NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В час пик между Вашингтоном и Нью-Йорком встали электропоезда (ФОТО)
В час пик между Вашингтоном и Нью-Йорком встали электропоезда (ФОТО)
Пять поездов оказались заблокированными в тоннелях - один в районе Балтимора, и четыре под рекой Гудзон. Отключение произошло около 8:00 по местному времени из-за неполадок в системе электрообеспечения. После более чем двухчасового перерыва электроснабжение было частично восстановлено.
25 мая 2006 г., 22:55
Рассеянный ливанец вместо Бейрута попал в Тель-Авив Рассеянный ливанец вместо Бейрута попал в Тель-Авив
Подданный Ливана, проживающий в Бейруте, находился в Италии на отдыхе. Когда "римские каникулы" подошли к концу, он прибыл в аэропорт, чтобы вылететь домой, но по ошибке попал в самолет, летевший в Тель-Авив, где сразу же заснул. Очнувшись на Святой Земле, ливанец пришел в ужас.
25 мая 2006 г., 20:48
В Лондоне открывается Академия секса В Лондоне открывается Академия секса
В самом центре Лондона с сентября заработает развлекательно-обучающий центр секса. В нем взрослых научат, как правильно и безопасно заниматься сексом и получать от этого удовольствие. Центр в отличие от похожих музеев порнографии и секса преследует вполне серьезную цель - улучшения качества секса среди населения.
25 мая 2006 г., 20:13
Преемник Тони Блэра для завоевания популярности рассказал о своих предпочтениях в выборе трусов Преемник Тони Блэра для завоевания популярности рассказал о своих предпочтениях в выборе трусов
Министр финансов Великобритании Гордон Браун, которого прочат в преемники нынешнему премьер-министру, дал интервью женскому журналу New Woman. Браун сообщил, что слушает современную музыку, и поразил читателей знанием сериала "Секс в большом городе". Таким образом политик хочет обогнать по популярности лидера Консервативной партии.
25 мая 2006 г., 19:00
Ведущие оппозиционные партии Грузии отмежевались от Игоря Гиоргадзе и его "Справедливости" Ведущие оппозиционные партии Грузии отмежевались от Игоря Гиоргадзе и его "Справедливости"
Лидеры партий "Новые правые", "Республиканская партия", "Консервативная партия" и политического движения "Свобода" заявили, что не намерены сотрудничать с партией Гиоргадзе, так как она не разделяет стратегических национальных интересов страны, поскольку "действует под покровительством и по указке российских реваншистских сил".
25 мая 2006 г., 18:39
В одном из британских отелей найдены секретные планы предотвращения покушений на Тони Блэра В одном из британских отелей найдены секретные планы предотвращения покушений на Тони Блэра
В них рассматривается вероятность "различных сценариев покушения" на главу британского правительства и членов его кабинета на предстоящем осенью съезде Лейбористской партии Блэра. Перечислены меры противодействия сил безопасности подрыву автомашины, обстрелу из минометов и переносных ракетных комплексов.
25 мая 2006 г., 17:56
В столице Сомали возобновились бои: десятки погибших и раненых В столице Сомали возобновились бои: десятки погибших и раненых
В боях принимают участие вооруженные формирования племен, не признающих центральные власти, и подразделения национальной армии, которую поддерживают США. Согласно поступающим сообщениям, Могадишо "объят пламенем".
25 мая 2006 г., 17:40
Журналисту НТВ отказали во въезде в Грузию Журналисту НТВ отказали во въезде в Грузию
Журналисту телекомпании НТВ Вадиму Фефилову в четверг в Тбилисском аэропорту отказали в получении грузинской визы без объяснения причин и потребовали, чтобы он немедленно покинул территорию Грузии. Он был вынужден вылететь обратно в Москву. В МИД Грузии и данный инцидент пока не комментируют.
25 мая 2006 г., 17:36
Во Флориде курьера службы доставки Fedex задавил его собственный грузовик Во Флориде курьера службы доставки Fedex задавил его собственный грузовик
Инцидент произошел в среду в городе Грин Коув Спрингс. В 13:45 по местному времени на место прибыли сотрудники службы спасения. В полиции города сообщили, что грузовик, судя по всему, не был поставлен на передачу, когда водитель вышел из него и пошел к дому, чтобы доставить посылку.
25 мая 2006 г., 16:40
Исследование: недосыпающие женщины быстрее толстеют, хотя и меньше едят Исследование: недосыпающие женщины быстрее толстеют, хотя и меньше едят
В американском исследовании принимали участие медсестры, которым часто приходится работать в ночные смены. Участницы фиксировали свой вес каждые два года в течение 16 лет. Выяснилось, что за время наблюдения женщины, которые спали пять и менее часов, прибавили в весе 15 кг и на 32% чаще, чем другие, а риск развития ожирения возрос у них на 15%.
25 мая 2006 г., 16:32
Молдавия прекращает выпуск вина "Херес", его заменят на "Шервин" Молдавия прекращает выпуск вина "Херес", его заменят на "Шервин"
Представитель департамента "Молдова-вин" объяснил это тем, что под торговой маркой "Херес" могут производить вино лишь виноделы из Андалусии. Теперь вместо "Хереса" Молдавия будет выпускать вино "Шервин" (Shervin).
25 мая 2006 г., 16:20
Сейм Латвии не ратифицировал европейскую Конвенцию о гражданстве Сейм Латвии не ратифицировал европейскую Конвенцию о гражданстве
Большинство депутатов проголосовало против принятия конвенции, которая предусматривает, в частности, что право на гражданство является неотъемлемым правом любого человека. Конвенция также предусматривает, что подписавшее ее государство начинает бороться с "безгражданством".
25 мая 2006 г., 16:08
Иностранные миротворцы высадились в Восточном Тиморе, чтобы остановить кровопролитные столкновения Иностранные миротворцы высадились в Восточном Тиморе, чтобы остановить кровопролитные столкновения
Около 150 австралийских военных разблокировали аэропорт столицы страны Дили и взяли под контроль окрестности. В страну прибыл передовой отряд вооруженных сил Малайзии, готовятся прислать свои войска Новая Зеландия и Португалия. Мятеж против правительства страны подняли уволенные из армии военнослужащие.
25 мая 2006 г., 15:56
Белоруссия приняла ответные меры против ЕС, США и Канады Белоруссия приняла ответные меры против ЕС, США и Канады
В международных судебных инстанциях будет обжалован запрет въезда в Европу белорусских чиновников. А самолетам США и Канады запретят летать над территорией Белоруссии.
25 мая 2006 г., 15:25
Ахмади Нежад пригрозил любому агрессору исторической "пощечиной" Ахмади Нежад пригрозил любому агрессору исторической "пощечиной"
Иранский президент на митинге в городе Хоррамшар похвастался тем, что исламская республика разработала технологию ядерного оружия полного цикла. Он обвинил "врагов Ирана" в том, что они "пытаются помешать иранскому народу реализовать свои права". Иранский президент предупредил, что Иран ответит "исторической пощечиной" на любую агрессию в свой адрес.
25 мая 2006 г., 14:39
Премьер независимой Черногории Джуканович, которого считают контрабандистом и мафиози, рассказал о планах своей страны Премьер независимой Черногории Джуканович, которого считают контрабандистом и мафиози, рассказал о планах своей страны
В середине 1990-х годов Черногория выживала в условиях санкций и давления со стороны Сербии благодаря тому, что фрахтовала самолеты у некоторых организаций, занимающихся контрабандой. Джуканович не отрицает обвинений: каждый выживал как мог.
25 мая 2006 г., 14:21
"Фатх" и "Хамас" начинают делить сферы влияния "Фатх" и "Хамас" начинают делить сферы влияния
В четверг в Газе и Рамалле начался внутрипалестинский "национальный диалог". Представители "Фатха" и "Хамаса" уже согласны передать все финансовые потоки под контроль Аббаса, а "Хамас" на определенных условиях согласен на переговоры с Израилем. Самый острый вопрос переговоров - кто будет контролировать силовиков.
25 мая 2006 г., 14:20
Эксперты: мир погружается в пучину локальных конфликтов, грозящих глобальными переменами Эксперты: мир погружается в пучину локальных конфликтов, грозящих глобальными переменами
Ирак, Иран, Афганистан, Северная Корея и Китай – внимание экспертов по геополитике и мировой безопасности приковано к событиям, происходящим в этих странах. Вооруженные конфликты и проводимая этими странами политика могут изменить расстановку сил в регионе и мире в целом.
25 мая 2006 г., 13:30
Украинский парламент нового созыва приступил к работе Украинский парламент нового созыва приступил к работе
Верховная Рада официально разделилась на пять фракций - по числу политических сил, победивших на парламентских выборах. Три фракции - "Нашей Украины", Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии - заявили о создании парламентской коалици, которая сформирует будущее правительство страны.
25 мая 2006 г., 13:10
Потребление наркотиков в британской армии за пять лет выросло в полтора раза Потребление наркотиков в британской армии за пять лет выросло в полтора раза
В ходе специального исследования у более чем одной тысячи военнослужащих было выявлено наличие в крови запрещенных наркотических средств. Следы кокаина, героина и экстази обнаружены в крови у 520 солдат и офицеров. Потребление наркотиков в британской армии, таким образом, достигло рекордно высокого уровня.
25 мая 2006 г., 12:15
"Хамас" тайно готовит самолеты со взрывчаткой для атаки израильских небоскребов "Хамас" тайно готовит самолеты со взрывчаткой для атаки израильских небоскребов
По примеру атаки захваченными пассажирскими лайнерам башен-близнецов Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, самолеты-бомбы "Хамаса" должны будут врезаться в израильские здания.
25 мая 2006 г., 12:08
Грузия опять критикует СНГ, но не торопится подавать документы о выходе Грузия опять критикует СНГ, но не торопится подавать документы о выходе
Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе в четверг сказал, что Грузия не видит смысла в дальнейшем участии в СНГ. По словам премьера, Грузия возлагала большие надежды на СНГ, а "все получилось с точностью до наоборот". Вместе с тем официальных документов о выходе из Содружества Грузия пока не подавала.
25 мая 2006 г., 11:42
Американская система ПРО впервые уничтожила баллистическую ракету на заключительной стадии полета Американская система ПРО впервые уничтожила баллистическую ракету на заключительной стадии полета
В ходе испытания американской системы ПРО морского базирования ракета-перехватчик Standard-2 уничтожила баллистическую ракету малой дальности, стартовавшую с полигона на тихоокеанском острове Кауаи. По замыслам Пентагона, корабли, оснащенные подобными ракетами, защитят США от ракетных ударов с Ближнего Востока и КНДР.
25 мая 2006 г., 10:36
Иран готов пойти на некоторые уступки в своей ядерной программе Иран готов пойти на некоторые уступки в своей ядерной программе
Об этом заявил глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи. Тем временем Белый дом исключил возможность ведения прямых переговоров с Тегераном об иранской ядерной программе. Так Вашингтон отреагировал на сообщения СМИ о том, что Иран - через представителей Индонезии, Кувейта и генсека ООН предложил организовать прямые консультации с США.
25 мая 2006 г., 10:18
Турецкие власти не считают, что пожар в стамбульском аэропорту устроили курдские сепаратисты Турецкие власти не считают, что пожар в стамбульском аэропорту устроили курдские сепаратисты
Турецкие власти не подтверждают информацию, что причиной пожара в аэропорту Стамбула стали умышленные действия. Официальные представители правительства Турции воздерживаются от комментариев по поводу утверждений курдских экстремистов. По версии полиции, причиной инцидента стало короткое замыкание или возгорание при проведении сварочных работ.
25 мая 2006 г., 09:54
Нью-Йорк будет разрушен страшным ураганом Нью-Йорк будет разрушен страшным ураганом
Директор Национального центра ураганов США заявил, что сильный ураган в "Большом яблоке" - это лишь вопрос времени. 10-метровые волны, поднятые ураганом, разрушат инфраструктуру и парализуют жизнь одного из главных городов мира. Правительство США и власти города готовятся встретить стихию во всеоружии.
25 мая 2006 г., 09:15
На "чертовом колесе" в Тунисе погиб турист На "чертовом колесе" в Тунисе погиб турист
Погибшей в результате поломки аттракциона в городе Хаммамет оказалась 18-летняя гражданка Латвии Светлана Иванова, заявили в российском МИДе. Однако МИД Латвии не подтвердил эту информацию. В числе пострадавших оказалась и одна россиянка - 47-летняя Елена Юшина. Ей сделана операция. Травмы различной степени тяжести получили также два ирландца и два тунисца.
25 мая 2006 г., 09:09
В США 20-летний угонщик на спортивном автомобиле устроил серьезную аварию В США 20-летний угонщик на спортивном автомобиле устроил серьезную аварию
Вертолет обнаружил угнанную машину на одном из перекрестков, а вскоре после этого она столкнулась с зеленым автомобилем Honda, в котором находились три человека. Находившийся в Honda ребенок погиб, а двое взрослых были госпитализированы в тяжелом состоянии.
25 мая 2006 г., 08:55
В США состоятся слушания по иску американского адвоката к газете "Комсомольская правда" В США состоятся слушания по иску американского адвоката к газете "Комсомольская правда"
Как утверждает Джулиан Лоуэнфельд, который представлял в 1990-х годах интересы ряда российских СМИ в деле о нарушении авторских прав русскоязычной газетой "Курьер", за его работу на процессе "Комсомолка" и "АиФ" задолжали ему с учетом набежавших процентов 682 тысячи долларов.
25 мая 2006 г., 08:28
Правительство Украины уходит в отставку, чтобы вернуться Правительство Украины уходит в отставку, чтобы вернуться
Действующее правительство слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. По некоторым данным, соглашение о правящей коалиции может появиться в ближайшие дни. Ехануров останется премьером, а Янукович возглавит Раду, утверждают "Ведомости".
25 мая 2006 г., 07:32
Убит начальник службы превентивной безопасности в Газе Убит начальник службы превентивной безопасности в Газе
Новое покушение на руководителей палестинских силовых структур совершено в среду в секторе Газа. Как передала катарская телестанция Al-Jazeera, убит начальник службы превентивной безопасности центрального округа Набиль Худхуд.
25 мая 2006 г., 00:22