В центре Афин неизвестный мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, захватил пассажирский автобус На конечной станции преступник разрешил всем пассажирам выйти из автобуса. В заложниках он оставил водителя, которого держит под прицелом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Афин неизвестный мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, захватил пассажирский автобус
Архив NEWSru.com
 
 
 
На конечной станции преступник разрешил всем пассажирам выйти из автобуса. В заложниках он оставил водителя, которого держит под прицелом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция оцепила район около площади Омония, где был захвачен автобус, и пытается уговорить мужчину мирно разрешить создавшуюся ситуацию
Архив NEWSru.com

В центре Афин неизвестный мужчина, вооруженный охотничьим ружьем, захватил пассажирский автобус, передает ИТАР-ТАСС.

На конечной станции преступник разрешил всем пассажирам выйти из автобуса. В заложниках он оставил водителя. После этого он потребовал предоставить ему телеэфир, чтобы он мог "рассказать о своей проблеме".

В ходе переговоров со злоумышленником полиции удалось убедить его сдаться властям и отпустить водителя автобуса, который не пострадал.

По сообщению греческого телевидения, угонщик, в частности, потребовал, чтобы премьер-министр Греции Константинос Симитис нашел для него работу. По всей видимости, речь идет о психически больном человеке. Другие подробности инцидента пока неизвестны.

В прошлом подобные инциденты также обычно разрешались мирным путем и однажды именно с помощью телевидения. Известный тележурналист Макис Триандафилопулос убедил несколько лет назад злоумышленника отпустить захваченных им в заложники японских туристов и сдаться властям.

В большинстве случаев жители Греции совершали подобные поступки из-за проблем в семье или по работе. Обычно это были люди с больной психикой.