NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле открылся судебный процесс над премьером Нетаньяху В Израиле открылся судебный процесс над премьером Нетаньяху
Прибыв в суд, премьер заявил, что дела против него сфабрикованы в попытке отстранить правых от власти. Это первый случай в истории страны, когда действующий глава правительства стал обвиняемым в уголовном процессе.
24 мая 2020 г., 20:19
США пригрозили Китаю санкциями из-за готовящегося "захвата Гонконга" США пригрозили Китаю санкциями из-за готовящегося "захвата Гонконга"
В Гонконге в воскресенье возобновились акции протеста. Они начались из-за закона о национальной безопасности в этом административном районе КНР, который хочет принять материковый Китай. Его принятие положит конец принципу "одна страна, две системы", опасаются протестующие.
24 мая 2020 г., 19:24
Байден победил на первичных выборах на Гавайях Байден победил на первичных выборах на Гавайях
Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте отделения Демпартии в штате. Голосование было проведено по почте. Ранее ожидалось, что оно пройдет 4 апреля, но планы изменились из-за пандемии коронавируса.
24 мая 2020 г., 18:05
В Киеве устроили акцию по случаю первой годовщины президентства Зеленского В Киеве устроили акцию по случаю первой годовщины президентства Зеленского
Организатором акции выступило Движение сопротивления капитуляции, призвавшее прийти 24 мая на Майдан Незалежности и под местные администрации в районных и областных центрах, чтобы выразить несогласие с политикой президента Украины.
24 мая 2020 г., 17:01
Редакция The New York Times отвела всю первую полосу именам умерших от коронавируса Редакция The New York Times отвела всю первую полосу именам умерших от коронавируса
Так газета решила почтить память умерших. "Эта тысяча человек - только один процент из списка умерших", - говорится на первой полосе. В подзаголовке публикации сказано: "В списке не просто имена, это - мы".
24 мая 2020 г., 14:23
В Гонконге возобновились массовые акции протеста В Гонконге возобновились массовые акции протеста
В городе прошла самая крупная акция против ослабления автономии региона от материков. Причиной стали планы Пекина принять закон об обеспечении национальной безопасности в специальном административном районе КНР. Под охрану взяты правительственные объекты и офисы канцелярии центральных властей КНР.
24 мая 2020 г., 10:40
Ким Чен Ын появился на публике после трех недель отсутствия Ким Чен Ын появился на публике после трех недель отсутствия
Вождь КНДР провел заседание Центрального военного комитета ТПК, посвященное обсуждению "насущных требований по дальнейшему укреплению сил национальной обороны и сдерживания войны средствами внутренней и внешней политики". Дата проведения мероприятия не названа. Сообщение сопровождается фотографией.
24 мая 2020 г., 10:16
В США объявили грант в $250 тысяч за отчет о российских и советских кампаниях по дезинформации в области здравоохранения В США объявили грант в $250 тысяч за отчет о российских и советских кампаниях по дезинформации в области здравоохранения
Заявка, опубликованная бюро по международным связям с общественностью Госдепартамента, осталась незамеченной американской прессой, но вызвала бурную реакцию в российском посольстве. Там сочли, что "русофобские силы в Вашингтоне" в период пандемии пытаются возложить вину на "внешнего врага".
23 мая 2020 г., 19:02
Храм Гроба Господня в Иерусалиме 24 мая откроет двери после двух месяцев карантина Храм Гроба Господня в Иерусалиме 24 мая откроет двери после двух месяцев карантина
Святыня снова начнет принимать паломников, но с ограничениями: одновременно в храме смогут находиться не более 50 человек, они должны быть здоровы, носить маски, соблюдать дистанцию в два метра, воздерживаться от целования камней, икон, облачения священнослужителей.
23 мая 2020 г., 17:48
Трамп перечислил свою зарплату за первый квартал на разработку лекарств от коронавируса Трамп перечислил свою зарплату за первый квартал на разработку лекарств от коронавируса
После победы на выборах Трамп отказался от зарплаты президента, составляющей 400 тыс. в год. Однако по закону ее необходимо выплачивать, и президент объявил, что намерен отдавать ее на различные благотворительные цели.
23 мая 2020 г., 00:01
В Пакистане во время крушения самолета несколько человек выжили В Пакистане во время крушения самолета несколько человек выжили
В общей сложности на борту находилось 107 человек. Airbus A320 пытался по крайней мере два раза зайти на посадку. Власти провинции Синд сообщили, что самолет рухнул на густонаселенный район.
22 мая 2020 г., 21:27
Кипр возобновит авиасообщение с 9 июня и будет принимать туристов с результатами тестов на коронавирус Кипр возобновит авиасообщение с 9 июня и будет принимать туристов с результатами тестов на коронавирус
В среду президент Никос Анастасиадис передал ученым список из 20 стран, с которыми открыть авиасообщение планируют в первую очередь. Эксперты разделили их на две группы, исходя из эпидемиологической ситуации. От нее зависит, потребуют ли на границе от гражданина той или иной страны справку об отсутствии коронавируса.
22 мая 2020 г., 20:38
США осудили КНР из-за нового законопроекта о нацбезопасности Гонконга США осудили КНР из-за нового законопроекта о нацбезопасности Гонконга
Гонконгские сторонники демократических ценностей считают данный шаг очередной попыткой коммунистического руководства Китая размыть и нивелировать свободы автономии. США осудили власти Пекина за одностороннее навязывание Гонконгу нового закона.
22 мая 2020 г., 18:41
СМИ узнали подробности "житомирской бойни", в которой погибли бойцы Нацгвардии СМИ узнали подробности "житомирской бойни", в которой погибли бойцы Нацгвардии
Согласно новой версии, силовики прибыли на пруд под Житомиром не просто порыбачить, а чтобы заставить арендатора водоема отказаться от обвинений в коррупции, из-за которых был задержан начальник полиции. Нацгвардейцы пригрозили мужчине сексуальным насилием, после чего обе стороны конфликта взяли в руки оружие.
22 мая 2020 г., 16:16
Украина обратилась в морской трибунал с требованием компенсации из-за Керченского инцидента Украина обратилась в морской трибунал с требованием компенсации из-за Керченского инцидента
МИД Украины передал в Международный трибунал по морскому праву меморандум с претензиями против России в связи с инцидентом в Керченском проливе в конце 2018 года. Украина потребует от России моральной и материальной компенсации для моряков, но рассмотрение дела в трибунале может затянуться до 2023 года.
22 мая 2020 г., 16:00