NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У побережья Индии произошло землетрясение, возникла угроза цунами У побережья Индии произошло землетрясение, возникла угроза цунами
Крупное землетрясение произошло вечером в районе островов Никобар, у побережья Индии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США. Сила землетрясения составила семь баллов по шкале Рихтера. Возможно возникновение цунами.
24 июля 2005 г., 21:22
Израиль упростил правила въезда российским гражданам Израиль упростил правила въезда российским гражданам
Правительство одобрило рекомендации специальной комиссии министерства туризма об упрощении процедуры получения туристических виз в Израиль российскими гражданами. В соответствии с новыми правилами, подача просьб на предоставление израильской туристической визы может осуществляться через Интернет. При этом, ответ на запрос должен поступить подателю в течение десяти суток.
24 июля 2005 г., 20:43
Премьер-министр Армении заявил, что покушавшийся на Буша Арутюнян не связан с его страной Премьер-министр Армении заявил, что покушавшийся на Буша Арутюнян не связан с его страной
Сегодня группа представителей ФБР США вскрыли опечатанный грузинской полицией подвал дома на окраине Тбилиси, в котором проживал подозреваемый. Предполагается, что там может находиться лаборатория, где Арутюнян изготавливал самодельные гранаты. О результатах обследования пока не сообщается.
24 июля 2005 г., 19:52
В пригороде Каира бомба взорвалась в руках своего владельца В пригороде Каира бомба взорвалась в руках своего владельца
Взрывное устройство, скорее всего простая самодельная бомба, начиненная гвоздями, сработало в руках местного жителя, когда он входил в свой дом. По данным полиции, местный житель, в руках которого взорвалась бомба, 33-летний Сами Гамаль Ахмед, работающий в каирской больнице Каср-аль-Айни.
24 июля 2005 г., 18:37
В бою с талибами в Афганистане погиб американский военнослужащий В бою с талибами в Афганистане погиб американский военнослужащий
Один американский военнослужащий погиб и еще один был ранен при вооруженном столкновении с боевиками движения "Талибан", которое произошло в воскресенье в южной афганской провинции Хельманд.
24 июля 2005 г., 18:26
В Багдаде прогремел взрыв рядом с полицейским участком: около 40 человек погибли (ФОТО,ВИДЕО) В Багдаде прогремел взрыв рядом с полицейским участком: около 40 человек погибли (ФОТО,ВИДЕО)
Еще 25 человек получили ранения. Взрывное устройство сработало в грузовике. Пока не известно, находился ли в машине террорист-смертник, или же она была взорвана с помощью дистанционного управления.
24 июля 2005 г., 16:05
В Тбилиси пропало электричество, временно остановилось метро В Тбилиси пропало электричество, временно остановилось метро
Электроэнергия не подавалась как жителям столицы, так и объектам жизнеобеспечения. Было остановлено движение поездов в тбилисском метрополитене. Не работали системы водоснабжения столицы.
24 июля 2005 г., 15:46
Сербы блокировали автомагистраль в Косово. Ночью было обстреляно их село Сербы блокировали автомагистраль в Косово. Ночью было обстреляно их село
Группа неизвестных подвергла интенсивному обстрелу из автоматического оружия и подствольных гранатометов сербское село Зупче в районе города Косовска-Митровица. С рассветом жители села начали акцию протеста на автотрассе, ведущей в Косовску-Митровицу. Отмечено несколько стычек с албанцами.
24 июля 2005 г., 14:53
В Иране произошло землетрясение В Иране произошло землетрясение
Три подземных толчка силой от 3,7 до 4,2 балла по шкале Рихтера произошли сегодня утром в разных районах Ирана. По данным иранского радио, колебания земной коры зарегистрированы в провинциях Бушер, Керман и Зенджан.
24 июля 2005 г., 14:00
Взрывы в Ираке: погибли девочка и двое полицейских Взрывы в Ираке: погибли девочка и двое полицейских
Взрывное устройство было приведено сегодня в действие иракскими боевиками у полицейского поста в районе города Эль-Хасва в 50 км к югу от Багдада. Стражи порядка не пострадали, однако взрывная волна опрокинула микроавтобус с местными жителями. В Багдаде сегодня атакованы несколько полицейских объектов.
24 июля 2005 г., 12:15
Первый гей-парад в Риге прошел под градом ругательств (ФОТО) Первый гей-парад в Риге прошел под градом ругательств (ФОТО)
В субботу в Риге впервые прошел парад представителей сексуальных меньшинств. Большая часть участников парада была из-за рубежа. За шествием, в котором принимали участие несколько десятков человек, наблюдала тысячная толпа. Шесть человек задержаны полицией.
24 июля 2005 г., 11:54
В Китае зафиксирована вспышка новой неизвестной болезни В Китае зафиксирована вспышка новой неизвестной болезни
По меньшей мере, 9 человек погибли в результате необъяснимой болезни, вспышка которой зафиксирована в последние четыре недели в юго-западной китайской провинции Сычуань. Медики не могут объяснить, что это за болезнь и как именно она передается. По предварительным данным, заболевшие сельчане занимались животноводством.
24 июля 2005 г., 11:31
На Украине опять рвались боеприпасы. Утром восстановлено движение поездов в Крым На Украине опять рвались боеприпасы. Утром восстановлено движение поездов в Крым
"24 июля 2005 года в 9:00 московского времени открыто движение поездов на участке Федоровка-Джанкой Украинской железной дороги, - сообщили в РЖД. - Движение было закрыто 23 июля, в 18.50 в связи со взрывом боеприпасов в районе станции Федоровка". В связи с чрезвычайной ситуацией на настоящий момент опаздывают 11 поездов сообщением из Крыма.
24 июля 2005 г., 11:21
Взрыв в стамбульском кафе: ранены трое граждан Нидерландов (ФОТО) Взрыв в стамбульском кафе: ранены трое граждан Нидерландов (ФОТО)
Взрыв произошел недалеко от Галатского моста, в одном из исторических мест Стамбула. По сообщению полиции, взрывное устройство в стамбульском кафе, вероятно, сработало от часового механизма или управлялся дистанционно.
24 июля 2005 г., 10:29
Число погибших в Египте достигло 88 человек Число погибших в Египте достигло 88 человек
Очевидцы трагедии говорят, что число жертв гораздо больше объявляемых сейчас цифр и может превысить в итоге 200 человек.
24 июля 2005 г., 10:06
Лондонская полиция в панике застрелила на станции Stockwell бразильского электрика Лондонская полиция в панике застрелила на станции Stockwell бразильского электрика
Человек, застреленный полицейскими на станции Stockwell, был бразильским электриком. Утром 22 июля он ехал на работу.
24 июля 2005 г., 09:17