Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Габи Ашкенази в ходе визита в Америку заявил, что для решения кризиса вокруг иранской ядерной угрозы предпочтительнее дипломатический путь В ходе визита Ашкенази в США обсуждались все актуальные ближневосточные вопросы, в том числе, Иран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Габи Ашкенази в ходе визита в Америку заявил, что для решения кризиса вокруг иранской ядерной угрозы предпочтительнее дипломатический путь
waronline.org
 
 
 
В ходе визита Ашкенази в США обсуждались все актуальные ближневосточные вопросы, в том числе, Иран
НТВ
 
 
 
В Вашингтоне Ашкенази встретился с вице-президентом США Диком Чейни
Euronews

Начальник генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Габи Ашкенази в ходе визита в Америку заявил, что для решения кризиса вокруг иранской ядерной угрозы предпочтительнее дипломатический путь и экономическое давление, но необходимо готовиться к использованию "любых других возможностей".

В ходе визита Ашкенази в США обсуждались все актуальные ближневосточные вопросы, в том числе, Иран, палестино-израильский конфликт и положение в Ливане.

В Израиле, в частности, обеспокоены отказом Вашингтона от прежнего жесткого курса в отношении Ирана. Американский представитель даже принял участие в очередном раунде переговоров по иранской проблеме, состоявшемся недавно в Женеве. А глава иранского МИДа Манучехр Моттаки заявил о возможности открытия в Исламской Республике дипмиссии США.

Генерал подчеркнул, что США, Израиль и другие западные страны едины во мнении о необходимости предотвращения появления ядерного оружия в Иране. Он отметил, что желает понять позицию Вашингтона и объяснить позицию Израиля. По его словам, в борьбе с террором американские военные сталкиваются с такими же проблемами, что и израильская армия.

В Вашингтоне Ашкенази встретился с вице-президентом США Диком Чейни, заместителем госсекретаря Джоном Негропонте, а также с представителями высшего командования вооруженных сил США, в том числе, с председателем Объединенного комитета начальников штабов адмиралом Майклом Мулленом, передает NEWSru Israel со ссылкой на агентство Ynet.