NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Австрийцы устали объясняться с туристами и наладили производство маек со слоганом "Австрия - не страна кенгуру!" Австрийцы устали объясняться с туристами и наладили производство маек со слоганом "Австрия - не страна кенгуру!"
Гости из-за рубежа все чаще обращаются к местным властям с просьбой показать на карте места или рассказать о турфирмах, которые позволяют воочию созерцать экзотических животных в естественных условиях. В конце концов австрийцам надоело объяснять приезжим, что они явно путают Австрию с Австралией.
24 марта 2006 г., 23:39
Последний день агитации на Украине прошел без скандалов и сенсаций

Последний день агитации на Украине прошел без скандалов и сенсаций
В стране митинговали с концертами, салютами и победными лозунгами. Многочисленные претенденты на мандаты явно продемонстрировали определенную усталость на финише марафона и не спешили использовать последнюю возможность для личного общения с избирателями. А блок Тимошенко завершил предвыборную кампанию в Крыму поединком по пейнтболу.
24 марта 2006 г., 22:55
Перспективы интернет-знакомств: экспресс-поиск пары по месту нахождения  Перспективы интернет-знакомств: экспресс-поиск пары по месту нахождения
Судя по тому, как стремительно в индустрии знакомств идет сращение интернета с сотовой связью, в будущем, чтобы познакомиться, достаточно будет отправить sms с мобильного телефона на определенный сайт знакомств в интернете. Спустя пару минут придет сообщение с фотографиями пяти кандидатов - изюминка в том, что все они находятся в 10 минутах ходьбы.
24 марта 2006 г., 22:32
У женщин в США сократился срок беременности У женщин в США сократился срок беременности
Средняя продолжительность беременности американок составляет 39 недель, что на одну неделю короче традиционного срока. По данным фонда помощи детям March of Dimes, с 1992 по 2002 год количество беременностей длительностью более 40 недель сократилось на 21%. Одновременно на 12% выросло число родов между 34 и 36 неделями беременности.
24 марта 2006 г., 21:00
Среди задержанных в Минске есть граждане России, Украины, Польши - судят всех  Среди задержанных в Минске есть граждане России, Украины, Польши - судят всех
По данным посольства РФ в Белоруссии, задержаны до 6 россиян, один из них осужден на 10 суток. По данным правозащитников, в ходе разгона митинга в Минске в ночь на пятницу было задержано 178 сторонников оппозиции, из них шестеро несовершеннолетних, которых отпустили. Остальных судят – заняты все районные суды Минска.
24 марта 2006 г., 19:58
В Донецкой области Украины зарезана кандидат в городской совет Артемовска В Донецкой области Украины зарезана кандидат в городской совет Артемовска
Тело Анны Боришполь, кандидата от "Народного союза "Наша Украина", было обнаружено в четверг в ее собственной квартире в Артемовске после того, как взломали двери в связи с бушевавшим в ней пожаром. На теле женщины обнаружены четыре ножевых ранения.
24 марта 2006 г., 19:25
Махмуд Аббас надеется заключить мир с Израилем в течение года Махмуд Аббас надеется заключить мир с Израилем в течение года
Накануне парламентских выборов в Израиле глава ПА дал интервью Ha’aretz. В нем Аббас выразил готовность начать при посредничестве США мирные переговоры с новым правительством Израиля. По его мнению, "это будет, возможно, последним шансом достичь согласия между правом двух народов жить в безопасности и стабильности".
24 марта 2006 г., 18:37
Ехануров уверен в создании "оранжевой коалиции" в новом парламенте Украины после выборов Ехануров уверен в создании "оранжевой коалиции" в новом парламенте Украины после выборов
"Мы сделаем все, чтобы была "оранжевая коалиция", и планируем 26 марта после закрытия избирательных участков подписать в пресс-центре меморандум "оранжевых сил", - заявил украинский премьер. Он подтвердил, что в переговорах участвует и Блок Юлии Тимошенко, но выразил сомнение в возможности коалиции с партией Януковича.
24 марта 2006 г., 18:11
США перебросят около 1000 военных с архипелага Окинава в Японии на микронезийский остров Тиниан США перебросят около 1000 военных с архипелага Окинава в Японии на микронезийский остров Тиниан
По данным газеты Saipan Tribune, речь идет о передислокации 31-го экспедиционного корпуса морской пехоты США на Тиниан, который будет использоваться для учений. В этой связи остров Тиниан в течение пяти лет получит в бюджет 10 миллиардов долларов.
24 марта 2006 г., 17:31
В подвале пивоваренного завода открыт первый в Чехии пивной SPA-курорт В подвале пивоваренного завода открыт первый в Чехии пивной SPA-курорт
Пивные ванны, пивной массаж, пивная косметика - все это услуги, предоставляемые SPA-центром, открытом при фамильном пивоваренном заводе в Чодова Плана. Перестроенное подвальное помещение включает в себя семь огромных, в викторианском стиле ванн и бассейнов, где посетители могут поплавать в пиве. Стоимость процедур, в числе которых входят пивные обертывания, - 80 фунтов.
24 марта 2006 г., 17:23
У пожилой немки украли ее могилу. Она грозит подать в суд У пожилой немки украли ее могилу. Она грозит подать в суд
73-летняя Криста Ян из Франкфурта мечтала быть похороненной рядом со своим мужем. Специально для этого она купила могилу рядом с местом его погребения. Недавно она обнаружила, что ее могила занята, и там похоронена тетка ее мужа. Если ей не освободят место, Ян подаст в суд.
24 марта 2006 г., 17:04
Утомленный офисной рутиной клерк из Канады собирает в интернете миллион долларов, чтобы уйти с ненавистной работы Утомленный офисной рутиной клерк из Канады собирает в интернете миллион долларов, чтобы уйти с ненавистной работы
На своем интернет-сайте канадец, который называет себя Бюрократом, собирает добровольные пожертвования. Деньги нужны ему, чтобы изменить свою жизнь и заняться тем, что сможет изменить жизнь других людей. Пока Бюрократу удалось собрать 60 долларов.
24 марта 2006 г., 16:25
Мода на бороду вернулась. Она помогает мужчинам чувствовать себя немного грубиянами и мужланами Мода на бороду вернулась. Она помогает мужчинам чувствовать себя немного грубиянами и мужланами
Новый сексуальный имидж мужчины - с бородой. Лучше, если борода будет нестриженой и естественной. Прошли времена, когда мужчины делали депиляцию во всех местах - теперь они стремятся к большей естественности и отдают предпочтение более раскрепощенному, почти небрежному виду, пишет Corriere della Sera.
24 марта 2006 г., 16:07
Польша хочет, чтобы Евросоюз усилил давление на Лукашенко. Бороться с Минском в одиночку Варшава боится Польша хочет, чтобы Евросоюз усилил давление на Лукашенко. Бороться с Минском в одиночку Варшава боится
В последнее время польские политики и журналисты объединились под знаменем борьбы с Белоруссией, но Польша хочет заручиться поддержкой Брюсселя. В Варшаве еще не забыли, чем обернулась для страны поддержка "оранжевой" революции на Украине.
24 марта 2006 г., 15:38
Во Франции произошел взрыв в университете города Мюлуз: 1 погибший, 9 раненых Во Франции произошел взрыв в университете города Мюлуз: 1 погибший, 9 раненых
Сильный взрыв прогремел в пятницу днем в здании химического факультета университета города Мюлуз на востоке Франции. За взрывом последовало возгорание. Как сообщают пожарные, имеются многочисленные пострадавшие.
24 марта 2006 г., 15:34
ЕС готовит контракт для иммигрантов, но мягче, чем у голландцев ЕС готовит контракт для иммигрантов, но мягче, чем у голландцев
Главы МВД европейской "шестерки" заявили, что иммигрантам будет предписано выучить местный язык и принять на себя ряд обязательств. Данный проект контракта является смягченной модификацией голландской инициативы, в рамках которой иммигранты обязаны просмотреть DVD-фильм с целующимися геями и голыми женщинами.
24 марта 2006 г., 15:08
ЕС ввел санкции против Белоруссии и президента Лукашенко ЕС ввел санкции против Белоруссии и президента Лукашенко
Эти меры предложили 9 стран-членов ЕС. Введены санкции против Лукашенко. Возможно замораживание счетов. Расширен запрет на поездки белорусских чиновников в Европу.
24 марта 2006 г., 15:01
Киргизия отмечает первый юбилей народной "тюльпановой" революции Киргизия отмечает первый юбилей народной "тюльпановой" революции
Год назад 24 марта 2005 года из Киргизии сбежал президент Аскар Акаев. К власти пришла оппозиция. Спустя год правительство достигло относительной стабильности в стране. Часть бывших революционеров снова оказалась в оппозиции власти.
24 марта 2006 г., 14:49
Охранник Кастро: команданте требует сжигать все свое нижнее белье Охранник Кастро: команданте требует сжигать все свое нижнее белье
Один из бывших охранников Фиделя Кастро Дельфин Фернандес, бежавший с Кубы в 1999 году, рассказал The Daily Telegraph о пристрастиях и страхах вождя кубинской революции. Бывший охранник рассказал о том, что вывозил чемоданы денег с Кубы для братьев Кастро.
24 марта 2006 г., 14:46
Пентагон публикует секретные бумаги Саддама Хусейна и "Аль-Каиды" Пентагон публикует секретные бумаги Саддама Хусейна и "Аль-Каиды"
Документы, изъятые американцами в Ираке и Афганистане, касаются деятельности иракского режима и террористической сети. В них содержатся данные о встречах Саддама, сообщения секретных служб, информация о контактах с Усамой бен Ладеном, а также инструкция для желающих пройти обучение в тренировочном лагере "Аль-Каиды".
24 марта 2006 г., 14:39
Австралийский ныряльщик вернул владельцу бумажник, найденный на глубине 10 метров Австралийский ныряльщик вернул владельцу бумажник, найденный на глубине 10 метров
25-летний подданный Великобритании Дэниэль Макши, путешествующий по Австралии, заметил, что у него пропал бумажник, когда пришел в бар в прибрежном городе Кэрнс на северо-востоке страны. Вместе с кошельком пропали все его деньги и кредитные карточки.
24 марта 2006 г., 14:35
В марсианском метеорите найдены следы микроорганизмов В марсианском метеорите найдены следы микроорганизмов
Микроскопические туннели обнаружены американскими учеными в марсианском метеорите Нахла, упавшем в Египте в 1911 году. Эти "ходы" очень напоминают по размеру, форме и распределению те, что создают в камнях бактерии на Земле.
24 марта 2006 г., 14:11
The Guardian: более 40% израильских евреев придерживаются расистских взглядов по отношению к согражданам-арабам The Guardian: более 40% израильских евреев придерживаются расистских взглядов по отношению к согражданам-арабам
Опрос, посвященный отношению израильских евреев к арабским согражданам, вскрыл факт широкого распространения расистских взглядов: многие из них выступают за сегрегацию и политику, поощряющую арабов покидать страну, пишет британская газета.
24 марта 2006 г., 13:54
Изгнанный из Белоруссии университет получит от ЕС почти три миллиона евро Изгнанный из Белоруссии университет получит от ЕС почти три миллиона евро
Европейский гуманитарный университет, действующий в Литве, получит финансовую помощь в размере 2,78 млн евро. Большую часть этой суммы составят средства ЕС. Для европейских стран поддержка этого университета в изгнании является проявлением "долгосрочной поддержки демократии".
24 марта 2006 г., 13:37
В зоопарке Калькутты умерла 250-летняя черепаха, самое старое животное планеты В зоопарке Калькутты умерла 250-летняя черепаха, самое старое животное планеты
Тело черепахи Адваиты, принадлежавшей в 18 веке британскому колониальному генералу Роберту Клайву, обнаружил служитель зоопарка. Черепаха, прожившая в зоопарке более 130 лет, болела уже несколько месяцев, с тех пор как в её панцире появилась трещина.
24 марта 2006 г., 13:12
Жак Ширак заступился за статус французского языка в верхах ЕС Жак Ширак заступился за статус французского языка в верхах ЕС
Президент Франции нашел запоминающийся способ выразить недовольство французом, который решил выступить на английском языке во время встречи глав правительств 25 стран ЕС. Когда его соотечественник заговорил на английском языке, Ширак с двумя представителями французского правительства демонстративно покинул зал.
24 марта 2006 г., 12:44
Контрразведчики США рассказали о советских привычках российских разведчиков Контрразведчики США рассказали о советских привычках российских разведчиков
После 11 сентября российская разведка за рубежом действует так же активно, как и во времена СССР. Хотя США и Россия стали партнерами, шпионить друг за другом они не перестали. Россию интересует новое оружие, сбор компромата. Но российские разведчики пользуются устаревшими принципами работы.
24 марта 2006 г., 12:42
Евросоюз решил заморозить процесс дальнейшего расширения Евросоюз решил заморозить процесс дальнейшего расширения
На состоявшемся заседании Совета министров иностранных дел министры приняли решение "заморозить" дальнейшее расширение Евросоюза по крайней мере до тех пор, пока не будет принята единая Конституция ЕС или иной договорный документ, реформирующий нынешнюю структуру союза.
24 марта 2006 г., 12:19
Индонезия рассорилась с Австралией из-за 42 папуасов Индонезия рассорилась с Австралией из-за 42 папуасов
Правительство Индонезии крайне недовольно решением австралийских властей предоставить временные визы 42 бежавшим из Индонезии папуасам. Оно опубликовало резкое заявление и отозвало своего посла в Джакарту для консультаций.
24 марта 2006 г., 11:49
Лондон и Нью-Йорк будут затоплены к 2100 году Лондон и Нью-Йорк будут затоплены к 2100 году
При глобальном потеплении уровень моря будет повышаться быстрее, чем полагали раньше. Согласно данным нового исследования, десятки городов и территорий могут быть затоплены к концу столетия. В их числе - Бомбей, Токио, Лондон, значительные части Нидерландов и Бангладеш.
24 марта 2006 г., 11:35
После парламентских выборов на Украине ждут новой революции После парламентских выборов на Украине ждут новой революции
Самые масштабные акции протеста может устроить власти Блок Юлии Тимошенко. Это произойдет, если экс-премьер решит, что результат ее блока занижен по причине фальсификаций. Еще одной причиной может стать заявление Ющенко и Януковича о создании коалиции между их блоками в новом парламенте.
24 марта 2006 г., 11:30
МИД Грузии требует разъяснений по поводу заявлений о присоединении Южной Осетии к России МИД Грузии требует разъяснений по поводу заявлений о присоединении Южной Осетии к России
В МИД Грузии был приглашен посол РФ Владимир Чхиквишвили. В ходе беседы замглавы МИД Грузии Мераб Антадзе заявил, что грузинская сторона "категорически не приемлет" заявления о возможном вступлении Южной Осетии в состав России. Российский посол воздержался от разъяснений, но пообещал оповестить МИД России о позиции грузинской стороны.
24 марта 2006 г., 11:14
Украинские власти задержали российскую колонну с гуманитарной помощью для Приднестровья Украинские власти задержали российскую колонну с гуманитарной помощью для Приднестровья
Автоколонна практически остановилась в чистом поле. Там водители должны находиться в течение светового дня, поскольку ранее украинские власти потребовали, чтобы автоколонна с гуманитарным грузом двигалась только в ночное время, заявили в МЧС России.
24 марта 2006 г., 10:33
Австралийские бомбардировщики ракетами потопили судно наркоторговцев (ФОТО) Австралийские бомбардировщики ракетами потопили судно наркоторговцев (ФОТО)
Уничтожение корабля превратилось во впечатляющее зрелище: два бомбардировщика F-111 выпустили по нему ракеты в рамках учебной стрельбы в секретном районе побережья Австралии.
24 марта 2006 г., 09:46
Турпутевки во Францию подешевели на 100-400 долларов из-за беспорядков молодежи Турпутевки во Францию подешевели на 100-400 долларов из-за беспорядков молодежи
Согласно данным нескольких московских турфирм, путевки во Францию подешевели. Парижские партнеры снизили цены, опасаясь снижения потока туристов. Так, "горящий" 8-дневный тур из Москвы стоит сейчас 530 - 600 евро. "Плановые" путевки тоже стали более доступными - за них просят на 100 - 200 евро меньше.
24 марта 2006 г., 09:27
От непотушенной сигареты выгорело 100 кают шикарного лайнера (ФОТО) От непотушенной сигареты выгорело 100 кают шикарного лайнера (ФОТО)
Пожар, украсивший всполохами ночное Карибское море, унес жизнь одного пассажира, еще 11 получили ранения. Двое получили серьезное отравление продуктами горения. Огонь был таким жарким, что металл корпуса в некоторых местах покорежился.
24 марта 2006 г., 08:36
В США порнозвезда успешно произвела собственное вино выдающегося качества В США порнозвезда успешно произвела собственное вино выдающегося качества
Вино, созданное знаменитой порнодивой Саванной Сэмсон, оказалось выдающегося качества. Оно получило 90 из 100 возможных баллов по оценке известного знатока вин Роберта Паркера.
24 марта 2006 г., 07:44
Минская милиция разогнала митинг оппозиции: 200 задержанных Минская милиция разогнала митинг оппозиции: 200 задержанных
По наблюдениям очевидцев, это была "самая деликатная операция милиции по прекращению массовой акции в Белоруссии". На нее ушло всего 15 минут. Несмотря на это, планы оппозиции провести митинг 25 марта остаются прежними.
24 марта 2006 г., 07:19
Флирт в интернете - угроза браку, заявляют психологи Флирт в интернете - угроза браку, заявляют психологи
В последнее время в интернете появляется все больше сайтов, созданных ради того, чтобы еще раз свести вместе бывших подруг и друзей. По статистике, 62% тех, кто ищет объект своей первой любви, состоит в браке. Одновременно 62% этих поисков заканчиваются разрушением брака и семьи, утверждает профессор психологии Нэнси Калиш из Калифорнийского университета.
24 марта 2006 г., 00:29