NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Индии обнаружились проблемы с российской подлодкой "Нерпа": нужно заменить агрегаты В Индии обнаружились проблемы с российской подлодкой "Нерпа": нужно заменить агрегаты
По сообщению местной прессы, есть проблемы с некоторыми критически важными узлами субмарины, и власти страны обратились к России с просьбой их заменить. Официально АПЛ, получившая в Индии название "Чакра", вошла в состав ВМС Индии с сильным опозданием из-за трагедии, повлекшей пересмотр сроков передачи.
25 декабря 2012 г., 23:30
В Индии скончался полицейский, избитый демонстрантами накануне визита Путина В Индии скончался полицейский, избитый демонстрантами накануне визита Путина
В то же время полиция индийской столицы через Twitter извинилась за чрезмерную жесткость, проявленную в минувшие выходные по отношению к демонстрантам, требовавшим от властей разобраться с задержанными участниками зверского изнасилования и обеспечить безопасность женщин.
25 декабря 2012 г., 22:01
Израиль не считает, что против повстанцев в Сирии применялось химоружие Израиль не считает, что против повстанцев в Сирии применялось химоружие
"Мы видели отчеты оппозиционеров. Это не в первый раз. Оппозиция заинтересована в международной военной интервенции", - пояснил вице-премьер Моше Яалон. Повстанцы продолжают настаивать на своем: объявили, что правительство Сирии уже 18 раз применяло боевые отравляющие вещества.
25 декабря 2012 г., 21:46
Слепая и глухая жертва кислотной атаки в Индии выиграла в викторине "Кто хочет стать миллионером" Слепая и глухая жертва кислотной атаки в Индии выиграла в викторине "Кто хочет стать миллионером"
27-летняя женщина, которая за последние 10 лет перенесла 22 пластические операции и не раз помышляла о самоубийстве, стала звездой телешоу. 50 тысяч долларов, которые выиграла Сонали Мукерджи, она потратит на дальнейшее лечение, а обретенную славу использует для кампании по защите женщин, пострадавших от кислотных атак по всему миру.
25 декабря 2012 г., 21:09
В Казахстане упал самолет с высокопоставленными сотрудниками погранслужбы В Казахстане упал самолет с высокопоставленными сотрудниками погранслужбы
На борту Ан-72 находились почти 30 человек, по всей видимости, все они погибли. Самолет разбился на юге страны, недалеко от Шымкента - пока подробностей нет.
25 декабря 2012 г., 19:20
Яхту Стива Джобса освободили из-под ареста в Нидерландах Яхту Стива Джобса освободили из-под ареста в Нидерландах
78-метровую Venus задержали в порту Амстердама по жалобе всемирно известного дизайнера Филиппа Старка, совместно с которым был разработан проект яхты, которую основатель Apple на воде так и не увидел. Старк настаивает, что распорядители Джобса задолжали ему три миллиона евро.
25 декабря 2012 г., 18:43
Американские военные докладывают: Санта-Клаус закончил с раздачей подарков и вернулся на Северный полюс Американские военные докладывают: Санта-Клаус закончил с раздачей подарков и вернулся на Северный полюс
Рождественский волшебник вылетел из своей резиденции на Северном полюсе в 13:00 по Москве и посетил множество стран, в том числе 18 российских городов и поселков. За передвижениями Санты можно было следить сразу на двух сайтах, а вес подарков составлял десятки тонн. Длина его саней была равна 75 сахарным палочкам, ширина - 80 конфетам.
25 декабря 2012 г., 17:28
The Guardian: беглый пресс-секретарь сирийского МИДа стал агентом ЦРУ The Guardian: беглый пресс-секретарь сирийского МИДа стал агентом ЦРУ
Джихад Макдиси, покинувший Дамаск в ноябре, начал сотрудничать с американскими спецслужбами. С их же помощью, как утверждается, сирийскому госслужащему удалось бежать. Макдиси имел широкий доступ к секретам правительства: он был на короткой ноге с министром иностранных дел и министром информации.
25 декабря 2012 г., 15:57
Рождественский пожар в Маниле убил семерых и уничтожил тысячи домов. "Поджигателя" забили насмерть Рождественский пожар в Маниле убил семерых и уничтожил тысячи домов. "Поджигателя" забили насмерть
Два сильных пожара произошли в бедных кварталах филиппинской столицы, сгорело более двух тысяч домов. Наряду с версией поджога полиция рассматривает и банальную перегрузку электросети в канун Рождества. Теперь ощущения праздника лишены более восьми тысяч столичных жителей, часть из них разместили на баскетбольных площадках.
25 декабря 2012 г., 15:37
Сирийские медики назвали газ, которым могли отравить мятежников в Хомсе (ВИДЕО) Сирийские медики назвали газ, которым могли отравить мятежников в Хомсе (ВИДЕО)
Возможно, это вещество Agent-15, которое считают идентичным психотропному боевому веществу, известному в НАТО как BZ. Agent-15 известен с 1998 года, когда британское руководство обвинило Ирак в наличии больших запасов этого вида химоружия. Между тем сирийский посол в Москве называет информацию о распылении газа провокацией.
25 декабря 2012 г., 15:25
33-тонный аквариум с акулами рухнул в торговом центре в Шанхае: 15 человек пострадали (ВИДЕО) 33-тонный аквариум с акулами рухнул в торговом центре в Шанхае: 15 человек пострадали (ВИДЕО)
По словам одного из очевидцев, звук был такой, как будто взорвалась бомба. Один мужчина сломал ногу и получил несколько рваных ран, другие пострадавшие отделались царапинами, порезами и синяками. Хотя резервуар с морскими обитателями был достопримечательностью ТЦ, власти не будут его восстанавливать.
25 декабря 2012 г., 14:54
Американский серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико Американский серфер, ставший "героем года" во время супершторма в США, погиб в Пуэрто-Рико
Герой, спасший с помощью своей доски десятки человек на побережье в Нью-Йорке во время разрушительного удара стихии в октябре, не сумел уберечь себя на курорте два месяца спустя. 23-летний Дилан Смит утонул во время занятий серфингом. Всего две недели назад журнал People назвал его "героем года".
25 декабря 2012 г., 14:25
Из-за погодных аномалий Европа отмечает Рождество в шортах и футболках Из-за погодных аномалий Европа отмечает Рождество в шортах и футболках
Во многих регионах температура воздуха бьет рекорды: в Мюнхене она поднялась до 20 градусов, в некоторых областях Франции - до 24 выше нуля. На Италию опустились туманы, а Англия страдает от наводнений. Праздновать Рождество приходится на летних верандах ресторанов и на пляжах, Санта-Клаусы готовы сменить шубы на плавки.
25 декабря 2012 г., 14:17
Под Рождество американцы закупились оружием и патронами на несколько лет вперед Под Рождество американцы закупились оружием и патронами на несколько лет вперед
Торговцы оружием отмечают, что перед зимними праздниками у них часто увеличивались продажи. Однако в этом году покупателей явно больше: многие жители перепугались после трагедии в Ньютауне, где устроили расстрел в начальной школе, другие решили приобрести огнестрельное оружие после обещания Обамы ограничить его оборот.
25 декабря 2012 г., 12:45
Пассажирский самолет с десятками людей жестко сел на рисовое поле в Мьянме, разломившись надвое и попутно убив мотоциклиста Пассажирский самолет с десятками людей жестко сел на рисовое поле в Мьянме, разломившись надвое и попутно убив мотоциклиста
Первоначально сообщалось, что один человек пропал без вести после инцидента. Потом пропавшего нашли мертвым - жертвой стала 11-летняя девочка. Всего на борту было более 60 человек, большинство из них - иностранные туристы. Самолет приземлился всего в трех километрах от ближайшего аэропорта.
25 декабря 2012 г., 11:46
Белый дом остановил сбор подписей под гневными петициями в ответ на российский "антимагнитский закон" Белый дом остановил сбор подписей под гневными петициями в ответ на российский "антимагнитский закон"
Всего петиций было три: о внесении в американский "список Магнитского" должностных лиц, причастных к принятию этого закона, депутатов Госдумы, проголосовавших за него, а также президента Владимира Путина, если он его подпишет. Лишь одна из них преодолела минимум необходимого числа голосов и собрала даже вдвое больше.
25 декабря 2012 г., 11:32
Британские врачи спасли пациента с помощью спирта и сердечного приступа Британские врачи спасли пациента с помощью спирта и сердечного приступа
Благодаря впрыснутому в сердце спирту у 77-летнего Рональда Элдома "погибла" одна из сердечных мышц, и его жизни перестала угрожать опасность. Сразу после операции пациент пошел на поправку - его уже не беспокоила тахикардия, и через три дня он выписался из больницы. Врачи шутят, что у них не было выбора - мужчина не собирался уходить, пока не решат его проблему.
25 декабря 2012 г., 10:27
SpaceX провела очередное испытание ракеты с вертикальным взлетом: "Кузнечик" прыгнул на 40 метров (ВИДЕО) SpaceX провела очередное испытание ракеты с вертикальным взлетом: "Кузнечик" прыгнул на 40 метров (ВИДЕО)
Ракета Grasshopper вознеслась на высоту десятиэтажного дома и зависла в воздухе на 29 секунд перед посадкой на четыре ноги с гидравлическими амортизаторами на стартовую площадку. Нужного эффекта создатели достигли при помощи использования опорной системы на основе вектора толчка с обратной связью.
25 декабря 2012 г., 10:04
Утверждение бюджета Македонии закончилось побоищем в парламенте (ВИДЕО) Утверждение бюджета Македонии закончилось побоищем в парламенте (ВИДЕО)
Стражи порядка сдерживали толпы людей, выступающих как за, так и против бюджета республики на 2013 год, которые пытались проникнуть в здание. В самом парламенте депутаты правящей коалиции подрались с оппозицией, которая блокировала зал заседаний. Бюджет приняли, лидер оппозиции призвал к восстанию.
25 декабря 2012 г., 08:32
Находившийся "в разладе с обществом" китаец  протаранил группу школьников, сбив 23 ребенка Находившийся "в разладе с обществом" китаец протаранил группу школьников, сбив 23 ребенка
Трагедия произошла в провинции Хэбэй. 11 пострадавших были госпитализированы и сейчас находятся в больнице. Как выяснили китайские СМИ, мужчина был недоволен обществом и выместил свою злобу на детях.
25 декабря 2012 г., 07:41
Джордж Буш-старший встретит Рождество в больнице Джордж Буш-старший встретит Рождество в больнице
Экс-президент США уже месяц проходит лечение от бронхита. В последние дни самочувствие 88-летнего бывшего главы Белого дома несколько ухудшилось: кашель ослаб, однако появились температура и слабость. В связи с этим врачи пока не торопятся отпускать его домой.
25 декабря 2012 г., 06:37
Британская королева получила на Рождество 3D-очки с монограммой из кристаллов Swarovski Британская королева получила на Рождество 3D-очки с монограммой из кристаллов Swarovski
Напомним, что традиционное рождественское телевизионное обращение Елизаветы II впервые будет показано в трехмерном формате. Выступление монарха было заранее записано. Между тем производители игрушек бьют тревогу: британские дети в уходящем году предпочли куклам Барби чехлы для мобильных телефонов.
25 декабря 2012 г., 05:50
Президент радио "Свобода" уволен после развала московской редакции Президент радио "Свобода" уволен после развала московской редакции
Стивену Корну предложено покинуть свой пост в феврале, пишет журнал World Affairs со ссылкой на "два осведомленных источника". О московском бюро в публикации говорится, что то "во всех практических отношениях мертво". Вина за это возлагается и на директора русской службы Машу Гессен.
25 декабря 2012 г., 05:17
Состояние прооперированного Чавеса слегка улучшилось Состояние прооперированного Чавеса слегка улучшилось
Об этом сообщается в официальной сводке, которую зачитал в прямом эфире всех местных телеканалов министр связи Венесуэлы. Чавес приказал передать согражданам пожелания счастливого Рождества, "особенно детям, наследникам строящейся новой родины".
25 декабря 2012 г., 02:32
В штате Нью-Йорк нейтрализован стрелявший по пожарным: из них двое убиты, двое ранены В штате Нью-Йорк нейтрализован стрелявший по пожарным: из них двое убиты, двое ранены
Пострадал также полицейский, вступивший с преступником в перестрелку. Пожарные смогли приступить к ликвидации возгорания только после того, как преступник был нейтрализован. Огонь успел полностью уничтожить четыре дома, еще четыре строения были повреждены.
25 декабря 2012 г., 01:27
В Йемене захватили в заложники двух граждан Финляндии и австрийца В Йемене захватили в заложники двух граждан Финляндии и австрийца
Как правило, йеменские племена обращаются с узниками как с добрыми гостями и отправляют домой целыми и невредимыми с сувенирами на память о пережитом приключении. Однако в последние годы похищением занялись и боевики "Аль-Каиды". Террористы казнили нескольких заложников.
25 декабря 2012 г., 00:36