Президент Боливии неожиданно отправил в отставку 8 из 16 министров своего правительства Моралес поблагодарил восьмерых министров, покинувших его команду, за вклад, который они внесли в дело преобразований в стране за первый год его пребывания у власти
 
 
 
Президент Боливии неожиданно отправил в отставку 8 из 16 министров своего правительства
Euronews
 
 
 
Моралес поблагодарил восьмерых министров, покинувших его команду, за вклад, который они внесли в дело преобразований в стране за первый год его пребывания у власти
Euronews

Президент Боливии Эво Моралес неожиданно отправил в отставку половину министров своего кабинета. Как объявил во вторник глава государства, перестановки в правительстве вызваны "острой необходимостью решить проблемы" Боливии, однако не стал вдаваться в подробности.

Моралес поблагодарил семерых министров, покинувших его команду, за вклад, который они внесли в дело преобразований в стране за первый год его пребывания у власти, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, глава МИД страны Давид Чокеуанка, который сохранил свой пост, наряду с министрами обороны, финансов и углеводородных ресурсов, заявил, что "новый кабинет получает полномочия на осуществление перемен в Боливии в экономическом, социальном и культурном аспектах". Он отметил, что правительство в новом составе продолжит честно и самоотверженно трудиться на благо народа.