NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В парижском соборе прошла панихида по дочери генерала Деникина В парижском соборе прошла панихида по дочери генерала Деникина
Под сводами православного собора Святого Александра Невского, который еще в XIX веке был сооружен на пожертвования россиян и в котором в разное время отпевали Тургенева, Шаляпина, Бунина, Тарковского, Окуджаву, собрались представители старой русской эмиграции - те, кто хорошо знал и любил Марину Антоновну.
24 ноября 2005 г., 23:29
Лукашенко заявил, что Запад пытается предложить ему деньги за отказ от участия в выборах Лукашенко заявил, что Запад пытается предложить ему деньги за отказ от участия в выборах
Лукашенко заявил, что "сегодня Запад готов предложить некие гарантии безопасности президенту и его семье, а также деньги взамен на отказ от участия главы государства в этой политической кампании". "Это еще раз свидетельствует о том, что даже самые ярые противники президента понимают: Александр Лукашенко пользуется у народа исключительным авторитетом и поддержкой", - сказал президент Белоруссии.
24 ноября 2005 г., 23:24
Американские ученые разработали "живой"  фотоаппарат, использующий кишечную палочку Американские ученые разработали "живой" фотоаппарат, использующий кишечную палочку
В качестве уникальной фотопленки используется плотный слой модифицированных светочувствительных бактерий Escherichia coli. Благодаря их крошечному размеру удается получать фотоснимки с разрешением 100 мегапикселей на квадратный дюйм. Правда снимок нужно делать 4 часа и только при красном свете.
24 ноября 2005 г., 21:01
В Германии изобрели "здоровое пиво" для женщин, которое продается в аптеках и лечит от заболеваний В Германии изобрели "здоровое пиво" для женщин, которое продается в аптеках и лечит от заболеваний
Производители пива Karla, которое имеет медовый цвет и продается в красивых стеклянных бутылках, говорят, что оно приносит спокойствие и равновесие благодаря своему составу из трав и низкому содержанию алкоголя. Более того, сорт Karla Well-Be содержит такие ингредиенты, как фолиевая кислота, экстракт лецитиновой сои и витамины, улучшающие здоровье.
24 ноября 2005 г., 19:33
Украина сообщает об открытии местного телеканала CNN. В CNN это опровергают Украина сообщает об открытии местного телеканала CNN. В CNN это опровергают
По словам пресс-секретаря спикера украинского парламента Игоря Сторожука, об этом сказал официальный представитель телекомпании CNN на Украине Иоанис Литинас на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным. Руководство CNN опровергает это сообщение.
24 ноября 2005 г., 19:18
"Аль-Каида" обещает обезглавить Берлускони "Аль-Каида" обещает обезглавить Берлускони
На одном из интернет-сайтов исламских террористов вновь появилась угроза в адрес премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и других руководителей западных стран. "Вас скоро обезглавят!" - говорится в этом сообщении. Его достоверность пока невозможно проверить.
24 ноября 2005 г., 18:18
Человечество шумом взрывает мозг тысяч дельфинов и китов Человечество шумом взрывает мозг тысяч дельфинов и китов
Звуки низкой частоты оглушают китообразных: они становятся агрессивными, бросают детенышей, теряют ориентацию и выбрасываются на берег. Иногда шумы приводят к внутренним кровоизлияниям или разрушению тканей. Число погибших таким образом точно неизвестно - они исчезают в океанских глубинах.
24 ноября 2005 г., 17:51
Парламент Литвы принял резолюцию о "голодоморе" на Украине в 1932-1933 годах Парламент Литвы принял резолюцию о "голодоморе" на Украине в 1932-1933 годах
В документе говорится, что "сталинский тоталитарный коммунистический режим проводил сознательный тщательно спланированный геноцид народа Украины", в связи с чем сейм выражает соболезнования жертвам геноцида и солидарность с народом Украины.
24 ноября 2005 г., 17:27
Комитет японских мудрецов рекомендовал позволить женщинам занимать императорский трон Комитет японских мудрецов рекомендовал позволить женщинам занимать императорский трон
Комитет мудрецов представил в четверг премьер-министру Японии Дзюнъитиро Коидзуми доклад, в котором содержится официальная рекомендация позволить женщинам занимать трон страны. Таким образом, женщина может занять место японского императора впервые с 1771 года.
24 ноября 2005 г., 16:43
В итальянском языке появились 14 новых слов, связанных с премьер-министром Берлускони В итальянском языке появились 14 новых слов, связанных с премьер-министром Берлускони
Журналисты, которые чаще всего являются создателями новых слов, соорудили словечко "neoberlusconismo" ("необерлусконизм"), которое означает последнюю модель политического мышления, или, например, "berluschese" ("берлусконианский") – т.е. особый язык, присущий Берлускони.
24 ноября 2005 г., 16:33
В Великобритании глухой и слепой на один глаз лабрадор принес на прогулке хозяину-пенсионеру ручную гранату (ФОТО) В Великобритании глухой и слепой на один глаз лабрадор принес на прогулке хозяину-пенсионеру ручную гранату (ФОТО)
15-летний лабрадор по кличке Джейк появился из кустов с металлическим предметом, которым оказалась боевая граната времен Второй мировой войны. Хозяин, 59-летний учитель на пенсии, сумел быстро взять себя в руки и вызвать полицию. Как граната оказалась в кустах, неизвестно.
24 ноября 2005 г., 15:57
Школьники Днепропетровска проверили подлинность косы Тимошенко и подарили ей булаву Школьники Днепропетровска проверили подлинность косы Тимошенко и подарили ей булаву
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время визита в город ее детства и юности Днепропетровск продемонстрировала, что ее коса настоящая. Сделать это Тимошенко попросила одна из школьниц. Благодарные ученики школы подарили Тимошенко булаву, сказав, что она поможет управлять государством.
24 ноября 2005 г., 15:42
На Сицилии администрация заповедника решила заработать денег на голых девушках (ФОТО) На Сицилии администрация заповедника решила заработать денег на голых девушках (ФОТО)
Хватит черных свинок, цветов и водопадов. Нужна более яркая идея: 12 месяцев, о которых расскажут полуобнаженные женщины, решило руководство. Был проведен кастинг, в результате которого были отобраны шесть сицилийских студенток, которые на один день стали моделями.
24 ноября 2005 г., 15:26
Герхард Шредер станет советником швейцарской издательской группы Ringier Герхард Шредер станет советником швейцарской издательской группы Ringier
Бывший канцлер Германии приступит к исполнению обязанностей советника "по вопросам международной политики" 1 января 2006 года. Ранее Шредер говорил, что хочет вернуться к адвокатской работе и написать книгу, а некоторые СМИ сообщали о планах Шредера устроиться на работу в "Газпром".
24 ноября 2005 г., 15:17
Журналисты Al-Jazeera требуют расследовать информацию об угрозах Буша разбомбить штаб-квартиру компании Журналисты Al-Jazeera требуют расследовать информацию об угрозах Буша разбомбить штаб-квартиру компании
В минувший вторник британская пресса со ссылкой на некий секретный британский меморандум сообщила, что Джордж Буш якобы планировал нанесение бомбового удара по зданию катарской спутниковой телекомпании Al-Jazeera в Катаре, но премьер-министр Великобритании Тони Блэр его отговорил.
24 ноября 2005 г., 14:29
К югу от Багдада возле больницы взорван автомобиль: 20 погибших, 35 раненых (ФОТО,ВИДЕО) К югу от Багдада возле больницы взорван автомобиль: 20 погибших, 35 раненых (ФОТО,ВИДЕО)
Машина террориста-смертника с заложенным внутри взрывным устройством взорвалась, унеся жизни в том числе четырех полицейских, трех женщин и двоих детей. Теракт был направлен против американских военных транспортных средств, припаркованных у больницы.
24 ноября 2005 г., 14:06
В Швейцарии больных "птичьим гриппом" кур будут душить в газовых камерах В Швейцарии больных "птичьим гриппом" кур будут душить в газовых камерах
Этого требуют ассоциации защиты животных: азиатский способ, при котором кур запихивают в мешки, чтобы сжечь заживо, для культурных швейцарцев неприемлем. Углекислый газ, неопасный для человека, гарантирует птице смерть без мучений.
24 ноября 2005 г., 13:39
В Китае произошел еще один взрыв на химическом предприятии В Китае произошел еще один взрыв на химическом предприятии
Взрыв прогремел в окрестностях крупнейшего города на юго-западе Китая, в результате чего один человек погиб и двое получили ранения. Химические вещества опять могут попасть в водоемы.
24 ноября 2005 г., 13:09
The Times: женщины, которых изнасиловали пьяными, не смогут доказать вину обидчиков The Times: женщины, которых изнасиловали пьяными, не смогут доказать вину обидчиков
Британский суд отверг дело студентки, которую изнасиловали, когда она была пьяна и не контролировала свое поведение. Суд посчитал, что "согласие, данное в пьяном виде, тем не менее, является согласием". Решение было вынесено в преддверии принятия новых законов о лицензировании, которые впервые разрешат подавать спиртное в пабах круглосуточно.
24 ноября 2005 г., 12:55
Восемь способов для ленивых мужчин сохранить здоровье Восемь способов для ленивых мужчин сохранить здоровье
Британский таблоид Daily Mirror предлагает мужчинам несколько способов положительно повлиять на свое здоровье, которые не потребуют никаких усилий с их стороны: секс, кофе, поцелуи и прогулки.
24 ноября 2005 г., 12:43
Накануне Дня благодарения сумасшедшие индейки терроризировали американцев Накануне Дня благодарения сумасшедшие индейки терроризировали американцев
В 1947 году впервые индейка была преподнесена президенту страны - Гарри Трумену. С тех пор жирная птица стала непременным атрибутом этого праздника. В канун праздника по США прокатилась волна сообщений о нападениях на людей сумасшедших индеек.
24 ноября 2005 г., 12:36
С четверга британские пабы переходят на новый режим работы

С четверга британские пабы переходят на новый режим работы
Нововведение стало поистине революционным. Еще со времен Первой мировой войны для предотвращения хулиганства все бары Великобритании закрывались за час до полуночи. При желании теперь они смогут работать круглосуточно.
24 ноября 2005 г., 12:26
Буш наложил арест на собственность официальных лиц Зимбабве

Буш наложил арест на собственность официальных лиц Зимбабве
Президент США блокировал собственность и активы 128 лиц и 33 компаний, "подрывающих демократические процессы или институты" в Зимбабве. В Штатах считают, что власти Зимбабве продолжают притеснять гражданское общество, прессу и политическую оппозицию.
24 ноября 2005 г., 11:32
Телекомпания BBC: в иракских тюрьмах рвут ногти и посыпают раны солью Телекомпания BBC: в иракских тюрьмах рвут ногти и посыпают раны солью
Пытки над заключенными широко распространены в тюрьмах Ирака, выяснили журналисты. Один из пленников рассказал, что его хлестали проводом, а образовавшиеся раны посыпали солью. Другой поведал, что захватившие его в плен люди пытались вырвать ногти на ноге. Еще один арестант утверждает, что его пытали, подсоединяя электроды к гениталиям.
24 ноября 2005 г., 11:26
Бывший вице-президент ЮКОСа ищет в Латвии политического убежища Бывший вице-президент ЮКОСа ищет в Латвии политического убежища
Пресс-секретарь МВД Латвии Крист Лейшкалнс в четверг подтвердил латвийской газете Dienas Bizness, что бывший вице-президент ЮКОСа и в настоящее время и.о. президента компании "ЮКОС РМ" Михаил Елфимов обратился к латвийским властям с просьбой предоставить ему политическое убежище.
24 ноября 2005 г., 11:17
В Таиланде 4 школьников погибли, подобрав на дороге бомбу В Таиланде 4 школьников погибли, подобрав на дороге бомбу
Еще один ребенок остался жив, получив ранения. Дети нашли взрывчатку по дороге на занятия и положили ее в рюкзак. Специалисты по взрывчатым веществам пытаются выяснить тип бомбы, ее мощность и происхождение.
24 ноября 2005 г., 10:47
Новая партия Ариэля Шарона получила название "Кадима" ("Вперед") Новая партия Ариэля Шарона получила название "Кадима" ("Вперед")
Именно под таким названием эта группировка центристского толка пойдет на досрочные выборы в Израиле 28 марта 2006 года. Перед этим Шарон вышел из правой партии "Ликуд", одним из основателей которой был. Причина в наличии мощной внутрипартийной оппозиции правого толка, саботирующей принятие ключевых политических решений.
24 ноября 2005 г., 10:21
На выставке Milipol 2005 в Париже производители демонстрируют бронежилеты для особо ценных собак На выставке Milipol 2005 в Париже производители демонстрируют бронежилеты для особо ценных собак
Жилет, выпускаемый в шести различных размерах, весит 3 кг и уже применяется на четвероногих друзьях человека в швейцарской армии. Он также может служить для подъема и опускания собак с вертолета. Его стоимость окупается, ведь специально обученная собака может стоить около 50 тыс. долларов.
24 ноября 2005 г., 09:51
Израиль взял измором лидера "Исламского джихада" Израиль взял измором лидера "Исламского джихада"
После дня осады, за время которой бульдозеры сровняли с землей четырехэтажное здание, Аяд Абу Роб сдался в плен. Его считают ответственным за последний теракт в Хадере, а также координатором взрывов в Тель-Авиве и Нетании.
24 ноября 2005 г., 09:33
"Птичий грипп" распространится быстрее атипичной пневмонии "Птичий грипп" распространится быстрее атипичной пневмонии
В среднем каждый больной атипичной пневмонией заражал 27 человек в течение 30 дней, каждый носитель вируса "птичьего гриппа" сможет заразить за то же время 1024 человек. Таким образом, "птичий грипп" распространяется быстрее в 38 раз.
24 ноября 2005 г., 09:09
В США поезд столкнулся с 10 автомобилями: 13 раненых В США поезд столкнулся с 10 автомобилями: 13 раненых
Одна машина загорелась. Один раненый находится в тяжелом состоянии. Пассажиры поезда не пострадали.Пригородный поезд с несколькими сотнями пассажиров следовал из Чикаго в Антиохию.
24 ноября 2005 г., 08:03
США создают альтернативу ядерному оружию - E-Bomb "прямой энергии" США создают альтернативу ядерному оружию - E-Bomb "прямой энергии"
Научный центр Heritage Foundation провел конференцию по новому виду оружия, призванному изменить стратегию ведения войн - электромагнитной бомбе. С легкой руки ученого-физика Дугласа Бисона оружие "прямой энергии" названо E-Bomb. Принцип действия электронной бомбы прост: она инициирует волну энергии, которая выводит из строя всю электронную технику на территории большого радиуса, пишет La Stampa.
24 ноября 2005 г., 07:54
В Китае от "птичьего гриппа" умерла крестьянка В Китае от "птичьего гриппа" умерла крестьянка
Как следует из истории болезни, 11 ноября она почувствовала недомогание и жар, были отмечены симптомы легочного заболевания. 20 ноября состояние больной резко ухудшилось, и 22 ноября она скончалась.
24 ноября 2005 г., 00:45