NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
НАТО отзывает министерских сотрудников из Афганистана после расстрела в здании МВД в Кабуле НАТО отзывает министерских сотрудников из Афганистана после расстрела в здании МВД в Кабуле
"По очевидным соображениям безопасности я принял срочные меры по отзыву всего персонала ИСАФ, работающего в министерствах как в Кабуле, так и за его пределами", - заявил командующий Джон Аллен. Генерал подчеркнул, что альянс по-прежнему будет участвовать в программах сотрудничества с правительством Афганистана.
25 february 2012 г., 20:20
Берлускони избежал наказания по делу о коррупции за давностью лет Берлускони избежал наказания по делу о коррупции за давностью лет
Решение суда о ненаказуемости Берлускони не является оправдательным приговором, вынесения которого адвокаты мультимиллионера требовали "за отсутствием факта преступления". Сам экс-премьер в момент объявления приговора в зале суда не присутствовал.
25 february 2012 г., 19:24
В здании МВД в Кабуле застрелили двух американцев. Ответственность взял "Талибан"
В здании МВД в Кабуле застрелили двух американцев. Ответственность взял "Талибан"
Перестрелка вспыхнула после словесной перепалки в одном из помещений ведомства, вход в которое разрешен только иностранным специалистам. Военные эксперты из США, один из которых служил в ранге полковника, а второй - майора, погибли на месте.
25 february 2012 г., 18:23
Нельсон Мандела успешно прооперирован Нельсон Мандела успешно прооперирован
Экс-президенту ЮАР проведена хирургическая операция, он находится в нормальном состоянии и, возможно, будет выписан уже в воскресенье. Он жаловался на боли в области живота.
25 february 2012 г., 17:54
Взрыв у президентского дворца в Йемене: десятки погибших Взрыв у президентского дворца в Йемене: десятки погибших
Взорвался заминированный автомобиль, которым управлял террорист-смертник. Очевидцы сообщают десятках погибших, по официальным данным - семь сотрудников охраны получили ранения.
25 february 2012 г., 15:48
В Южной Осетии зарегистрирован второй кандидат в президенты. Девятерым ЦИК отказал
В Южной Осетии зарегистрирован второй кандидат в президенты. Девятерым ЦИК отказал
ЦИК вынес решение зарегистрировать Давида Санакоева. Первым кандидатом в президенты Южной Осетии стал бывший главный чекист Леонид Тибилов.
25 february 2012 г., 14:49
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела госпитализирован Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела госпитализирован
Первому чернокожему президенту ЮАР 93 года. Его госпитализировали в клинику Йоханнесбурга с жалобами на боль в брюшной полости.
25 february 2012 г., 14:14
Здания ООН в Афганистане штурмовала толпа. Есть жертвы Здания ООН в Афганистане штурмовала толпа. Есть жертвы
Дебоширы забрасывают здание палками и камнями комплекс зданий в северной провинции Кундуз. Пока полиции удается сдерживать натиск. Неясно, находятся ли внутри осаждаемых зданий служащие ООН.
25 february 2012 г., 13:41
США наращивают военное присутствие в Персидском заливе, утверждает WSJ США наращивают военное присутствие в Персидском заливе, утверждает WSJ
Американские военные уведомили конгресс о планах по размещению в этом регионе средств обнаружения и обезвреживания мин, а также по расширению разведывательной деятельности.
25 february 2012 г., 13:27
"Друзья Сирии" в итоговой декларации выступили против любого насилия и Асада "Друзья Сирии" в итоговой декларации выступили против любого насилия и Асада
"Друзья" также признали законной власть Сирийского нацсовета и обещали эффективную поддержку оппозиции. Конкретных мер, впрочем, не называется. Запрос ЛАГ о миссии миротворцев "принят во внимание".
25 february 2012 г., 12:19
Уго Чавес прилетел на Кубу для новой операции Уго Чавес прилетел на Кубу для новой операции
В конце прошлой недели президент Венесуэлы летал на Кубу для обследования. Тогда и был выявлен опухолевый очаг примерно в том же месте, где была злокачественная опухоль кишечника, которую удалили летом 2011 года. Но нынешняя операция будет легче, обещает Чавес.
25 february 2012 г., 11:51
Президент Киргизии избавляет страну от военных баз - российской и американской Президент Киргизии избавляет страну от военных баз - российской и американской
В преддверии визита президента Киргизии МИД РФ озвучил опасения в том, что база "Манас" может быть использована для удара по Ирану. Атамбаев в ходе визита развеял эти опасения, и с учетом этого для будущего российской базы такой поворот - неожиданность.
25 february 2012 г., 11:15
Встреча финансовой G20 открывается в Мексике
Встреча финансовой G20 открывается в Мексике
В центре встречи министров финансов и глав Центробанков стран "Группы двадцати" - европейские механизмы финансовой поддержки. Россия уже заявила, что готова выделить 10 миллиардов долларов для увеличения капитализации МВФ.
25 february 2012 г., 10:47
Виктора Бута перевели из одиночки в общую камеру Виктора Бута перевели из одиночки в общую камеру
Российский предприниматель Виктор Бут переведен из спецблока для особо опасных преступников на общий режим в нью-йоркской тюрьме предварительного заключения. Изоляцию обвиняемого в торговле оружием бизнесмена посчитали нарушением прав заключенных.
25 february 2012 г., 10:23
Кембридж не хочет слушать Стросс-Кана - сам его вид оскорбляет женщин Кембридж не хочет слушать Стросс-Кана - сам его вид оскорбляет женщин
Выступление экс-главы МВФ с лекцией 9 марта будет оскорблением для всех женщин, которые пережили случаи сексуального насилия, считает член союза студентов Руд Грехэм. Около 370 студентов подписали данную петицию, будто забыв про презумпцию невиновности.
25 february 2012 г., 09:41
Экс-президент Йемена вернулся на родину для инаугурации преемника Экс-президент Йемена вернулся на родину для инаугурации преемника
Али Абдалла Салех вернулся в страну после трехнедельного пребывания в США, где он проходил лечение от ран, полученных при покушении в июне 2011 года. В Йемене тем временем выбрали нового президента - единственным кандидатом был Абд Раббо Мансура Хади.
25 february 2012 г., 09:12