Человек может нарастить мускулатуру силой мысли 10 добровольцев в возрасте от 20 до 35 лет должны были представлять в уме, как они с силой сгибают руку и напрягают бицепс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Человек может нарастить мускулатуру силой мысли
Архив NTVRU.com
 
 
 
10 добровольцев в возрасте от 20 до 35 лет должны были представлять в уме, как они с силой сгибают руку и напрягают бицепс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спустя несколько недель после таких ментальных упражнений "физкультурники", как сообщается, стали на 13,5% сильнее
Архив NTVRU.com

Американские физиологи провели исследование, указывающее на необыкновенную мощь человеческого мозга. Суть эксперимента состояла в том, что 10 добровольцев в возрасте от 20 до 35 лет должны были представлять в уме, как они с силой сгибают руку и напрягают бицепс.

Во время таких сеансов, проходивших 5 раз в неделю, ученые фиксировали электрические импульсы в мозге, сообщает "Известия.Ru" со ссылкой на журнал New Scientist. Частое возбуждение определенных его центров, соответствующее мысленному представлению, предположительно должно было сказаться на тонусе мышц. Кроме того, отмечалась активность моторных нервов.

Спустя несколько недель после таких ментальных упражнений "физкультурники", как сообщается, стали на 13,5% сильнее, причем они сохранили повышенный тонус еще на 3 месяца после окончания "тренировок". Сейчас аналогичные тесты проводятся с участием людей в возрасте от 65 до 80 лет.