В Паттайе ранен россиянин, защитивший жену от грабителей Богатырев получил поверхностные ножевые ранения в спину и плечо, а также несколько ударов ногами по голове, так как, схватив проезжавших грабителей за одежду, потерял равновесие и упал рядом с мотоциклом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Паттайе ранен россиянин, защитивший жену от грабителей
 
 
 
Богатырев получил поверхностные ножевые ранения в спину и плечо, а также несколько ударов ногами по голове, так как, схватив проезжавших грабителей за одежду, потерял равновесие и упал рядом с мотоциклом
 
 
 
В 2009 году Богатырев подвергся такому же точно нападению в Паттайе, и тогда грабителей поймать не удалось

Россиянин, оказавший сопротивление мотоциклетным грабителям, которые пытались на ходу сорвать золотую цепочку с шеи его жены в районе улицы Пратамнак в таиландском курортном городе Паттайя, получил легкие ранения и вынужден был обратиться к врачу, сообщает в воскресенье интернет-газета Pattaya Daily News.

Инцидент случился рано утром в воскресенье, когда пара возвращалась по улице Пратамнак в южной части Паттайи в многоквартирный дом Royal Beach Condominium, где они проживают. Газета сообщает со ссылкой на полицейского следователя, что грабители, молодые люди азиатской наружности в возрасте от 18 до 25 лет, ехавшие вдвоем на черно-белом мотоцикле, напали на тридцатидвухлетнюю россиянку (газета называет ее имя - Олеся), попытавшись на ходу сорвать с ее шеи золотую цепочку.

Муж Олеси, тридцатилетний Иван Богатырев, по словам полицейских, заранее разгадал маневр грабителей, оттолкнул жену подальше от проезжавшего мотоцикла, а сам, после того как мотоциклисты все-таки попытались дотянуться до цепочки, предпринял попытку их задержать. Богатырев получил поверхностные ножевые ранения в спину и плечо, а также несколько ударов ногами по голове, так как, схватив проезжавших грабителей за одежду, потерял равновесие и упал рядом с мотоциклом. У него надорвано ухо и большая ссадина на голове, сообщает газета.

Газета также пишет, что россиянин, который после визита к врачу вместе с женой отправился подавать заявление о попытке ограбления и нанесении телесных повреждений в городскую полицию Паттайи, выразил недоумение по поводу "неспособности таиландской полиции решить проблему подобных преступлений".

Газета сообщает, что в 2009 году Богатырев подвергся такому же точно нападению в Паттайе, и тогда грабителей поймать не удалось. По сведением газеты, состояние Богатырева и его супруги нормальное. Ранения россиянина, хотя и ножевые, но неглубокие.

Попытки на ходу, с мотоцикла, сорвать сумочку с плеча женщины или золотую цепочку с ее шеи - распространенное преступление в курортных зонах Таиланда. Известны подобные случаи и в столице страны Бангкоке, отмечает РИА "Новости".

Несмотря на то, что общая ситуация на тайских курортах обычно безопаснее, чем на курортах некоторых европейских стран, подобные преступления повторяются из года в год в Паттайе и других местах, посещаемых туристами. Несколько раз в последние годы полиции Паттайи удавалось обезвредить целые группы организованных "мотоналетчиков", причем в большинстве случаев банды состояли не из тайцев, а из "гастролеров" из Китая и соседних стран.