Второй по величине международный аэропорт Лондона Gatwick временно закрыт в связи с инцидентом По словам представителя аэропорта, экстренно сел турбовинтовой пассажирский самолет Dash 8, все 14 пассажиров смогли самостоятельно спуститься по трапу и прибыть в помещение аэровокзала
 
 
 
Второй по величине международный аэропорт Лондона Gatwick временно закрыт в связи с инцидентом
Reuters
 
 
 
По словам представителя аэропорта, экстренно сел турбовинтовой пассажирский самолет Dash 8, все 14 пассажиров смогли самостоятельно спуститься по трапу и прибыть в помещение аэровокзала
jaunted.com

Второй по величине международный аэропорт Лондона Gatwick временно закрыт в связи с инцидентом, сообщает в пятницу британская телекомпания Sky News.

По ее данным, там экстренно сел самолет британской авиакомпании Flybe, которая считается крупнейшей независимой региональной авиакомпанией в Европе. Пассажиры эвакуированы, информации о жертвах и пострадавших нет.

Один из пассажиров сообщил журналистам телекомпании, что в багажном отсеке лайнера было замечено задымление. Самолет выполнял рейс Париж - Кардифф.

На месте в данный момент находятся семь пожарных расчетов.

По словам представителя аэропорта, экстренно сел турбовинтовой пассажирский самолет Dash 8, все 14 пассажиров смогли самостоятельно спуститься по трапу и прибыть в помещение аэровокзала.