NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Венесуэла поймала врага-американца: финансировал беспорядки после выборов Венесуэла поймала врага-американца: финансировал беспорядки после выборов
Задержанного зовут Тимоти Халлет Трейси, ему за тридцать. Министр внутренних дел и юстиции пояснил: гражданин США имел тесные связи с группой венесуэльских студентов, целью которых была "дестабилизация обстановки в стране, направленная на то, чтобы привести нас к гражданской войне".
25 апреля 2013 г., 23:49
Братья Царнаевы хотели взорвать еще и площадь в Нью-Йорке. Заявив это, Джохар перестал отвечать на вопросы Братья Царнаевы хотели взорвать еще и площадь в Нью-Йорке. Заявив это, Джохар перестал отвечать на вопросы
Следователи утверждают, ссылаясь на показания выжившего подозреваемого в совершении бостонского теракта Джохара Царнаева, что два брата-чеченца хотели взорвать семь бомб на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. После теракта в Бостоне они направлялись туда, но помешала полиция. Эти показания были даны Царнаевым до того, как ему зачитали права. Теперь он их услышал и замолчал.
25 апреля 2013 г., 22:54
Политический кризис в Молдавии набирает обороты - отправлен в отставку спикер парламента Политический кризис в Молдавии набирает обороты - отправлен в отставку спикер парламента
Председателя парламента Мариана Лупу, которой является лидером демократической партии, отправили в отставку в результате тайного голосования депутатов. 76 из 101 парламентария поддержали это решение. Политическая ситуация в стране сложная, коммунисты могут добиться досрочных выборов в парламент.
25 апреля 2013 г., 21:54
Шведские полицейские нашли наркотики в автобусе поп-идола подростков Шведские полицейские нашли наркотики в автобусе поп-идола подростков
Полицейские наведались с проверкой в автобус Джастина Бибера после того, как их коллеги, охранявшие певца от фанатов, уловили возле него подозрительный аромат, похожий на запах марихуаны. Правоохранители конфисковали сухую траву, которая отправлена на экспертизу, и незаконно хранимый электрошокер. Конкретных подозреваемых пока нет.
25 апреля 2013 г., 19:59
"Пусть сгорит Прага": журналисты всего мира повелись на выдуманное интервью с Сарой  Пэйлин "Пусть сгорит Прага": журналисты всего мира повелись на выдуманное интервью с Сарой Пэйлин
Некоторые СМИ, в том числе крупные, поверили в сатиру американской газеты, "процитировавшей" экс-губернатора Аляски Сару Пэйлин, якобы давшую интервью каналу Fox News. Республиканка будто бы заявила, что подозреваемые в бостонских взрывах являются "мусульманами из Чешской Республики", а значит, исламистам следует "преподать урок" и "сжечь Прагу дотла".
25 апреля 2013 г., 18:37
В Северной Корее отменили военный парад и возводят противотанковые укрепления В Северной Корее отменили военный парад и возводят противотанковые укрепления
Возможно, на Корейском полуострове со стороны КНДР появилась очередная "скрытая угроза". Парад военной техники в честь 81-й годовщины создания Корейской народной армии без объяснения причин был отменен. По данным китайских СМИ, рядом с границей Южной Кореи жители КНДР возводят противотанковые баррикады. А ситуация вокруг зоны Кэсон остается напряженной.
25 апреля 2013 г., 18:31
В Израиле близ Хайфы сбит ливанский беспилотник В Израиле близ Хайфы сбит ливанский беспилотник
По всей видимости, аппарат принадлежит радикальной группировке "Хизбаллах". Самолет был замечен еще в воздушном пространстве Ливана, и за ним велось длительное наблюдение, прежде чем было принято решение отправить на его перехват истребитель F-16. Премьер Нетаньяху в этот момент находился в небе, его вертолет совершил вынужденную посадку.
25 апреля 2013 г., 17:46
Кандидат в президенты Ирана рассказал израильскому журналисту о планах сближения с США Кандидат в президенты Ирана рассказал израильскому журналисту о планах сближения с США
Доктор Хуршанг Амирахмади, который планирует принять участие в президентских выборах в июне, в отличие от действующего иранского лидера Ахмади Нежада, не настроен против Израиля. В своей программе он обещает пойти на многие уступки, чтобы добиться отмены санкций, разрушающих иранскую экономику.
25 апреля 2013 г., 17:09
Президент Сербии извинился за резню в Сребренице Президент Сербии извинился за резню в Сребренице
"Я встаю на колени и прошу прошения за Сербию в связи с теми преступлениями, которые были совершены в Сребренице. Я прошу прощения за те преступления, которые были совершены во имя нашей страны и нашего народа", - заявил Томислав Николич в интервью боснийскому телеканалу BHRT.
25 апреля 2013 г., 16:52
Царнаева-младшего будет защищать "звездная команда" во главе с адвокатом "башмачника" Царнаева-младшего будет защищать "звездная команда" во главе с адвокатом "башмачника"
Мириам Конрад ранее защищала британца Ричарда Рида, который в конце 2001 года пытался взорвать самолет Париж-Майами, которому, правда, все равно не удалось избежать пожизненного заключения. С Джохаром Цараневым работать намерены основательно: изучить его прошлое и исследовать у психиатра.
25 апреля 2013 г., 16:08
Свыше 200 погибших в техногенной катастрофе в Бангладеш: из-под завалов умоляют о помощи Свыше 200 погибших в техногенной катастрофе в Бангладеш: из-под завалов умоляют о помощи
Местные жители оказывают спасателям помощь в вызволении пострадавших, количество погибших может увеличиться. В числе попавших в каменную ловушку - двое сотрудников полиции, в момент обрушения проверявших состояние конструкции. Сотни студентов добровольно сдают кровь после того, как медики клиник в Саваре признались, что с трудом справляются с потоком раненых.
25 апреля 2013 г., 15:40
Похитителями епископов в Сирии оказались чеченцы из "Аль-Каиды" Похитителями епископов в Сирии оказались чеченцы из "Аль-Каиды"
Брат одного из взятых в плен христианских епископов сказал о том, что вооруженные люди, остановившие их машину и убившие водителя, состоят в рядах группировки "Фронт ан-Нусра", которая связана с "Аль-Каидой". Накануне были опровергнуты сообщения о том, что митрополитов освободили.
25 апреля 2013 г., 15:33
ВИДЕО: шестилетнюю сестру погибшего на Бостонском марафоне мальчика спас пожарный, пришедший на свидание ВИДЕО: шестилетнюю сестру погибшего на Бостонском марафоне мальчика спас пожарный, пришедший на свидание
Пожарный Мэтт Паттерсон, у которого в тот день был выходной, после взрывов увидел, что маленькая Джейн лежит посреди дороги с кровоточащей ногой, рядом с ней было тело 8-летнего брата. Мужчина незамедлительно наложил ей жгут и, взяв на руки, бросился на поиски "скорой помощи". Девочка потеряла ногу, но будет жить.
25 апреля 2013 г., 13:36
Марсоход NASA нарисовал на Красной планете гигантский фаллос (ФОТО) Марсоход NASA нарисовал на Красной планете гигантский фаллос (ФОТО)
Интернет-пользователи заметили на сайте ведомства фото с изображением на поверхности Марса чего-то похожего на мужское достоинство. "Марсоход - 800 млн долларов, команда операторов - 1 млрд долларов. Рисунок пениса на поверхности другой планеты - бесценно", - принялись шутить блоггеры. Хотя по всей видимости, это просто следы одного из роверов.
25 апреля 2013 г., 12:20
Неподалеку от мавзолея Тадж-Махал в Индии взрывом убило двух человек Неподалеку от мавзолея Тадж-Махал в Индии взрывом убило двух человек
Инцидент произошел на свалке металлолома, расположенной за отелем Mughal Sheraton, в 1,5 километра от Тадж-Махала. Двое рабочих погибли на месте, еще один получил тяжелые ранения. По другим данным, пострадавших четверо. На месте работает полиция, которая изучает все обстоятельства ЧП.
25 апреля 2013 г., 11:39
Большой адронный коллайдер уловил новый след таинственного антивещества Большой адронный коллайдер уловил новый след таинственного антивещества
Нарушение симметрии между материей и антиматерией зафиксирован при распаде нейтрального Bs-мезона. Из множества известных на сегодняшний день частиц эта - лишь четвертая, демонстрирующая подобное поведение. Открытие вписывается в Стандартную модель, но, возможно, все же приблизит разгадку одной из главных и не объяснимых ею тайн Вселенной.
25 апреля 2013 г., 10:50
Американский ведущий оказался нарасхват, когда его уволили в первый же рабочий день за ругань в эфире (ВИДЕО) Американский ведущий оказался нарасхват, когда его уволили в первый же рабочий день за ругань в эфире (ВИДЕО)
Эй Джей Клемент выругался еще до того, как его представили зрителям, не осознавая, что микрофон включен. После того, как руководство канала уволило его, зрители организовали целую кампанию в поддержку "новичка", которого теперь мучают угрызения совести. А вскоре его стали приглашать на популярные ток-шоу и предлагать новую работу.
25 апреля 2013 г., 10:22
ФБР в затруднении: Джохар Царнаев "слишком рано" сознался в теракте и был безоружен, когда его брали ФБР в затруднении: Джохар Царнаев "слишком рано" сознался в теракте и был безоружен, когда его брали
Младший из бостонских бомбистов признал свою причастность еще до того, как, согласно правилу Миранды, ему были зачитаны право хранить молчание и право на адвоката. Пока не известно, как это будет воспринято уголовным судом. Впрочем, признание может и не потребоваться: у обвинителей и так есть ряд существенных улик.
25 апреля 2013 г., 09:07
Матери братьев Царнаевых в США грозит арест - у нее своя криминальная история Матери братьев Царнаевых в США грозит арест - у нее своя криминальная история
В суде одного из районов Бостона журналистам сообщили, что мать бостонских террористов Зубейдат Царнаева не явилась на заседание 25 октября 2012 года, где должно было рассматриваться дело по ее обвинению в краже одежды из бостонского магазина Lord & Taylor на сумму 1600 долларов.
25 апреля 2013 г., 09:03
В США определили самые престижные и самые худшие профессии 2013 года В США определили самые престижные и самые худшие профессии 2013 года
Самой престижной признана специальность актуария (специалиста по страховой математике). На втором месте в списке оказался биомедицинский инженер. Замыкает тройку самых престижных профессий отоларинголог. Самой худшей названа профессия газетного репортера.
25 апреля 2013 г., 07:54
В Бангладеш число погибших при обрушении здания фабрики возросло до 149 человек В Бангладеш число погибших при обрушении здания фабрики возросло до 149 человек
Более тысячи получили ранения. Спасатели продолжают извлекать пострадавших из-под завалов. Там остается еще много людей. Владельцы восьмиэтажного здания знали об аварийном состоянии объекта, но не приняли никаких мер.
25 апреля 2013 г., 06:42
Придворный репортер The Sun попал под суд за покупку сведений о принцах в военной академии Придворный репортер The Sun попал под суд за покупку сведений о принцах в военной академии
Восьмого мая перед судом предстанут все фигуранты этого дела. Среди них, помимо журналиста, сотрудник академии Сандхерст и его супруга, а также служащая аптеки. Местные комментаторы уже назвали такое развитие событий еще одним ударом по медиаимперии Руперта Мердока.
25 апреля 2013 г., 05:24
Бойню в Иллинойсе устроил племянник мэра Бойню в Иллинойсе устроил племянник мэра
Рано утром в среду 43-летний Рик Смит ворвался в одну из квартир на первом этаже жилого дома в Манчестере и расстрелял проживавшую там семью. Погибли пять человек, в том числе двое детей. При этом Смит вынес раненную девочку на руках из дома и передал соседу, а сам скрылся с места преступления.
25 апреля 2013 г., 04:28
Из-за секвестра в Нью-Йорке отменена Неделя флота Из-за секвестра в Нью-Йорке отменена Неделя флота
Это мероприятие ежегодно проходит в крупнейшем американском мегаполисе в последнюю неделю мая, и в этом году оно должно было состояться уже в 26-й раз. Мероприятие приносило городу десятки миллионов долларов. ВМС США призвали горожан отнестись к изменениям с терпением и пониманием.
25 апреля 2013 г., 02:03
В Ираке суннитские боевики захватили город к северу от Багдада В Ираке суннитские боевики захватили город к северу от Багдада
В стране резко обострилось противостояние между шиитами и суннитами, которое грозит превратиться в настоящую межконфессиональную войну. За минувшие два дня жертвами стычек стали около 130 иракцев и почти 250 получили ранения.
25 апреля 2013 г., 01:09