NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Клинтон: повстанцы занимают новые территории в Сирии. СМИ сообщают, что их все же вытесняют из Дамаска Клинтон: повстанцы занимают новые территории в Сирии. СМИ сообщают, что их все же вытесняют из Дамаска
На фоне противоречивых сообщений о боях The Washington Post написала, что у администрации США нет толковой информации и разведданных ни о повстанцах, ни о режиме Асада. Небольшая группа спецназовцев ЦРУ якобы действует в районе сирийско-турецкой границы, но ограничивается только распределением медпомощи и оборудования.
24 июля 2012 г., 22:47
Новый оползень в Британии: под завалами могут быть люди Новый оползень в Британии: под завалами могут быть люди
В настоящее время известно, что под завалами на побережье Ла-Манша находится как минимум один человек - это 23-летняя девушка. При этом неделей ранее оползень в том же графстве Дорсет унес жизнь супружеской пары - супруги погибли в собственном автомобиле.
24 июля 2012 г., 22:01
Сразу 13 афганских полицейских переметнулись к талибам, прихватив много техники и оружия Сразу 13 афганских полицейских переметнулись к талибам, прихватив много техники и оружия
Инцидент произошел в провинции Фарах. При этом начальник блокпоста в деревне Шеван уезда Бала-Болук и дюжина его подчиненных вначале отравили семерых сослуживцев, которые отказались примкнуть к дезертирам.
24 июля 2012 г., 21:50
Скоропостижно умер президент Ганы Скоропостижно умер президент Ганы
Победив на выборах с отрывом от оппонента в менее чем полпроцента, Джон Эванс Атта Миллз возглавлял страну с 2009 года. Ему было 68 лет, причину смерти его администрация пока не сообщает. До намеченных на декабрь выборов в стране функции президента будет исполнять вице-президент Джон Драмани Махама.
24 июля 2012 г., 20:41
"Аль-Каида" снова пугает Америку: готовится нанести удар "в самом сердце" США
"Аль-Каида" снова пугает Америку: готовится нанести удар "в самом сердце" США
Смелое заявление сделал глава иракского филиала террористической организации Абу Бакр аль-Багдади. По его словам, моджахеды уже выдвинулись в направлении США. В ФБР отмечают, что подобные заявления лидеров террористов зачастую являются обыкновенным блефом. Однако в Ираке, как показывают последние события, их слова зачастую реализуются на практике.
24 июля 2012 г., 19:39
Источники рассказали о ловушке колорадского стрелка: 30 гранат и 40 литров бензина Источники рассказали о ловушке колорадского стрелка: 30 гранат и 40 литров бензина
Взрыв теоретически обрушил бы стены соседних квартир, а пожар охватил бы все здание, где проживал Джеймс Холмс, устроивший бойню на премьере фильма о Бэтмене. Подобные ловушки часто используют боевики в Ираке и Афганистане, но для США это редкость, отмечают местные силовики.
24 июля 2012 г., 18:41
Кампус в США эвакуировали из-за мужчины с оружием, который потом покончил с собой Кампус в США эвакуировали из-за мужчины с оружием, который потом покончил с собой
Неизвестный спрятался под пирсом на территории кампуса Университета Коннектикута в американском городе Гротон. Полиция несколько часов разговаривала с ним по мобильному телефону, в итоге он выстрелил в себя. Мотивы не известны. Больше никто не пострадал.
24 июля 2012 г., 17:45
"Русскоговорящий" террорист в Болгарии мог стать смертником поневоле: возможно, его взорвал сообщник "Русскоговорящий" террорист в Болгарии мог стать смертником поневоле: возможно, его взорвал сообщник
По словам супруги одного из погибших израильтян, за несколько минут до взрыва ее муж поругался с террористом из-за места для сумки в багажном отделении. Именно во время этого спора прогремел взрыв, что дало основания предположить, что наблюдавший за ситуацией подельник террориста привел в действие взрывное устройство дистанционно.
24 июля 2012 г., 17:08
"Норвежского стрелка" временно перевели в другую тюрьму: отстраивают апартаменты в старой "Норвежского стрелка" временно перевели в другую тюрьму: отстраивают апартаменты в старой
По словам директора тюрьмы, в которой содержался и будет содержаться Брейвик, исправительному учреждению необходим ремонт и усиление мер безопасности, вследствие чего террориста пришлось на два месяца перевести в другое место.
24 июля 2012 г., 16:00
Россияне обогнали немцев по количеству потребляемого пива. Но первое место - у азиатов Россияне обогнали немцев по количеству потребляемого пива. Но первое место - у азиатов
Россияне - самые преданные фанаты пенного напитка из всех европейцев. Мировое же лидерство принадлежит жителям стран с мощнейшими экономиками. Меньше всего пивовары смогут заработать в Африке и Океании.
24 июля 2012 г., 15:58
Ливни и наводнение в Китае сгубили уже 111 человек, 47 пропали без вести Ливни и наводнение в Китае сгубили уже 111 человек, 47 пропали без вести
Сильнейшие за последние 60 лет проливные дожди не прекращаются уже четвертые сутки. Потоками воды смывает целые деревни. 37 погибших только в Пекине. Более миллиона человек эвакуированы, а в целом пострадавших от стихии - почти 10 миллионов.
24 июля 2012 г., 15:52
В Гоа решили избавиться от российских и израильских "колоний" В Гоа решили избавиться от российских и израильских "колоний"
По словам главы правительства индийского штата, с начала нового туристического сезона русские и израильские туристы не будут иметь никаких привилегий в отелях и бунгало. Также будут запрещены вывески на русском языке и иврите. А в государственных учреждениях можно будет изъясняться только на местных языках.
24 июля 2012 г., 15:34
Следствие скрывает результаты экспертизы пограничника Челаха, обвиняемого в бойне на заставе Следствие скрывает результаты экспертизы пограничника Челаха, обвиняемого в бойне на заставе
Ссылаясь на "тайну следствия", главврач центра психиатрии, в котором военнослужащий проходил экспертизу, отметила, что "все было в штатном режиме". Выяснилось, что к нему в нарушение закона не пускают ни адвокатов, ни родных. Между тем еще один казахский военный напал на сослуживцев.
24 июля 2012 г., 15:01
В горах Памира идет бой: СМИ сообщают о 200 погибших В горах Памира идет бой: СМИ сообщают о 200 погибших
С раннего утра 24 июля на востоке Таджикистана началась спецоперация по поимке и ликвидации подозреваемых в убийстве генерала ГКНБ Абдулло Назарова. Власти обвинили в этом преступлении сторонников бывшего полевого командира оппозиции, а ныне командира Ишкашимского погранотряда Толиба Айембекова.
24 июля 2012 г., 14:19
Уго Чавес призвал венесуэльцев отказаться от Coca-Cola и Pepsi (ВИДЕО) Уго Чавес призвал венесуэльцев отказаться от Coca-Cola и Pepsi (ВИДЕО)
По словам президента страны, переход с иностранных газированных напитков на отечественный сок не только пойдет на благо здоровью, но и поможет своим производителям пробиться на рынок. В России тоже есть советчик не употреблять "чужую" пищу: под его критику уже попали суши и бургеры.
24 июля 2012 г., 13:28
В Сирии объяснились по поводу химоружия: "извращение фактов". Оппозиция продолжает спекулировать на страхах Запада В Сирии объяснились по поводу химоружия: "извращение фактов". Оппозиция продолжает спекулировать на страхах Запада
Сирийские повстанцы "знают", где Асад прячет химическое оружие - оно переброшено в аэропорты. Сирийские дипломаты объясняют: СМИ исказили данные, чтобы подготовить почву к военному вторжению - так было в Ираке. Оппозиция не отстает - сообщает о бойне в Алеппо. США тем временем прокомментировали теракт в Дамаске - Башар Асад сам виноват.
24 июля 2012 г., 12:50
В Японии люди гибнут из-за аномальной жары, Южная Корея экстренно предупреждает своих граждан В Японии люди гибнут из-за аномальной жары, Южная Корея экстренно предупреждает своих граждан
Число пострадавших в Японии за неделю увеличилось почти вдвое - госпитализированы более 5,5 тысяч человек. 13 жителей страны погибли. Сильная жара установилась и на юге Корейского полуострова. Причина - волна горячего воздуха, движущаяся с юга.
24 июля 2012 г., 10:36
Японский премьер передаст Путину щенка акита-ину в Сочи через своего главу МИДа Японский премьер передаст Путину щенка акита-ину в Сочи через своего главу МИДа
Щенка доставят в конце этой недели, когда министр иностранных дел Гэмба прибудет с визитом в Сочи. Премьер Йосихико Нода пообещал Путину подарить щенка японской породы акита-ину, когда два лидера встречались на саммите "большой двадцатки" в Мексике. Встреча Гэмбы и Лаврова намечена на субботу.
24 июля 2012 г., 09:51
Дело террористов, готовивших покушение на Путина и Кадырова, скоро рассмотрит суд Одессы Дело террористов, готовивших покушение на Путина и Кадырова, скоро рассмотрит суд Одессы
"Украинские" обвинения перевесили "российские", так что об экстрадиции чеченца Осмаева в Россию речи пока не идет, выяснили журналисты. По мнению источников, преступник даже имеет шанс получить политическое убежище. Тем временем в России и на Украине многие по-прежнему не верят в покушение: это был "предвыборный пиар".
24 июля 2012 г., 09:07
Чеченцы не воюют в Сирии, заявил Кадыров: они бы скорее пополнили ряды боевиков на Кавказе Чеченцы не воюют в Сирии, заявил Кадыров: они бы скорее пополнили ряды боевиков на Кавказе
Информацию СМИ о том, что на стороне сирийской оппозиции якобы сражаются боевики "Аль-Каиды" и чеченцы, Рамзан Кадыров назвал ложью и фальшивкой, запущенной специально с целью дискредитации позиций России по сирийской проблеме. Он напомнил, что раньше так же утверждали про воюющих чеченцев в Афганистане.
24 июля 2012 г., 08:45
Задержаны подозреваемые в убийстве таджикского генерала спецслужб Назарова Задержаны подозреваемые в убийстве таджикского генерала спецслужб Назарова
Абдулло Назаров скончался от ножевых ранений, полученных в результате нападения. Генерал возвращался из служебной командировки из Ишкашимского района ГБАО, когда его машину остановили неизвестные. По версии следствия, к убийству причастна группировка лиц, занимающихся контрабандой табачных изделий.
24 июля 2012 г., 07:53
По обвинению в поджоге атомной подводной лодки Miami арестован рабочий судоверфи По обвинению в поджоге атомной подводной лодки Miami арестован рабочий судоверфи
Молодой человек страдал от депрессии и устроил поджог для того, чтобы быстрее уйти с работы. Пожар произошел на подлодке 23 мая во время стоянки на верфи в американском штате Мэн, семь человек получили незначительные травмы и ожоги.
24 июля 2012 г., 05:42
Умерла первая американская женщина-астронавт Умерла первая американская женщина-астронавт
Салли Кристен Райд ушла из жизни в Сан-Диего (штат Калифорния) в возрасте 61 года. Первый раз она отправилась на орбиту в 1983 году в составе экспедиции Challenger STS-7, став третьей женщиной после Терешковой и Савицкой, побывавшей за пределами земной атмосферы.
24 июля 2012 г., 02:54
Американские беспилотники уничтожили не менее 11 боевиков в Пакистане Американские беспилотники уничтожили не менее 11 боевиков в Пакистане
Аппараты нанесли несколько ударов по убежищу террористов в районе Северный Вазиристан. Пакистан неоднократно требовал от США прекратить атаки БПЛА, направленные против боевиков, действующих на территории исламской республики.
24 июля 2012 г., 02:04
В Ливане захвачена в заложники группа сирийских оппозиционеров В Ливане захвачена в заложники группа сирийских оппозиционеров
Неизвестная организация "Роты аль-Мухтара ас-Сакафи" взяла на себя ответственность за их похищение. Она требует от Сирийской свободной армии освободить 11 шиитских паломников, которые были захвачены в заложники 22 мая. В ССА заявили, что шииты будут отпущены только после падения режима Асада.
24 июля 2012 г., 00:43