В городе Фолькмарзен (Германия, земля Гессен) автомобиль Mercedes въехал в толпу людей на карнавальном шествии. Это произошло в 14:30 по местному времени (16:30 мск). По предварительным данным, пострадали как минимум 15 человек, в том числе дети Водитель, который был за рулем машины, арестован. О мотивах его поступка - пока ничего не сообщается - полиция начала следственные действия и допрашивает свидетелей
 
 
 
В городе Фолькмарзен (Германия, земля Гессен) автомобиль Mercedes въехал в толпу людей на карнавальном шествии. Это произошло в 14:30 по местному времени (16:30 мск). По предварительным данным, пострадали как минимум 15 человек, в том числе дети
Фото: Polizei Hessen
 
 
 
Водитель, который был за рулем машины, арестован. О мотивах его поступка - пока ничего не сообщается - полиция начала следственные действия и допрашивает свидетелей
Pixabay.com

В городе Фолькмарзен (Германия, земля Гессен) автомобиль Mercedes въехал в толпу людей на карнавальном шествии. Это произошло в 14:30 по местному времени (16:30 мск). По предварительным данным, пострадали около 30 человек, в том числе дети. Состояние приблизительно трети из числа раненых - тяжелое.

29-летний водитель, который был за рулем машины, арестован. О мотивах его поступка пока ничего не сообщается. Однако представитель полиции заявил, что после допроса стало ясно, что задержанный гражданин Германии, уроженец местного региона, совершил наезд намеренно.

В министерстве внутренних дел Гессена также отметили, что "исходя из ситуации на месте, в настоящее время нельзя исключать теракта". Расследование ЧП ведет генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне.

Как сообщает Frankfurter Rundschau со ссылкой на очевидцев, водитель намеренно объехал ограждение, отделяющее участников шествия от зрителей, и направил машину на детей.

Серебристый Mercedes-Kombi проехал около 30 метров, прежде чем остановиться, и водитель после наезда продолжал давить на педаль газа.

В так называемый "бешеный понедельник" (Rosenmontag) в целом ряде федеральных земель Германии по традиции проходят праздничные шествия - главное и наиболее масштабное событие карнавала, напоминает Deutsche Welle. Фолькмарзен - небольшой город в округе Вальдек-Франкенберг с населением около 6800 человек. Он расположен в 30 километрах от Касселя (земля Гессен) в центральной Германии.

В целях предосторожности после инцидента с наездом машины на толпу в Фолькмарзене все карнавалы в немецкой федеральной земле Гессен были отменены.

"Все проходящие в Гессене карнавальные шествия в свете этого отменены в целях предосторожности. Это касается также и без того почти оконченного шествия в Кидрихе", - сообщило управление полиции Западного Гессена в своем Twitter.