NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый китайский компьютерный вирус похищает экзаменационные материалы Новый китайский компьютерный вирус похищает экзаменационные материалы
Вирус назван Exam Thief. Он распространяется, в основном, в программе Excel, однако способен также заражать и программу Microsoft Word. Как только вирус обнаруживает файлы с заголовками "Экзамен" и "Тест", он автоматически загружает их по определенному IP-адресу.
25 августа 2004 г., 23:52
Керри вновь потребовал отставки Рамсфельда в связи с издевательствами над заключенными в "Абу-Грейб" Керри вновь потребовал отставки Рамсфельда в связи с издевательствами над заключенными в "Абу-Грейб"
Выступая на митинге своих сторонников в Филадельфии, Джон Керри потребовал от администрации Белого дома, чтобы ответственность за нарушения в "Абу-Грейб" несли высокопоставленные фигуры, и заявил, что Буш должен назначить новую комиссию, которая сможет выяснить причины случившегося в иракской тюрьме.
25 августа 2004 г., 22:49
Арестованный в ЮАР сын Маргарет Тэтчер освобожден под залог в 300 тыс. долларов Арестованный в ЮАР сын Маргарет Тэтчер освобожден под залог в 300 тыс. долларов
Марк Тэтчер был арестован в среду в Кейптауне по подозрению в организации попытки государственного переворота в Экваториальной Гвинее с целью сбросить главу этой африканской страны Теодора Обисанго Нгуема Мбасого, правящего с 1979 года.
25 августа 2004 г., 21:59
Исламисты разместили в интернете фото казни в Ираке "сотрудника ЦРУ" Исламисты разместили в интернете фото казни в Ираке "сотрудника ЦРУ"
В интернете размещены пять фотографий обезглавленного человека, который, по утверждению исламистов, работал в ЦРУ США. В заявлении группировки говорится, что "подобная участь постигнет любого, кто будет заниматься разведывательной деятельностью в Ираке".
25 августа 2004 г., 20:34
Здание посольства РФ в Тбилиси восьмую ночь "облучают" антироссийскими лозунгами (ФОТО) Здание посольства РФ в Тбилиси восьмую ночь "облучают" антироссийскими лозунгами (ФОТО)
На продолжающейся антироссийской акции Москва обвиняется во всех смертных грехах. На фасад посольства РФ проецируют лозунги, в которых выражается протест российской политике в Грузии. На российских дипломатов оглушающе льется различная "тяжелая" музыка, грузинские национальные песни и современная музыка.
25 августа 2004 г., 20:02
The Washington Post: политика США по отношению к АЭС в Бушере может стоить им присутствия на МКС The Washington Post: политика США по отношению к АЭС в Бушере может стоить им присутствия на МКС
Закон 2000 года, ограничивающий приобретение США российских технологий, ставит под сомнение будущее страны на международной космической станции (МКС): не исключено, что с апреля 2006 года американские космонавты не смогут находиться на станции.
25 августа 2004 г., 18:16
В крупных городах Ирака идут уличные бои: 40 убитых и 149 раненых В крупных городах Ирака идут уличные бои: 40 убитых и 149 раненых
Ожесточенные столкновения идут в Неджефе, Эль-Амаре, Багдаде и Эль-Фаллудже. Авиация США нанесла ракетный удар по центру Неджефа. Иракская национальная гвардия и американские снайперы держат под огнем подходы к мечети имама Али.
25 августа 2004 г., 17:49
В Париже отмечается 60-летие освобождения от нацистской оккупации В Париже отмечается 60-летие освобождения от нацистской оккупации
Памятные церемонии в этот день проходят на Монпарнасе, Елисейских Полях, возле Триумфальной арки на площади Шарля де Голля и в других местах Парижа, где шесть десятилетий назад проходили уличные бои и двигались танковые колонны и отряды воинов-освободителей.
25 августа 2004 г., 17:07
Посольство Польши в Багдаде подверглось минометному обстрелу Посольство Польши в Багдаде подверглось минометному обстрелу
Минометный удар был нанесен по посольству Польши в Багдаде. Две мины попали в здание посольства, но никто не был ранен.
25 августа 2004 г., 16:51
В Южной Осетии убит заместитель начальника ОВД Цхинвали В Южной Осетии убит заместитель начальника ОВД Цхинвали
В среду около 12:00 при невыясненных обстоятельствах выстрелом в сердце был убит заместитель начальника отдела внутренних дел РЮО Нодар Дзагоев. Следствие по факту убийства ведет прокуратура Южной Осетии.
25 августа 2004 г., 15:11
Западная пресса: с гибелью самолетов в России связан или Масхадов, или "Аль-Каида" Западная пресса: с гибелью самолетов в России связан или Масхадов, или "Аль-Каида"
Влиятельные американские газеты уверены, что авиакатастрофы в России осуществили террористы. По мнению The Wall Street Journal, террористы, взорвавшие самолеты, связаны с "Аль-Каидой". The Washington Post считает, что за терактами стоит Масхадов.
25 августа 2004 г., 14:50
The Guardian: в садизме в тюрьме "Абу-Грейб" виновен Рамсфельд The Guardian: в садизме в тюрьме "Абу-Грейб" виновен Рамсфельд
В "Абу-Грейб" царил "хаос". В отчете комиссии речь не идет напрямую об ответственности Рамсфельда, но косвенно обвиняется министерский аппарат министра обороны. Руководству Пентагона вменяется в вину пренебрежение условиями тюремного содержания и путаница с правилами ведения допроса, приведшие к садизму в иракской тюрьме.
25 августа 2004 г., 14:46
Аятолла Али ас-Систани едет спасать Неджеф от разрушения Аятолла Али ас-Систани едет спасать Неджеф от разрушения
Министр обороны Ирака Хазим аш-Шаалан пообещал стереть Неджеф с лица земли, если "Армия Махди" не сложит оружие. С новой инициативой мирного урегулирования конфликта в Неджеф едет самый влиятельный шиитский лидер - аятолла Али ас-Систани.
25 августа 2004 г., 13:59
Начальник Генштаба ВС Грузии освобожден от занимаемой должности Начальник Генштаба ВС Грузии освобожден от занимаемой должности
Премьер-министр Зураб Жвания заявил, что недоволен работой Генштаба. Генерал-майор Гиви Иукуридзе будет назначен военным атташе Грузии в одну из зарубежных стран.
25 августа 2004 г., 13:49
На Тайвань обрушился тайфун "Аэре" со штормовым ветром и ливнями: много жертв На Тайвань обрушился тайфун "Аэре" со штормовым ветром и ливнями: много жертв
Ураганный ветер, достигающий 165 километров в час, и проливные дожди обрушились на северные районы Тайваня, включая столицу острова - город Тайбэй. Сейчас ураган движется в направлении материкового Китая, из прибрежных районов страны уже эвакуировано около 250 тысяч человек.
25 августа 2004 г., 13:13
The Washington Times: присутствие США в Центральной Азии выгодно России, и пока Кремль подождет The Washington Times: присутствие США в Центральной Азии выгодно России, и пока Кремль подождет
Увеличение американского военного присутствия в "горячих точках" Центральной Азии в долгосрочной перспективе может принести дивиденды России за счет США. Путин с удовольствием будет ждать окончания американской миссии в Центральной Азии, двигаясь в кильватере Америки, пока Центральная Азия не будет готова броситься в объятия к России.
25 августа 2004 г., 12:48
В Газе неизвестные расстреляли машину одного из руководителей палестинской разведки В Газе неизвестные расстреляли машину одного из руководителей палестинской разведки
Бригадный генерал Тарик Абу Раджаб, заместитель руководителя палестинской Службы общей разведки, ехал в свой рабочий кабинет в секторе Газа, когда неизвестные расстреляли его машину. Генерал ранен, его телохранитель убит.
25 августа 2004 г., 12:05
В ЮАР арестован сын Маргарет Тэтчер В ЮАР арестован сын Маргарет Тэтчер
Сын экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер - Марк Тэтчер - арестован по подозрению в причастности к организации государственного переворота в Экваториальной Гвинее.
25 августа 2004 г., 11:37
На юге Турции перед банкоматом взорвана бомба: семь человек ранены На юге Турции перед банкоматом взорвана бомба: семь человек ранены
Взрыв произошел рядом с банком в городе Дертйол на юге страны. В соседних зданиях выбиты стекла. Начато следствие, рассматриваются различные версии, в том числе и теракт.
25 августа 2004 г., 11:37
Япония обещает добиваться закрытия ядерной программы КНДР Япония обещает добиваться закрытия ядерной программы КНДР
Программа представляет серьезную угрозу для Северо-Восточной Азии, заявила глава МИД Японии Иорико Кавагути. Северная Корея бросает вызов международным усилиям по предотвращению распространения ядерного оружия.
25 августа 2004 г., 10:39
Министр иностранных дел Израиля проведет в Италии переговоры с представителем ПА Министр иностранных дел Израиля проведет в Италии переговоры с представителем ПА
Глава МИД Израиля Сильван Шалом встретится с министром ПА Набилем Шаатом во время международной конференции в Риме. Предполагается, что переговоры будут посвящены различным аспектам мирного урегулирования.
25 августа 2004 г., 09:15
Американские самолеты бомбят центр Неджефа Американские самолеты бомбят центр Неджефа
Боевые самолеты AC-130 нанесли удар по позициям "Армии Махди". Американские морские пехотинцы сжимают кольцо окружения шиитских боевиков в старой части города, защищающих главную шиитскую святыню - мавзолей имама Али.
25 августа 2004 г., 09:03