В Интернете появилась необычная страничка - в режиме реального времени можно понаблюдать за происходящим в тюрьме города Феникс, штат Аризона По мнению местного шерифа Джо Арпайо, эксперимент поможет сократить число правонарушений в стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Интернете появилась необычная страничка - в режиме реального времени можно понаблюдать за происходящим в тюрьме города Феникс, штат Аризона
Reuters Television
 
 
 
По мнению местного шерифа Джо Арпайо, эксперимент поможет сократить число правонарушений в стране
Reuters Television
 
 
 
Потенциальный преступник, увидев тюремную обстановку, десять раз подумает о том, стоит ли рисковать
Сайт полицейских новостей Америки crime.com
 
 
 
Заключенные не считают это новшество вмешательством в свою частную жизнь
Сайт полицейских новостей Америки crime.com
 
 
 
Теперь любой может убедиться в том, что ничего противозаконного в тюрьме не происходит
Сайт полицейских новостей Америки crime.com
 
 
 
За две недели существования сайта его посетили уже несколько миллионов человек
Reuters Television

Во всемирной сети Интернет появилась необычная страничка. Любой посетитель нового сайта получает возможность в режиме реального времени наблюдать за тем, что происходит в тюрьме города Феникс, штат Аризона. Четыре видеокамеры расположены таким образом, чтобы зрители смогли проследить за всеми процедурами, через которые проходят задержанные.

По мнению местного шерифа Джо Арпайо, этот эксперимент поможет сократить число правонарушений в стране. Потенциальный преступник, увидев тюремную обстановку, десять раз подумает о том, стоит ли рисковать.

Задержанные не возражают. Они не считают это новшество вмешательством в свою частную жизнь. Предвидя возможные обвинения в предвзятом отношении к подозреваемым, организаторы поместили на сайт специальное предупреждение, напоминающее о том, что все поступающие в приемник люди являются невиновными до тех пор, пока их вина не будет доказана на суде.

Между тем, помимо профилактики преступлений, установка видеоаппаратуры преследовала еще одну чисто практическую цель. В адрес шерифа уже давно звучат обвинения в жестоком обращении с заключенными, а в 1996 году после насильственной смерти одного из заключенных против шерифа было выдвинуто официальное обвинение.

Теперь, как утверждает Арпайо, любой может убедиться в том, что ничего противозаконного в тюрьме не происходит. За две недели существования сайта его посетили уже несколько миллионов человек.