NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пятна нефти из танкера "Престиж" находятся уже в 430 км от побережья Франции Пятна нефти из танкера "Престиж" находятся уже в 430 км от побережья Франции
Десятки нефтяных пятен небольшого диаметра продолжают удаляться от берегов Испании в северо-восточном направлении и в ближайшие дни могут стать угрозой для французского побережья.
25 декабря 2002 г., 23:49
Членам УНА-УНСО дали от 2 до 5 лет тюрьмы за участие в массовых беспорядках в Киеве Членам УНА-УНСО дали от 2 до 5 лет тюрьмы за участие в массовых беспорядках в Киеве
Один из осужденных пытался совершить акт самосожжения в зале суда после оглашения приговора, однако его остановили. Лидер УНА-УНСО Андрей Шкиль назвал решение суда несправедливым и заявил, что оно будет обжаловано.
25 декабря 2002 г., 22:20
В Азовском море ломаются льды, угрожая затопить украинскую буровую платформу В Азовском море ломаются льды, угрожая затопить украинскую буровую платформу
В связи со сложной ледовой обстановкой возникла угроза крена установки "Таврида". Из 98 работников уже эвакуированы 66, еще 32 нефтяника остаются на буровой платформе.
25 декабря 2002 г., 21:25
Нью-йоркские бомжи собрали полицейскому на Рождество 3 тыс. долларов Нью-йоркские бомжи собрали полицейскому на Рождество 3 тыс. долларов
Офицер Эдуардо Делакрус был отстранен от службы за то, что отказался арестовать одного из бродяг. В ответ организация нью-йоркских бездомных преподнесла благородному копу рождественский подарок.
25 декабря 2002 г., 18:14
Бандитский налет в Судане: 12 человек убито, 80 ранено Бандитский налет в Судане: 12 человек убито, 80 ранено
Полсотни бандитов на верблюдах совершили вооруженный набег на несколько сел на западе страны. У крестьян угнали 1000 голов скота. Полиция идет по следам злоумышленников.
25 декабря 2002 г., 18:10
200 многодетных матерей штурмовали здание мэрии Тбилиси 200 многодетных матерей штурмовали здание мэрии Тбилиси
Они требуют единовременного пособия к Новому году в размере 50 долларов. Спецназ преградил им путь - женщины забросали мэрию камнями, выбили стекла. Один сотрудник охраны был ранен в лицо.
25 декабря 2002 г., 18:06
Иранская газета усмотрела в крушении украинского Ан-140 "сионистский заговор" Иранская газета усмотрела в крушении украинского Ан-140 "сионистский заговор"
Учитывая, что на борту самолета находились российские специалисты, "нельзя исключать возможности диверсии", пишет в среду газета "Джаме Джам", указывая на присутствие "агентов "Моссад" в Турции", где самолет совершал посадку для дозаправки.
25 декабря 2002 г., 17:17
Экипаж МКС намерен вырастить на борту помидоры Экипаж МКС намерен вырастить на борту помидоры
Космонавты засеяли "космическое поле" семенами американских карликовых помидоров. Они надеются за 3 месяца вырастить и уже в начале марта будущего года собрать первый урожай "орбитальных" томатов.
25 декабря 2002 г., 17:10
Подведены итоги 2002 года в медицине и биологии Подведены итоги 2002 года в медицине и биологии
Этот год стал "годом клона", а также был отмечен и небывалым успехом в анализе генома. Также в минувшем году конопля стала лекарством. Радость ученых вызывает и то, что технически стала возможна трансплантация лица.
25 декабря 2002 г., 16:40
ФБР потребовало от университетов данные на студентов-иностранцев ФБР потребовало от университетов данные на студентов-иностранцев
ФБР требует все личные данные на иностранных студентов и преподавателей, чтобы выяснить, не связаны ли они с террористами. Эта мера уже вызвала протесты со стороны некоторых учебных заведений, посчитавших эти действия незаконными.
25 декабря 2002 г., 15:33
Машины в Канаде реагируют на запах алкоголя  Машины в Канаде реагируют на запах алкоголя
Прибор, блокирующий систему зажигания, действует по простому принципу: не дыхнешь - не поедешь. Естественно, нельзя будет тронуться с места и в том случае, если водитель "пригубил" что-нибудь алкогольное и это распознал "электронный нос".
25 декабря 2002 г., 15:04
На улицы Парижа вышли военные с автоматами На улицы Парижа вышли военные с автоматами
Они охраняют порядок вокруг Эйфелевой башни, Лувра, на площади перед собором Парижской Богоматери, а также в Версале. Армейские патрули несут службу в аэропортах, на вокзалах и в крупных торговых комплексах. С сегодняшнего дня в городе усилены меры безопасности.
25 декабря 2002 г., 15:02
На Украине найдены останки доисторического животного, которым 300 тысяч лет На Украине найдены останки доисторического животного, которым 300 тысяч лет
Получается, животное старше мамонтов. По мнению ученых, кости принадлежат млекопитающему, которое стало добычей питекантропа - предка Homo Sapiens, уже научившегося пользоваться огнем, но еще не умевшего говорить.
25 декабря 2002 г., 13:33
В Индии во время службы взорвана церковь, ранены 6 человек В Индии во время службы взорвана церковь, ранены 6 человек
Несколько человек подошли к храму и бросили бомбу. Пока оглушенные взрывом верующие приходили в себя, бандиты вскрыли сейф и забрали деньги, собранные в качестве пожертвований, а затем начали грабить самих прихожан.
25 декабря 2002 г., 13:26
Израиль нанесет ответный удар по Ираку без одобрения США Израиль нанесет ответный удар по Ираку без одобрения США
"Если у Саддама Хусейна останется хотя бы одна ракета, то он неминуемо ударит по Израилю. Мы будем вынуждены нанести адекватный ответный удар, невзирая на то, одобрят это или нет Соединенные Штаты", - заявил глава МИД Израиля.
25 декабря 2002 г., 12:59
США открывают регулярные полеты и доставку почты на Луну США открывают регулярные полеты и доставку почты на Луну
Летом 2003 года американская компания Transоrbital Inc. совершит первый запуск своей ракеты с космодрома Байконур в Казахстане. Впервые частная компания получила разрешение на исследование, фотографирование и совершение посадки на Луну.
25 декабря 2002 г., 11:46
Инспекторы ООН допросили иракского ученого Инспекторы ООН допросили иракского ученого
Профессор согласился ответить на вопросы, но попросил, чтобы при разговоре присутствовал представитель иракского Национального управления по мониторингу. Беседа с ученым проводилось в отдельном помещении университета, и не записывалось ни на видеокамеру, ни на магнитофон.
25 декабря 2002 г., 11:35
Израильские собаки и кошки готовы к войне с Ираком Израильские собаки и кошки готовы к войне с Ираком
Химическая и биологическая атаки со стороны Ирака им не страшны. В Израиле поступили в продажу противогазы для домашних животных. В комплекте с ними продаются доза атропина - противоядие химическим веществам, антибиотики, защищающие от сибирской язвы и транквилизаторы от стресса.
25 декабря 2002 г., 11:21
Сотрудники NASA признаны виновными в краже кусочков Луны Сотрудники NASA признаны виновными в краже кусочков Луны
Суд вынес решение в отношении трех стажеров американского Космического центра, которые решили "толкнуть" через интернет кусочки лунных пород, привезенных экипажами "Аполлона". Любителям космической экзотики похитители предлагали их по цене от 1 тыс. до 5 тыс. долл. за грамм.
25 декабря 2002 г., 11:00
В Израиле задержаны арабы, планировавшие серию терактов в Иерусалиме В Израиле задержаны арабы, планировавшие серию терактов в Иерусалиме
Четверо из десяти задержанных являются израильскими гражданами. Все они уже принимали участие в вооруженных нападениях на израильские машины, а также планировали крупный теракт вблизи одного из полицейских участков в Иерусалиме.
25 декабря 2002 г., 10:36
На Западном берегу реки Иордан арестовано 16 палестинцев На Западном берегу реки Иордан арестовано 16 палестинцев
Аресты прошли в Наблусе, Хевроне и окрестностях этих палестинских городов. Среди арестованных активисты движения "Фатх", возглавляемого Ясиром Арафатом, и радикального Народного фронта освобождения Палестины.
25 декабря 2002 г., 10:25
Британцы отправятся на войну уже 16 января Британцы отправятся на войну уже 16 января
Британские морские пехотинцы отправятся в Персидский залив 16 января на борту вертолетоносца HMS Ocean. Первыми военнослужащими, отправляющимися в регион для участия в операции по свержению Хусейна, станут 600 коммандос.
25 декабря 2002 г., 10:25
Техническая комиссия приступила к расследованию причин авиакатастрофы Ан-140 Техническая комиссия приступила к расследованию причин авиакатастрофы Ан-140
Ее члены находятся на месте катастрофы самолета и изымают второй бортовой самописец. В среду начнется опознание погибших в результате катастрофы. По уточненным данным, в катастрофе погибли 6 россиян и 39 украинцев.
25 декабря 2002 г., 09:46
Премьер Индии получил в подарок открытку длиной 1 км и весом в 170 кг Премьер Индии получил в подарок открытку длиной 1 км и весом в 170 кг
В ней не только наилучшие пожелания премьеру от избирателей, но и цитаты из его выступлений. Работа заняла 28 месяцев и понадобилось 750 маркеров. Но до этого необходимо было склеить вместе 1468 белых листов.
25 декабря 2002 г., 08:53
Пентагон известил о прибытии Санта-Клауса в Вашингтон Пентагон известил о прибытии Санта-Клауса в Вашингтон
Первыми подарки в Северной Америке сегодня уже получили жители атлантической Канады и восточного побережья США. Накануне Санта-Клаус уже побывал на Дальнем Востоке, Европе и Бразилии. Сейчас Санта-Клаус находится в районе здания Капитолия.
25 декабря 2002 г., 08:20
Во время бунта в тюрьме Гватемалы погибли 14 заключенных Во время бунта в тюрьме Гватемалы погибли 14 заключенных
Всего в волнениях принимали участие около 50 заключенных, вооруженных мачете, камнями и металлическими прутьями. По одной из версий, волнения начались в знак протеста против плохих условий содержания заключенных.
25 декабря 2002 г., 08:14
В Колумбии освобождена заложница из Германии В Колумбии освобождена заложница из Германии
62-летняя Элизабет Келер была похищена партизанами в горном районе Баричара, куда приехала на отдых. Сейчас она находится в госпитале, состояние ее здоровья не вызывает опасения у медиков.
25 декабря 2002 г., 08:05
В США на период праздников ограничено число полетов самолетов В США на период праздников ограничено число полетов самолетов
Со вторника на период рождественских праздников и Нового года запрещается полет самолетов в районах расположения статуи Свобода и Манхэттена в Нью-Йорке.
25 декабря 2002 г., 07:26
Экипаж МКС отмечает католическое Рождество Экипаж МКС отмечает католическое Рождество
Отмечать Рождество экипаж Международной космической станции будет за праздничным столом с земными вкусностями, подарками, выдержанным коньяком и "космической" рождественской елочкой.
25 декабря 2002 г., 00:46