NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Зальцбурге появилась статуя с огромным пенисом, которая может смутить принца Чарльза В Зальцбурге появилась статуя с огромным пенисом, которая может смутить принца Чарльза
В Зальцбурге разгорается скандал. Недовольство властей города вызвала огромная статуя голого человека с 60-сантиметровым эрегированным пенисом, которая была торжественно открыта накануне визита в город принца Чарльза. Мэр требует снести скульптуру.
25 июля 2003 г., 23:34
Джордж Буш встретился с премьером Палестинской автономии Джордж Буш встретился с премьером Палестинской автономии
Президент США одобрил последние меры по снятию напряженности на Ближнем Востоке, предпринятые израильским руководством, но при этом выразил озабоченность в связи со строительством Израилем защитной стены.
25 июля 2003 г., 22:22
Лимонова не пустили к родителям на Украину Лимонова не пустили к родителям на Украину
Лидеру Национал-большевистской партии (НБП) отказали в пятницу во въезде на территорию Украины. Он ехал на своей машине к родителям в Харьков и был задержан на пограничном пункте.
25 июля 2003 г., 22:06
Япония решила направить в Ирак свой воинский контингент Япония решила направить в Ирак свой воинский контингент
В Японии принят закон, позволяющий ей направить в Ирак военнослужащих национальных Сил самообороны для оказания помощи в послевоенном восстановлении. Правительство Коидзуми планирует направить контингент сил самообороны в Ирак не ранее октября этого года.
25 июля 2003 г., 21:30
Президент США приказал направить войска к побережью Либерии Президент США приказал направить войска к побережью Либерии
В случае необходимости американские подразделения примут участие в миротворческой операции в этой африканской стране. В то же время роль США в урегулировании конфликта в Либерии будет ограниченной.
25 июля 2003 г., 20:22
Наиболее влиятельные американцы предпочитают телевидению интернет Наиболее влиятельные американцы предпочитают телевидению интернет
Примерно 10% населения США - политики, журналисты, крупные бизнесмены, преподаватели высших учебных заведений оказывают - влияние на мнение остальных 90%. Эта "группа влияния" предпочитает получать информацию с помощью интернета, а не традиционных средств массовой информации.
25 июля 2003 г., 20:09
В Донецке хотят снести памятник Пушкину и взамен установить памятник Бандере В Донецке хотят снести памятник Пушкину и взамен установить памятник Бандере
Союз правой молодежи Донбасса начал сбор подписей в пользу такого решения, намереваясь "возродить идеалы ОУН-УПА в Донецкой области с целью упразднить дискриминацию ветеранов Второй мировой войны".
25 июля 2003 г., 19:59
Израиль намерен освободить еще 600 палестинских заключенных Израиль намерен освободить еще 600 палестинских заключенных
Список палестинцев, подлежащих освобождению в августе, увеличился на 250 человек, причем многие из них - активисты "Хамас", "Исламского джихада" и "Народного фронта освобождения Палестины", приговоренные к 5-10 годам лишения свободы за серьезные преступления.
25 июля 2003 г., 19:26
США арестовали телохранителей Хусейна. Кольцо вокруг Саддама сжимается США арестовали телохранителей Хусейна. Кольцо вокруг Саддама сжимается
Американские войска, получив информацию от своего источника, арестовали под Тикритом несколько человек, которые, как предполагают США, являются личными телохранителями Саддама Хусейна.
25 июля 2003 г., 19:10
Немец обратился в парламент Германии с просьбой найти ему проституток Немец обратился в парламент Германии с просьбой найти ему проституток
Житель Германии обратился в немецкий парламент с необычной просьбой - найти ему проституток. Немецкие центры занятости не могут подыскать "сотрудниц" для его нового публичного дома.
25 июля 2003 г., 19:04
В Латвии появится памятник сыру В Латвии появится памятник сыру
Общественная организация "Siera klubs" планирует не только возвести в Латвии шесть "сырных" скульптур и настоящий памятник сыру, но и заявить их на включение в Книгу рекордов Гиннеса.
25 июля 2003 г., 18:32
В Судане освобожден экипаж арестованного российского вертолета В Судане освобожден экипаж арестованного российского вертолета
Власти Судана сегодня освободили экипаж вертолета Ми-26Т Тверской авиакомпании "Вертикаль-Т", направляющегося на работу в миссию ООН в Конго. Об этом сообщил командир авиаотряда Владимир Копчиков.
25 июля 2003 г., 17:25
В Британии открылись 4-х зведочные тюрьмы В Британии открылись 4-х зведочные тюрьмы
Лучшими названы исправительные учреждения, которые могут обеспечить безопасный, упорядоченный и приличный режим содержания. Руководство этих тюрем получит дополнительные фонды для поощрения своих сотрудников или инвестиций в сами тюрьмы, а в будущем они получат гарантии по финансированию.
25 июля 2003 г., 16:52
Заключенные пакистанской тюрьмы захватили в заложники 9 судей и 50 сокамерников Заключенные пакистанской тюрьмы захватили в заложники 9 судей и 50 сокамерников
Инцидент произошел, когда судьи инспектировали тюрьму города Сиалкота. После переговоров бунтовщики освободили 4 судей и потребовали предоставить им два автобуса и оружие. Все 50 заложников из числа заключенных - женщины.
25 июля 2003 г., 16:50
В Дании полицейским запретили нанимать стриптизерш В Дании полицейским запретили нанимать стриптизерш
Власти запретили полицейским приглашать стриптизерш на корпоративные вечеринки, назвав подобную практику "неприемлемой" и "безнравственной".
25 июля 2003 г., 16:35
Журналистам показали тела сыновей Саддама - Удей был убит, а не застрелился Журналистам показали тела сыновей Саддама - Удей был убит, а не застрелился
Специалисты-патологоанатомы провели реконструкцию лица Удея и не обнаружили следов самоубийства. Военные настаивают на том, что Удей и Кусай погибли при ракетном обстреле виллы, где они скрывались.
25 июля 2003 г., 16:20
Вывод доклада о расследовании терактов 11 сентября: виновна американская разведка Вывод доклада о расследовании терактов 11 сентября: виновна американская разведка
Спецслужбы США проигнорировали ряд важных сведений об угрозе "Аль-Каиды", что сделало Америку уязвимой для терактов 11 сентября 2001 года. Таков вывод комиссии конгресса, включенный в долгожданный доклад о разведданных, имевшихся у США до совершения терактов.
25 июля 2003 г., 15:59
Десятки тысяч пассажиров British Airways улетели без багажа Десятки тысяч пассажиров British Airways улетели без багажа
По крайней мере 18 тыс. сумок и чемоданов в минувшие выходные не были загружены в самолеты. Компания настолько сосредоточилась на том, чтобы разгрузить терминалы аэропорта и отправить всех пассажиров, что до их багажа у нее просто "не дошли руки".
25 июля 2003 г., 15:58
Небо удаляется от земли Небо удаляется от земли
Из-за выбросов транспорта и промышленных предприятий, верхняя часть тропосферы, этого наиболее близкого к земле слоя атмосферы, поднялась на несколько сотен метров. Все эти факторы влияют на температуру воздуха на различных высотах, приводя тем самым к расширению или, наоборот, сужению разных слоев атмосферы.
25 июля 2003 г., 15:10
Войска США штурмовали дом, в котором должен был находиться Саддам Хусейн
Войска США штурмовали дом, в котором должен был находиться Саддам Хусейн
Как сообщает Al-Jazeera, в пятницу в городе Эль-Фаллуджа был штурмом взят жилой дом, где мог скрываться бывший президент Ирака. Дом был окружен полусотней танков и бронемашин, после чего солдаты ворвались внутрь.
25 июля 2003 г., 15:10
Около корпункта ИТАР-ТАСС в Анкаре прогремел взрыв - трое раненых Около корпункта ИТАР-ТАСС в Анкаре прогремел взрыв - трое раненых
Взрыв произошел в помещении фирмы, занимающейся ремонтом электрооборудования. Все раненые - работники фирмы. Офис полностью разрушен, в соседних зданиях выбиты стекла. Причина взрыва пока не установлена, на месте инцидента работают специалисты.
25 июля 2003 г., 14:47
В США российский хакер приговорен к 4 годам тюрьмы В США российский хакер приговорен к 4 годам тюрьмы
Ущерб от деятельности Алексея Иванова составил 25 млн долларов. Он и его сообщники работали в России. Однако арестован он был в США, когда приехал туда на собеседование по поводу работы в одну из компьютерных фирм. Оказалось, что эта контора принадлежала ФБР.
25 июля 2003 г., 14:24
В Германии предъявлено обвинение иранскому шпиону В Германии предъявлено обвинение иранскому шпиону
Федеральная прокуратура Германии предъявила иранцу обвинения в шпионаже. Сотрудники прокуратуры утверждают, что 65-летний Ираджи С. работал на министерство разведки и безопасности Исламской республики Иран (ВЕВАК) с 1991 по 2002 год.
25 июля 2003 г., 13:59
В США "сайты смерти" уже довели до самоубийства 1000 человек (ФОТО) В США "сайты смерти" уже довели до самоубийства 1000 человек (ФОТО)
Полицейские и психологи бьют тревогу - все больше людей с психическими нарушениями кончают жизнь самоубийством после посещения сайтов "Церкви эвтаназии", ASH и End-of-life-Choices (Hemlock Society). Эти движения утверждают, что "самоубийство - это неотъемлемое правило человека и гражданина".
25 июля 2003 г., 13:48
В Великобритании обнародованы любовные письма принцессы Дианы В Великобритании обнародованы любовные письма принцессы Дианы
Письма были адресованы бывшему офицеру кавалерии Джаймсу Хьюитту, который был инструктором принцессы Дианы по верховой езде. Их любовная связь продолжалась с 1987 по 1992 годы. После гибели принцессы Хьюитт выставил ее письма на продажу за 10 млн фунтов стерлингов.
25 июля 2003 г., 13:46
Охранник Удея Хусейна рассказал о последних днях сына Саддама Охранник Удея Хусейна рассказал о последних днях сына Саддама
По его словам, Саддам Хусейн и его сыновья находились в Багдаде как минимум неделю после захвата города американскими войсками. Охранник подчеркнул, что сам вместе с Хусейном и его сыновьями присутствовал на общей молитве в одной из багдадских мечетей после взятия города.
25 июля 2003 г., 13:41
В Киеве КамАЗ врезался в маршрутку (ФОТО) В Киеве КамАЗ врезался в маршрутку (ФОТО)
3 человека госпитализированы с многочисленными травмами и рваными ранами. Еще 4 человека - в том числе маленькая девочка - получили менее серьезные ранения. Согласно одной из версий, у КамАЗа отказали тормоза. После столкновения он чуть было не выехал на местный пляж, заполненный отдыхающими.
25 июля 2003 г., 13:17
В течение двух недель в Ираке будет сформировано временное правительство В течение двух недель в Ираке будет сформировано временное правительство
Правящий совет решил, что в состав кабинет войдут специалисты и технократы, которые способны эффективно содействовать восстановлению страны. Перед выборами в Ираке будет проведена перепись населения.
25 июля 2003 г., 13:09
25 лет назад родился первый ребенок из пробирки 25 лет назад родился первый ребенок из пробирки
С тех пор таким образом на свет появилось более миллиона детей. Многим парам тем самым удалось реализовать свое самое заветное желание. Но новая технология породила и много новых проблем.
25 июля 2003 г., 13:05
США изменили свое отношение к "Хамас" США изменили свое отношение к "Хамас"
Администрация Буша сделала реверанс в сторону приехавшего с визитом в США палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса и смягчила позицию в отношении террористической группировки "Хамас", заявив, что она имеет право на существование, если станет политической организацией.
25 июля 2003 г., 12:59
В Казахстане от пищевого отравления погибла девочка, еще 79 детей госпитализированы В Казахстане от пищевого отравления погибла девочка, еще 79 детей госпитализированы
Дети в возрасте от 4 до 15 лет из областного санатория "Ивушка" стали поступать в больницу с признаками отравления еще в понедельник, а уже в среду умерла 12-летняя девочка. 30 детей находятся в тяжелом состоянии, 48 - в состоянии средней тяжести.
25 июля 2003 г., 11:11
Новый теракт в Испании - пострадали два человека Новый теракт в Испании - пострадали два человека
Перед зданием суда в городе Эстелла на севере Испании взорвалась бомба. За 10 минут до взрыва в полицию позвонил боевик баскского движения ETA и сообщил о заложенной бомбе. Большого количества жертв удалось избежать, так как бомба взорвалась рано утром.
25 июля 2003 г., 10:51
Штурм виллы, где укрылись сыновья Саддама, - "полный провал". Их можно было взять живыми Штурм виллы, где укрылись сыновья Саддама, - "полный провал". Их можно было взять живыми
200 солдат США в полной боевой экипировке, БТРы и вертолеты - против 4 человек, вооруженными автоматами. Но США нужны были посмертные доказательства, хотя фотографии тел сыновей Саддама не имеют никакой доказательной силы.
25 июля 2003 г., 10:41
Полиция вычислила второго организатора терактов в Аликанте и Бенидорме Полиция вычислила второго организатора терактов в Аликанте и Бенидорме
В розыск объявлен 25-летний Асьер Эсейса. Главным организатором взрывов полиция считает 23-летнего Хона Троитиньо - сына боевика Доминго Троитиньо, который был приговорен к 794 годам тюрьмы за самый кровавый теракт, совершенный ETA.
25 июля 2003 г., 09:39
Слушания по делу о гибели доктора Келли будут открытыми Слушания по делу о гибели доктора Келли будут открытыми
Слушания будут проводиться публично, но они не будут транслироваться по телевидению и радио. Показания свидетелей, в том числе и премьер-министра Тони Блэра, будут доступны СМИ "почти мгновенно". Дата похорон эксперта Минобороны Великобритании Дэвида Келли пока не определена.
25 июля 2003 г., 09:36
В бывшем дворце Саддама в Эр-Рамади прогремели 2 взрыва В бывшем дворце Саддама в Эр-Рамади прогремели 2 взрыва
В этом дворце в настоящее время дислоцированы американские войска. Сейчас над местом происшествия и в небе над всем городом барражируют вертолеты ВВС США. Над зданием дворца поднимаются клубы дыма.
25 июля 2003 г., 09:35
Махмуд Аббас призвал США убедить Израиль ликвидировать незаконные поселения и освободить палестинских заключенных Махмуд Аббас призвал США убедить Израиль ликвидировать незаконные поселения и освободить палестинских заключенных
Накануне палестинский премьер прибыл в США и побывал в конгрессе, где заверил законодателей в намерении добиваться создания демократического палестинского государства, которое сможет быть "хорошим соседом Израиля".
25 июля 2003 г., 08:56
Президенту США предъявлены обвинения на трибунале в КНДР Президенту США предъявлены обвинения на трибунале в КНДР
Бушу инкриминируется нарушение 11 международных законов и соглашений. В частности, нарушение Устава ООН и Соглашения о прекращении огня в Корейской войне 1950-53 годов. На символической скамье подсудимых оказались и другие высокопоставленные деятели администрации США.
25 июля 2003 г., 07:35
Каждый третий молодой немец считает, что за терактами 11 сентября стоит администрация Буша Каждый третий молодой немец считает, что за терактами 11 сентября стоит администрация Буша
Каждый третий житель Германии до 30 лет полагает, что американское правительство стоит за терактами 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и в Вашингтоне. Об этом свидетельствую результаты нового опроса.
25 июля 2003 г., 00:15