NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Датскому радиоведущему объявили бойкот за убийство крольчонка в прямом эфире Датскому радиоведущему объявили бойкот за убийство крольчонка в прямом эфире
Убийство животного произошло на станции Radio24syv во время гостевой программы, которую вел Эсгер Юль. Мужчина заявил, что выступает против лицемерия зоозащитников, которые агитируют спасать зверей, но сами едят мясо, и прикончил себе кролика на "ужин" в ходе передачи.
25 мая 2015 г., 23:27
Наводнения в Оклахоме и Техасе унесли жизни трех человек, еще 12 - пропали без вести Наводнения в Оклахоме и Техасе унесли жизни трех человек, еще 12 - пропали без вести
В крупнейшем городе округа Сан-Маркосе местные власти эвакуировали население из-за того, что все улицы затопило, доступ в здания оказался затруднен. Более 400 домов были разрушены. Власти города открыли временные приюты для людей, оставшихся без крова. Река Бланко, которая протекает через Сан-Маркос, из-за непрекращающихся дождей вышла из берегов, и уровень воды поднялся до отметки 12 метров.
25 мая 2015 г., 22:04
На Украине убит мужчина, который застрелил понятого, взял заложников и просился на Донбасс На Украине убит мужчина, который застрелил понятого, взял заложников и просился на Донбасс
Трагедия разыгралась на почве имущественных отношений. По данным МВД, мужчина открыл стрельбу по судебному исполнителю, который пришел описывать его дом, а потом попытался убежать. Правоохранители вели с ним переговоры, которые закончились ликвидацией стрелка.
25 мая 2015 г., 21:14
Финляндия депортирует семью сепаратиста ДНР обратно на Украину, сообщили его соратники Финляндия депортирует семью сепаратиста ДНР обратно на Украину, сообщили его соратники
Административный суд Хельсинки принял решение о депортации в Киев гражданки Украины Татьяны Иматовой вместе с ее семилетним сыном. В начале прошлого года муж женщины, который в настоящее время состоит в ополчении самопровозглашенной Донецкой народной республики, отправил семью в Финляндию к родителям жены. Местный суд постановил депортировать женщину с ребенком, сославшись на то, что украинское правительство поддерживает беженцев.
25 мая 2015 г., 20:39
Экс-лидер "Ляписа Трубецкого" получил вид на жительство на Украине Экс-лидер "Ляписа Трубецкого" получил вид на жительство на Украине
Сергей Михалок просил предоставить ему вид на жительство, объяснив, что поддержка Евромайдана негативно и враждебно воспринимается властями Белоруссии и России и "создает препятствия для полноценного творческого процесса".
25 мая 2015 г., 20:34
Анджей Дуда официально избран новым президентом Польши Анджей Дуда официально избран новым президентом Польши
После подсчета всех бюллетеней кандидат от оппозиционной партии "Закон и справедливость" получил 51,55% голосов. Баллотировавшийся на второй срок действующий польский лидер Бронислав Коморовский получил 48,45 процентов. Явка во втором туре составила 55,34 процентов. В первом туре голосования, состоявшемся 10 мая, активность избирателей была меньше - 48,96%.
25 мая 2015 г., 20:18
Немецкому депутату запретили въезд в Россию до 2019 года Немецкому депутату запретили въезд в Россию до 2019 года
Представитель Христианских демократов и председатель немецко-украинской парламентской группы Карл-Георг Вельман прилетел в аэропорт Шереметьево в воскресенье вечером, однако в РФ его уже не пустили. Депутат провел ночь в транзитной зоне и в понедельник утром вынужден был вернуться обратно в Берлин.
25 мая 2015 г., 19:30
В Ашхабаде открыли позолоченный памятник действующему президенту Бердымухамедову (ФОТО) В Ашхабаде открыли позолоченный памятник действующему президенту Бердымухамедову (ФОТО)
Скульптура изображает главу государства в традиционной туркменской одежде на гарцующем ахалтекинском коне с высоко поднятой правой рукой. Частью композиции также стал голубь, символизирующий стремление к миру. Многие пенсионеры и инвалиды в мае получили пенсии в усеченном размере из-за того, что часть средств пошла на строительство памятника.
25 мая 2015 г., 18:43
В Европе стартовали военно-воздушные учения Arctic Challenge Exercise 2015 с участием девяти стран В Европе стартовали военно-воздушные учения Arctic Challenge Exercise 2015 с участием девяти стран
Маневры будут проходить в северных районах Швеции, Финляндии и Норвегии, также в них участвуют США, Великобритания, Нидерланды, Швейцария, Германия и Франция. В учениях задействуют более ста самолетов и около 4000 военнослужащих, летчики будут поражать воздушные и наземные цели, подавлять ПВО условного врага.
25 мая 2015 г., 17:17
Британские ученые установили, что больше всего привлекает мужчин в противоположном поле Британские ученые установили, что больше всего привлекает мужчин в противоположном поле
Мужчины, в первую очередь, ценят в женщинах наличие интеллекта, а не внешние признаки. К такому выводу пришли британские ученые, которые утверждают, что для представителей сильного пола важнее, чтобы у их будущих жен был острый ум, а не длинные ноги или большая грудь. Академик Кембриджа Дэвид Бэйнбридж заявил, что мужчины видят в умных женщинах ответственных и заботливых матерей в будущем.
25 мая 2015 г., 16:53
Власти США впервые одобрили препарат для ликвидации последствий радиоактивного облучения во время ядерных катастроф Власти США впервые одобрили препарат для ликвидации последствий радиоактивного облучения во время ядерных катастроф
Это решение приняло Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов на основе исследования, проведенного учеными из Школы медицины при Университете Мэриленда. Запасы лекарства под названием "Нейпоген" уже были включены в Стратегический национальный резерв США, созданный для хранения антибиотиков, вакцин, противоядий и других средств для раздачи населению в случае химической, биологической или радиационной катастрофы.
25 мая 2015 г., 16:38
Конфликт на Украине обернулся "гражданской войной" для чеченцев Конфликт на Украине обернулся "гражданской войной" для чеченцев
Конфликт на юго-востоке Украины дал возможность чеченцам, не примирившимся с Кремлем, возобновить войну с Москвой, пишут зарубежные СМИ. При этом представители чеченского народа воюют как на стороне украинских военных, так и на стороне пророссийских сил.
25 мая 2015 г., 16:04
Глава ЛНР увидел в убийстве Мозгового "выгоду Украине" и "попытку начать войну" Глава ЛНР увидел в убийстве Мозгового "выгоду Украине" и "попытку начать войну"
"По моему поручению идет расследование. Мы надеемся, и у нас есть такая перспектива, что мы точно будем знать, откуда и кто это сделал", - заявил Игорь Плотницкий. Он также вновь заявил, что гибель одного из известнейших полевых командиров ЛНР выгодна только Украине.
25 мая 2015 г., 15:51
Яценюк назвал "политической взяткой" кредит России для Украины в три миллиарда долларов Яценюк назвал "политической взяткой" кредит России для Украины в три миллиарда долларов
Украина хочет реструктурировать 23 млрд долларов внешнего долга. Россия на это не согласна и хочет получить свои 3 млрд назад в срок, истекающий в декабре 2015 года. "Позвольте мне напомнить, что 3 млрд долларов кредита - это была политическая взятка экс-президенту Януковичу от президента Путина", - сказал премьер Украины.
25 мая 2015 г., 15:45
В результате крушения поезда в Индии погибли 4 человека, более 50 ранены В результате крушения поезда в Индии погибли 4 человека, более 50 ранены
Инцидент произошел в понедельник около города Каушамби в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. С рельсов сошли восемь колесных тележек поезда Muri Express, в том числе два общих вагона и два спальных. В администрации Каушамби опасаются, что количество жертв может возрасти: многие раненые находятся в критическом состоянии.
25 мая 2015 г., 15:06
ЛГБТ-сообщество Северной Ирландии будет добиваться легализации однополых браков после успешного референдума у соседей ЛГБТ-сообщество Северной Ирландии будет добиваться легализации однополых браков после успешного референдума у соседей
В начале июня правозащитные организации совместно с профсоюзами проведут в Белфасте акцию в поддержку однополых браков. Между тем источники в Демократической юнионистской партии, выступающей против легализации однополых браков, утверждают, что политики руководствуются религиозными мотивами.
25 мая 2015 г., 14:32
В ЕС негативно оценили закон РФ "о нежелательных организациях" - "усиливает атмосферу страха" В ЕС негативно оценили закон РФ "о нежелательных организациях" - "усиливает атмосферу страха"
"Я думаю, что этот закон - шаг в неверном направлении", - сказал глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас. По его мнению, закон усиливает атмосферу подозрительности, восприятие "они против нас". Взятый вместе с законом об "иностранных агентах" он напоминает мне с тревогой прежние времена", - отметил он.
25 мая 2015 г., 13:35
В НАТО выразили опасения из-за возможного применения Россией атомного оружия и "азарта" Путина В НАТО выразили опасения из-за возможного применения Россией атомного оружия и "азарта" Путина
"Русские не исключают возможности тактического применения ядерного оружия как средства ведения войны", - заявил главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Брюнсуме. При этом Ханс-Лотар Домрезе считает, что президент РФ Владимир Путин является "азартным игроком" и "это может быть опасно".
25 мая 2015 г., 12:37
Лидер "Хизбаллах" призвал мусульман сплотиться для борьбы с "Исламским государством" Лидер "Хизбаллах" призвал мусульман сплотиться для борьбы с "Исламским государством"
Хасан Насралла заявил, что опасность, которую представляет ИГ, "не имеет аналогов в истории", поэтому "никто не должен прятать голову в песок". Он также впервые признал, что члены "Хизбаллах" воюют на территории Сирии.
25 мая 2015 г., 12:13
В Китае для государственных служащих организовали экскурсии  в тюрьму для  взяточников В Китае для государственных служащих организовали экскурсии в тюрьму для взяточников
В мае более 70 высокопоставленных чиновников, партийных лидеров и их супругов посетили заключенных в городской тюрьме города Шиянь и провели там целый день в воспитательных целях. В тюрьме содержатся 15 их бывших коллег, осужденных по таким статьям, как "Злоупотребление полномочиями" и "Взяточничество": стены исправительного заведения украшают их фото в тюремной одежде во время допросов.
25 мая 2015 г., 12:03
В результате покушения на сына президента Пакистана погибли три человека В результате покушения на сына президента Пакистана погибли три человека
Взрыв прогремел в районе города Хуб в провинции Белуджистан. По данным полиции, взрывное устройство было закреплено на мотоцикле, припаркованном возле ресторана, и приведено в действие в тот момент, когда кортеж Мамнуна Сулемана проезжал мимо.
25 мая 2015 г., 10:30
Экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта приговорили к 8 месяцам тюрьмы за взяточничество Экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта приговорили к 8 месяцам тюрьмы за взяточничество
Суд приговорил Ольмерта к 8 месяцам лишения свободы, а также к такому же сроку условного заключения и штрафу в 100 тысяч шекелей за получение денег от бизнесмена Моше Талански. Защита экс-премьера намеревается обжаловать приговор, хотя суд согласился на минимальный срок, затребованный прокуратурой.
25 мая 2015 г., 10:17
Молдавия вслед за Украиной ограничила российским солдатам доступ в Приднестровье Молдавия вслед за Украиной ограничила российским солдатам доступ в Приднестровье
В Кишиневе требуют, чтобы Россия отправляла в Приднестровье только миротворцев, а не военных. При этом об их приезде Кишинев следует уведомлять за месяц. Эксперты говорят о блокаде российских миротворцев в Приднестровье и предупреждают о возможной эскалации конфликта в регионе.
25 мая 2015 г., 09:45
Массовый падеж сайгаков в Казахстане распространился уже на три области, погибли десятки тысяч животных Массовый падеж сайгаков в Казахстане распространился уже на три области, погибли десятки тысяч животных
Только в Акмолинской области уже обнаружено более четырех тысяч мертвых животных. В соседних областях речь идет о десятках тысяч погибших особей: только в Костанайской области количество погибших сайгаков может вырасти до 85 тысяч.
25 мая 2015 г., 09:02
Следствие по делу задержанных на Украине российских военных продлится три месяца Следствие по делу задержанных на Украине российских военных продлится три месяца
"Обвинительный акт относительно указанных лиц будет рассматриваться украинским судом, и приговор будет вынесен этим судом от имени Украины. Уверен, за два-три месяца справимся с досудебным расследованием", - заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.
25 мая 2015 г., 07:54
За четыре дня жертвами аномальной жары в Индии стали 500 человек За четыре дня жертвами аномальной жары в Индии стали 500 человек
В первые три дня погибли 335 человек. Еще как минимум 165 скончались на четвертый день - в воскресенье, 24 мая. Сообщалось, что в некоторых районах столбики термометра поднялись до рекордной отметки - 48 градусов.
25 мая 2015 г., 06:17
За девять дней в районе Пальмиры боевики ИГ убили около 70 мирных жителей, выяснили правозащитники За девять дней в районе Пальмиры боевики ИГ убили около 70 мирных жителей, выяснили правозащитники
Всего за это время террористы казнили не менее 217 человек, из которых более 150 - это солдаты армии правительства. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, среди жертв - 12 женщин и 14 детей. Ранее государственное сирийское ТВ сообщало, что "Исламское государство" казнило в Пальмире около 400 человек.
25 мая 2015 г., 04:22