NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии Совбез ООН единогласно принял резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии
Документ требует, чтобы все стороны конфликта "без промедления прекратили столкновения". Между тем наблюдатели утверждают, что сразу после голосования в ООН Восточная Гута подверглась массированному обстрелу.
24 february 2018 г., 23:09
В Египте нашли некрополь с десятками саркофагов В Египте нашли некрополь с десятками саркофагов
Захоронение, в котором насчитали около 40 каменных саркофагов, обнаружено в районе Туна эль-Джабаль к югу от Каира. Ему более 2000 лет. Раскопки займут несколько лет.
24 february 2018 г., 20:47
Израильский спутник "Эрос" заснял пару Су-57 на базе Хмеймим Израильский спутник "Эрос" заснял пару Су-57 на базе Хмеймим
Снимки сирийской базы ВКС России Хмеймим с воздуха опубликовала газета Haaretz. На фото выделены два самолета, напоминающие очертаниями новейшие стелс-истребители.
24 february 2018 г., 19:39
На борту задержанного в Тунисе судна россиян нет, заявили в посольстве РФ На борту задержанного в Тунисе судна россиян нет, заявили в посольстве РФ
Дипломаты о грузе не говорят, но указывают, что судно принадлежит турецкой компании, а россиян на его борту не было. Таможенный досмотр "продолжается", сообщили в посольстве.
24 february 2018 г., 18:58
Аргентинский "кокаин" доставили в Москву на самолете главы Совбеза Патрушева, узнали СМИ Аргентинский "кокаин" доставили в Москву на самолете главы Совбеза Патрушева, узнали СМИ
Патрушев побывал в Аргентине с визитом в начале декабря 2017 года и, по официальным данным, подписал меморандум о сотрудничестве. Но была у Патрушева еще и секретная миссия - вполне достойная главы спецслужбы.
24 february 2018 г., 17:36
В Брюсселе за кражу задержали брата одного из парижских террористов В Брюсселе за кражу задержали брата одного из парижских террористов
Группа преступников напала на трех муниципальных служащих брюссельской коммуны Моленбек, которые 23 февраля доставляли в банк 70 тыс. евро сборов, полученных за административные услуги населению. Преступников задержали, одним из них оказался Мохамед Абдеслам - брат единственного выжившего террориста Салаха Абдеслама.
24 february 2018 г., 17:04
В Тунисе задержали судно с грузом оружия из России В Тунисе задержали судно с грузом оружия из России
Ural под флагом Панамы вышел из Новороссийска. Силовики обнаружили на борту контейнеры с военной транспортной техникой и оборудованием. Теперь делом занимается антитеррористическое подразделение Минюста.
24 february 2018 г., 15:35
В Индии внедорожник врезался в школу: девять детей погибли В Индии внедорожник врезался в школу: девять детей погибли
Трагедия произошла в городе Музаффарпур на востоке страны. Еще 20 детей госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии. Внедорожник Bolero въехал в здание на полной скорости. По некоторым данным, водитель был пьян.
24 february 2018 г., 14:45
В Бильбао освободили задержанных во время стычек перед матчем  "Атлетик" - "Спартак" В Бильбао освободили задержанных во время стычек перед матчем "Атлетик" - "Спартак"
Суд решил освободить девятерых человек, которые были задержаны в четверг в ходе стычек в преддверии матча 1/16 финала Лиги Европы по футболу между испанским "Атлетиком" и российским "Спартаком". Среди задержанных - трое россиян.
24 february 2018 г., 12:08
СМИ сообщили о прибытии еще двух Су-57 в Сирию СМИ сообщили о прибытии еще двух Су-57 в Сирию
Фото заходящей на посадку дополнительной пары истребителей пятого поколения опубликовано в Twitter. Их сопровождают самолеты Су-30.
24 february 2018 г., 09:38
Американка на автомобиле врезалась в заграждение у Белого дома Американка на автомобиле врезалась в заграждение у Белого дома
За рулем автомобиля была 35-летняя жительница штата Теннесси Джессика Форд. В полиции говорят, что у нее "проблемы с психикой". В руке у нее заметили пистолет, который удалось отобрать силой.
24 february 2018 г., 09:09
Reuters: США готовят против КНДР новые меры, граничащие с морской блокадой Reuters: США готовят против КНДР новые меры, граничащие с морской блокадой
В частности, вблизи границ Северной Кореи могут появиться подразделения американской Береговой охраны. Власти КНДР ранее заявляли, что будут расценивать возможную морскую блокаду как объявление войны.
24 february 2018 г., 03:11
Совбез не смог своевременно подготовить резолюцию о прекращении огня в Сирии Совбез не смог своевременно подготовить резолюцию о прекращении огня в Сирии
Голосование по данному документу перенесено на субботу, поскольку дипломатам не удалось разрешить спорные вопросы. Ранее лидеры европейских стран обратились к Путину с просьбой, чтобы Россия не блокировала резолюцию.
24 february 2018 г., 01:36
Экс-советник Трампа Гейтс пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером Экс-советник Трампа Гейтс пошел на сделку со спецпрокурором Мюллером
Еще недавний соратник президента США в пятницу признал себя виновным в даче ложных показаний и сговоре против страны. Предполагается, что благодаря сделке со следствием Гейтсу грозит от 57 до 71 месяца лишения свободы.
23 february 2018 г., 23:59
Трамп назвал "позором" действия России, Сирии и Ирана в Восточной Гуте Трамп назвал "позором" действия России, Сирии и Ирана в Восточной Гуте
Это заявление американский лидер сделал, комментируя ситуацию в пригороде Дамаска во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Австралии Малколмом Тернбуллом в Вашингтоне. "То, что эти три страны делают с людьми за последнее короткое время, - это позор", - сказал Трамп.
23 february 2018 г., 23:39