В Кабуле утром в понедельник, 25 декабря, прогремел взрыв у входа в здание Национального директората безопасности (афганской разведывательной службы)
 
 
 
В Кабуле утром в понедельник, 25 декабря, прогремел взрыв у входа в здание Национального директората безопасности (афганской разведывательной службы)
Global Look Press

В Кабуле утром в понедельник, 25 декабря, прогремел взрыв у входа в здание Национального директората безопасности (афганской разведывательной службы). Об этом сообщает агентство Reuters.

Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. В результате погибли не менее трех человек, еще один получил ранения, сообщили местные власти.

В Министерстве здравоохранения страны заявили, что раненый был доставлен в больницу. Пока ни одна из террористических группировок не взяла ответственность за атаку.

За последние месяцы в столице Афганистана произошел ряд нападений, ответственность за которые брали на себя группировки "Талибан"* и "Исламское государство"*.

Так, 7 ноября вооруженная группа ИГ* напала в Кабуле на телевизионную станцию. Инцидент произошел в здании частного телеканала Shamshad, вещающего на языке пушту. При нападении погибли два человека и 20 были ранены.

Нападавшие были одеты в полицейскую форму, они проникли в офис, открыли стрельбу и взорвали гранату. После этого террористы ворвались в здание и начали стрелять. Нападавших было трое. Во время атаки в здании находилось около ста человек.


*"Талибан", "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - террористические группировки, запрещенные в РФ.