В Судане сегодня ночью вспыхнул крупный пожар на военном предприятии
 
 
 
В Судане сегодня ночью вспыхнул крупный пожар на военном предприятии
Reuters

В Судане сегодня ночью вспыхнул крупный пожар на военном предприятии.

Оружейный завод расположен на окраине суданской столицы - Хартума. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на спутниковый телеканал Al-Jazeera.

В районе заводского комплекса раздаются взрывы. Причиной пожара стало возгорание на одном из находящихся на его территории складов.

Огонь вспыхнул после полуночи по местному времени (около 01:00 мск). От высокой температуры хранившиеся на объекте снаряды начали взрываться и разлетаться в разные стороны.

Поскольку жилые постройки расположены всего в нескольких сотнях метров от завода, среди местных жителей началась паника. О жертвах и пострадавших информации не поступало.

Как подтвердили в администрации штата Хартум, возгорание произошло внутри складских помещений, и ни о каких "внешних факторах" речи не идет.

На предприятии "Ярмук", где произошел пожар, помимо цехов местного военно-промышленного комплекса, расположены склады с оружием и боеприпасами.

В настоящее время место происшествия оцеплено сотрудниками силовых структур и армейскими подразделениями. Пожарные расчеты продолжают борьбу с огнем.