NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Спикер Верховной Рады Крыма Леонид Грач отстранен от участия в выборах в крымский парламент Спикер Верховной Рады Крыма Леонид Грач отстранен от участия в выборах в крымский парламент
Решение Центрального районного суда Симферополя может взорвать политическую ситуацию на полуострове. В городе прошел митинг под лозунгом "Руки прочь от Грача!".
25 february 2002 г., 19:22
В Индии актриса и ее жених повторили судьбу Ромео и Джульетты В Индии актриса и ее жених повторили судьбу Ромео и Джульетты
Влюбленные приняли яд, поскольку родители запретили им встречаться. Спасти девушку врачи не смогли, а ее бойфренд находится в критическом состоянии.
25 february 2002 г., 18:48
Россию приняли в НАТО Россию приняли в НАТО
Как заявил в понедельник Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон, отныне основой для взаимодействия является теперь не формула "19 плюс 1", определявшая "промежуточный" статус Москвы, а формат полноценной "двадцатки".
25 february 2002 г., 18:24
Теракт в Израиле: два человека убиты Теракт в Израиле: два человека убиты
Террористы открыли огонь по израильской транспортной колонне между поселениями Ткоа и Эль-Давид в Гуш-Эционе, к югу от Вифлеема.
25 february 2002 г., 18:02
В Париже представлен первый в мире пахнущий интернет-сайт В Париже представлен первый в мире пахнущий интернет-сайт
Программисты создали специальный распространитель запахов, который подключается к компьютеру как обычный принтер. В результате от компьютера исходит аромат вина.
25 february 2002 г., 18:00
Главный подозреваемый в убийстве Перла останется под стражей еще 14 дней Главный подозреваемый в убийстве Перла останется под стражей еще 14 дней
Как постановил суд в Карачи, за это время полиции необходимо собрать больше доказательств виновности Омара Саед Шейха, который отказался от всех ранее данных показаний.
25 february 2002 г., 15:45
У ФБР появился главный подозреваемый в рассылке писем с сибирской язвой У ФБР появился главный подозреваемый в рассылке писем с сибирской язвой
Это ученый, возглавлявший одну из правительственных лабораторий по исследованию сибирской язвы. Имя подозреваемого не называется и обвинение ему еще не предъявлено.
25 february 2002 г., 11:14
Израильские военные чуть не убили преемника Арафата Израильские военные чуть не убили преемника Арафата
Машина, в которой находился спикер палестинского парламента Ахмеда Куреи, была обстреляна накануне вечером вблизи Рамаллы.
25 february 2002 г., 10:19
Террористы рыли подкоп под посольство США в Риме Террористы рыли подкоп под посольство США в Риме
Как предполагает итальянская полиция, они планировали заложить под здание посольства бомбу, содержащую отравляющие вещества.
25 february 2002 г., 09:49
Прекращены поиски вертолета ВВС США, потерпевшего катастрофу на Филиппинах Прекращены поиски вертолета ВВС США, потерпевшего катастрофу на Филиппинах
Бригадный генерал Дональд Вустер заявил, что погибшие 8 солдат и 2 члена экипажа вертолета будут удостоены воинской чести выполнивших с достоинством специальную миссию.
25 february 2002 г., 09:37
Израильские танки покидают Рамаллу Израильские танки покидают Рамаллу
Приказ был отдан кабинетом министров Израиля, в соответствии с которым войска должны выйти из всей так называемой "зона А", в которую входит и Рамалла.
25 february 2002 г., 09:27
В Кишиневе прошел многотысячный митинг с требованием отставки правительства В Кишиневе прошел многотысячный митинг с требованием отставки правительства
Митинг был организован оппозиционной Христианско-демократической народной партией, которая отметила таким образом "год большевистского правления".
24 february 2002 г., 18:57
Самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в мешхедском аэропорту Ирана Самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в мешхедском аэропорту Ирана
Через 30 минут после взлета на борту лайнера возник пожар. После посадки шесть пассажиров были госпитализированы шоковом состоянии.
24 february 2002 г., 18:42
Джон Готти, некогда один из самых могущественных боссов мафии, умирает от рака Джон Готти, некогда один из самых могущественных боссов мафии, умирает от рака
Он уже потерял способность говорить после операции на горле. Врачи сделали Готти трахеотомию, поскольку опухоль блокировала дыхательные пути 60-летнему мафиози.
24 february 2002 г., 16:33
Порошок, обнаруженный на военной базе в Джорджии, не содержит споры сибирской язвы Порошок, обнаруженный на военной базе в Джорджии, не содержит споры сибирской язвы
Подозрительный пакет с порошком был найден там в пятницу. Первоначальные тесты, проведенные в субботу, показали наличие в порошке смертельно опасных бактерий.
24 february 2002 г., 15:23