В Египте, к северу от Каира, произошел взрыв у штаб-квартиры полиции
 
 
 
В Египте, к северу от Каира, произошел взрыв у штаб-квартиры полиции
Reuters

В Египте, к северу от Каира, произошел взрыв у штаб-квартиры полиции. По последним данным, погиб сотрудник правоохранительных органов - он скончался в больнице от полученных травм. Еще 18 человек получили ранения.

Среди пострадавших - шестеро гражданских, три человека находятся в крайне тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что ранены не менее 25 человек.

В результате взрыва сгорели три автомобиля.

По свидетельству очевидцев, неизвестный бросил с крыши соседнего дома взрывное устройство в здание сил безопасности в городе Эль-Мансура (административный центр провинции Дакахлия), в 120 км от столицы.

Согласно некоторым данным, нападавшего удалось задержать.

С резким осуждением теракта первыми выступили "Братья-мусульмане". Как заявил в социальной сети Facebook один из лидеров исламистского движения Исам аль-Арьян, "ассоциация выступает против всех форм насилия, от кого бы оно ни исходило". "Наша революция и все наши действия носят мирный характер, и никому никогда не удастся втянуть нас в насилие", - написал он.

Между тем советник временного президента АРЕ по СМИ Ахмед аль-Муслимани заявил, что этот теракт "никак не повлияет на решимость властей". "Египет уже одерживал победу над терроризмом в прошлом и сегодня тоже победит", - отметил он.

Вслед за этой атакой все сотрудники полицейских участков и тюрем города приведены в состояние повышенной готовности.