В Американском университете в Кабуле убиты двое нападавших, уточняется число пострадавших
 
 
 
В Американском университете в Кабуле убиты двое нападавших, уточняется число пострадавших
Reuters

Силы безопасности Афганистана и военные уничтожили всех напавших на Американский университет в Кабуле, сообщил журналистам представитель местной полиции. Убиты двое бандитов.

"Операция завершена, по меньшей мере двое из нападавших ликвидированы", - заявили в полиции. Детали там обещают предоставить позже.

Число погибших при нападении на Американский университет возросло до 12, еще 44 человека получили ранения, передает агентство Reuters cо ссылкой на местную полицию. Как сообщил представитель правоохранительных органов Фраидун Обаиди, среди погибших - семь студентов, трое полицейских и два охранника. Большинство пострадавших (35 человек) - учащиеся университета.

Как отмечает ТАСС, шестеро раненых находятся в критическом состоянии. Иностранцев среди пострадавших нет.

По данным полиции, после нападения из здания университета удалось вывести около 500 студентов.

Вечером в среду неизвестные вооруженные лица совершили нападение на университет: у входа в университет взорвался террорист-смертник, ехавший с начиненной взрывчаткой машине. Затем несколько вооруженных лиц ворвались в здание университета.

Некоторым из студентов и преподавателей удалось покинуть здание университета, но часть студентов и педагогов продолжала оставаться в учебном заведении.