значится отец зятя и старшего советника Трампа Джареда Кушнера Чарльз, еще трем лицам частично или полностью смягчены приговоры.
24 декабря 2020 г., 10:38
Трамп наложил вето на проект оборонного бюджета США, включающего санкции против "Северного потока-2" Трамп наложил вето на проект оборонного бюджета США, включающего санкции против "Северного потока-2"
Документ ранее набрал в обеих палатах конгресса США более двух третей голосов, и законодатели смогут в будущем преодолеть вето Трампа. Для этого палата представителей и сенат должны проголосовать за отмену решения президента до полудня 3 января.
24 декабря 2020 г., 09:05
Госдепартамент США: за отравлением Навального стоит ФСБ, но Путин выдвигает "теории заговора" Госдепартамент США: за отравлением Навального стоит ФСБ, но Путин выдвигает "теории заговора"
Комментарий Госдепартамента - наиболее решительное заявление администрации действующего президента США Дональда Трампа по отравлению Навального. В Госдепе считают, что у отравления нет "никаких правдоподобных объяснений", кроме причастности к нему российских властей.
24 декабря 2020 г., 08:56
В многоэтажном здании в Балтиморе произошел взрыв. Пострадали больше 20 человек В многоэтажном здании в Балтиморе произошел взрыв. Пострадали больше 20 человек
По информации пожарных, после взрыва частично обрушилась крыша здания. По одной из версий, взрыв связан с ремонтными работами на шестнадцатом этаже.
23 декабря 2020 г., 23:59
Родственники итальянцев, умерших от COVID-19, подали в суд на правительство и требуют 100 млн евро Родственники итальянцев, умерших от COVID-19, подали в суд на правительство и требуют 100 млн евро
Ответчиками по иску являются премьер-министр Джузеппе Конте, министр здравоохранения Роберто Сперанца и губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана. Ранее Джузеппе Конте уже был допрошен полицией как свидетель.
23 декабря 2020 г., 23:38
Глава МИД Казахстана назвал "бредом сивой кобылы" слова единоросса Федорова о едином государстве Глава МИД Казахстана назвал "бредом сивой кобылы" слова единоросса Федорова о едином государстве
Ранее депутат Евгений Федоров сказал, что Казахстан часть территорий получил в аренду, а после выхода из СССР обязан был земли вернуть. Он также выступил за "восстановление единого государства с Казахстаном", для которого, по словам Федорова, это станет прекрасной возможностью "повысить свой статус".
23 декабря 2020 г., 23:20
В Великобритании выявили новый штамм коронавируса, завезенный из Африки В Великобритании выявили новый штамм коронавируса, завезенный из Африки
Теперь жители королевства, вернувшиеся недавно из ЮАР, должны будут провести в самоизоляции 10 дней. За последний месяц это уже второй случай обнаружения нового штамма коронавируса на территории Великобритании.
23 декабря 2020 г., 21:00