Неизвестный мужчина, вооруженный мачете, совершил нападение на группу людей в немецком городе Ройтлинген В результате нападения погибла женщина. Еще два человека получили ранения. Нападавший был схвачен полицией. Причина атаки неизвестна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный мужчина, вооруженный мачете, совершил нападение на группу людей в немецком городе Ройтлинген
Moscow-Live.ru
 
 
 
В результате нападения погибла женщина. Еще два человека получили ранения. Нападавший был схвачен полицией. Причина атаки неизвестна
Global Look Press
 
 
 
Напомним, в пятницу 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия" в Мюнхене. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством
Reuters

Сирийский беженец, вооруженный мачете, совершил нападение на людей в немецком городе Ройтлинген (федеральная земля Баден-Вюртемберг), расположенном на юге страны, сообщает агентство Reuters. По данным Suddeutsche Zeitung, в результате нападения погибла женщина. Еще два человека получили ранения.

Как передает Deutsche Welle, в сообщении на городском интернет-портале говорится, что ссора между женщиной и 21-летним соискателем убежища из Сирии произошла на центральном автобусном вокзале.

Благодаря быстрому вмешательству полиции преступник был задержан несколько минут спустя неподалеку от места происшествия. По дороге он успел нанести ранения еще одной женщине и мужчине.

"Ранее задержанный уже привлекал внимание правоохранительных органов", - отмечается в сообщении. По информации городских властей, речь идет о преступнике-одиночке и никакой опасности для жителей города, население которого превышает сто тысяч человек, нет.

По данным Reuters, проситель убежища в Германии ранее был замешан в других инцидентах с причинением телесных повреждений.

Напомним, в минувшую пятницу 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия" в Мюнхене. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. В общей сложности пострадали 35 человек.

Полиция расследует это преступление. Как выяснилось, он планировал нападение в течение года. В то же время, по данным следствия, своих жертв стрелок не выбирал специально и среди них не было его знакомых.

19 июля 17-летний беженец из Афганистана напал с топором на пассажиров поезда в Германии, ранив пять человек. Хотя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) объявила беженца своим бойцом, позже в МВД Германии заявили, что он не был связан с ИГ и действовал в одиночку, став жертвой исламистской пропаганды.