Мохаммед Мера Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мохаммед Мера
Reuters
 
 
 
Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию
Reuters
 
 
 
Несмотря на то, что "тулузский стрелок" совершал преступления в одиночку, полиция пытается установить наличие у него подельников
Global Look Press

Старший брат "тулузского стрелка" Мохаммеда Мера Абделькадер Мера и его подруга в субботу утром переведены для содержания под стражей в антитеррористическое подразделение полиции в пригороде Парижа, сообщает агентство AFP со ссылкой на источник, близкий к следственным органам.

Автомобиль полиции, в котором, предположительно находились задержанные, покинул полицейский участок в Тулузе на глазах множества представителей прессы, отмечает РИА "Новости".

Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. Мера ранее заявлял полиции, что проходил обучение в лагерях международной террористической сети "Аль-Каида" в Афганистане и Пакистане.

В среду полиция задержала трех человек - мать подозреваемого, а также его брата и подругу брата.

По информации AFP, мать преступника может быть освобождена из-под стражи уже сегодня. Абделькадер Мера и его подруга могут находиться под стражей до утра воскресенья, так как при задержании по подозрению в терроризме местное законодательство допускает возможность задержания на срок до 96 часов.

Несмотря на то, что "тулузский стрелок" совершал преступления в одиночку, полиция пытается установить наличие у него подельников.

В случае предъявления обвинений задержанные предстанут перед судом Парижа, так как именно столичный прокурор возглавляет расследование.