NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На США идет угрожающий добыче нефти шторм "Дебби" На США идет угрожающий добыче нефти шторм "Дебби"
В Мексиканском заливе из-за приближения тропического шторма эвакуированы 13 нефтяных платформ. Скорость ветра в эпицентре шторма достигает 80 км в час.
24 июня 2012 г., 20:10
Президентом Египта стал исламист Мухаммед Мурси Президентом Египта стал исламист Мухаммед Мурси
Представитель движения "Братья-мусульмане" набрал во втором туре на миллион голосов больше, чем его соперник - соратник Мубарака Ахмад Шафик.
24 июня 2012 г., 18:48
Премьер-министра Каддафи, который "знает все секреты", экстрадировали в Ливию Премьер-министра Каддафи, который "знает все секреты", экстрадировали в Ливию
Вертолет с Багдади аль-Махмуди на борту прибыл в Триполи. Экс-премьер заявлял, что является последним, кто знает все ливийские тайны, и на родине его ждет скорая смерть.
24 июня 2012 г., 18:14
Голой грудью на забор: Femen вновь протестовали у стадиона "Олимпийский" в Киеве Голой грудью на забор: Femen вновь протестовали у стадиона "Олимпийский" в Киеве
По версии полиции, забравшиеся на забор барышни высказывались нецензурной бранью. По версии самого движения - указывали на недопустимую пропаганду "секс-индустрии, алкоголизма и дебилизации болельщиков".
24 июня 2012 г., 17:57
Лукашенко отправился с визитом к друзьям - Кастро и Чавесу Лукашенко отправился с визитом к друзьям - Кастро и Чавесу
На Кубе Лукашенко примет председатель госсовета Рауль Кастро, а больше всего внимания Белорусский президент уделил другу Чавесу - предложив ему Белоруссию как плацдарм для европейской экспансии. В хорошем смысле.
24 июня 2012 г., 16:43
Тимошенко насильно в суд не повезут, объявила пенитенциарная служба Тимошенко насильно в суд не повезут, объявила пенитенциарная служба
В понедельник состоятся слушания по очередному уголовному делу против экс-премьера. Побывавшие у нее накануне немецкие медики заявили, что судебные заседания сведут на нет прогресс в лечении.
24 июня 2012 г., 15:42
Сирийские пограничники отразили очередную вылазку турецких террористов, объявили СМИ
Сирийские пограничники отразили очередную вылазку турецких террористов, объявили СМИ
Вылазка боевиков произошла неподалеку от одной из погранзастав в сирийской провинции Латакия. Как сообщило официальное информагентство SANA, пограничникам удалось отразить нападение, уничтожив нескольких экстремистов.
24 июня 2012 г., 14:44
Премьер Греции пропустит саммит ЕС - ему прооперировали глаза Премьер Греции пропустит саммит ЕС - ему прооперировали глаза
Антонису Самарасу сделали операцию на глазах, и ему надо восстановиться. Проблемы со здоровьем испытывает и министр финансов Василис Рапанос.
24 июня 2012 г., 13:53
Пчелы атаковали тайских монахов: 76 человек госпитализировано Пчелы атаковали тайских монахов: 76 человек госпитализировано
Мирные прежде пчелы послушников храма Чеди Луанг взбесились: 19 человек находятся в больнице в тяжелом состоянии. Причина внезапной агрессии не ясна.
24 июня 2012 г., 13:34
Турция после звонка в Россию взяла резкий тон: Сирия сбила истребитель в международном пространстве и без предупреждения Турция после звонка в Россию взяла резкий тон: Сирия сбила истребитель в международном пространстве и без предупреждения
Накануне тон турецких заявлений был весьма сдержанным, как и со стороны Сирии, за что стороны даже заслужили похвалу главы ООН Пан Ги Муна. На последние высказывания турков сирийское руководство пока не отреагировало.
24 июня 2012 г., 12:23
Похожая на переворот смена власти в Парагвае взволновала страны Латинской Америки и Европы Похожая на переворот смена власти в Парагвае взволновала страны Латинской Америки и Европы
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность ситуацией в Парагвае, призвав все стороны уважать демократическое волеизъявление парагвайского народа после импичмента президента страны. Тем временем страны Латинской Америки отзывают своих послов "до момента восстановления демократического порядка в южноамериканской стране".
24 июня 2012 г., 11:37
Туник раздел и раскрасил немцев к фестивалю Вагнера (ФОТО) Туник раздел и раскрасил немцев к фестивалю Вагнера (ФОТО)
Скандальный американский фотограф раскрасил тела добровольцев красным и золотым для проведения художественной акции перед оперным театром в Мюнхене.
24 июня 2012 г., 10:43
Египту назовут имя нового президента Египту назовут имя нового президента
Как ожидается, глава Высшей избирательной комиссии Фарук Султан огласит имя нового президента. Штабы обоих претендентов - исламиста Мухаммеда Мурси и экс-премьера Ахмеда Шафика - объявили о победе. Столица вновь готовится к беспорядкам.
24 июня 2012 г., 10:36
Китайский корабль в ручном режиме пристыковался к станции "Тяньгун-1" Китайский корабль в ручном режиме пристыковался к станции "Тяньгун-1"
Перед отстыковкой от станции тайконавты предварительно законсервировали лабораторный модуль на случай, если стыковка пройдет не по плану и им придется возвращаться на Землю. Пристыковались успешно. Экипаж с первой женщиной-тайконавтом проработает на орбите еще четыре дня.
24 июня 2012 г., 09:17
Переполох в Казахстане: с вертолетом штурмовали бандитов, обидевших таксиста Переполох в Казахстане: с вертолетом штурмовали бандитов, обидевших таксиста
Официальному сообщению предшествовали противоречивые сведения о том, что в городе идет какая-то серьезная и непонятная операция - ведь для штурма привлекли даже вертолет. Ходили слухи о том, что освобождают заложников.
23 июня 2012 г., 20:46