NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Франция заявила о диверсиях в космосе, к которым причастен российский спутник-шпион Франция заявила о диверсиях в космосе, к которым причастен российский спутник-шпион
От действий спутника "Луч-Олимп" пострадало уже восемь космических аппаратов других стран, подсчитали в Минобороны Франции. В Роскосмосе посоветовали руководству министерства обороны Франции лучше проверять информацию.
25 июля 2019 г., 23:49
В Западной Европе жара третий день подряд переписывает рекорды (Видео) В Западной Европе жара третий день подряд переписывает рекорды (Видео)
Температурные максимумы обновлены в нескольких странах. В Париже и немецком городе Линген нагрелось до 42,6°C, в бельгийской деревне Бейтем - до 40,7°C, в голландском муниципалитете Гилзе-эн-Рейен - до 40,7°C, в Люксембурге - до 39°C.
25 июля 2019 г., 23:43
Испытанная в КНДР ракета была новой разработкой, считает разведка США Испытанная в КНДР ракета была новой разработкой, считает разведка США
Дальность полета незнакомой ракеты составила более 690 км, что превышает протяженность Республики Корея с севера на юг. Ранее эксперты говорили, что в северокорейском ракетостроении заметно сильное влияние России.
25 июля 2019 г., 22:44
Федеральные власти США возобновляют смертные казни после длительного перерыва Федеральные власти США возобновляют смертные казни после длительного перерыва
До начала 2020 года федеральные власти решили казнить пять человек, осужденных за убийства, а также изнасилования и истязания. Подобные экзекуции на федеральном уровне не проводились с 2003 года. Однако теперь власти определились с регламентом применения смертельных инъекций.
25 июля 2019 г., 19:42
Великобритания хочет покинуть ЕС со сделкой, но готова и к "жесткому" Brexit, сказал Борис Джонсон Великобритания хочет покинуть ЕС со сделкой, но готова и к "жесткому" Brexit, сказал Борис Джонсон
По словам премьер-министра Бориса Джонсона, Лондон начнет "энергичные и решительные" переговоры с Брюсселем "как только к этому будут готовы" в Евросоюзе. Параллельно британцы будут готовить запасной вариант на случай срыва переговоров.
25 июля 2019 г., 18:31
Экс-президент Украины Петр Порошенко явился на допрос в Госбюро расследований Экс-президент Украины Петр Порошенко явился на допрос в Госбюро расследований
Однако защита бывшего президента Украины попросила перенести его допрос на 8 августа, сославшись на некие "уважительные причины". Следователи пошли навстречу адвокатам. Петр Порошенко проходит по 11 уголовным делам и обвиняется в коррупции и госизмене.
25 июля 2019 г., 17:37
Членистоногие атакуют: клещи-монстры в Германии, каракурты в Волгограде, саранча в Астраханской и Ростовской областях (ФОТО, ВИДЕО) Членистоногие атакуют: клещи-монстры в Германии, каракурты в Волгограде, саранча в Астраханской и Ростовской областях (ФОТО, ВИДЕО)
Из-за потепления климата в Германии столкнулись с неожиданной проблемой: в стране появились тропические клещи, являющиеся переносчиками очень опасных заболеваний. В России также есть территории, куда перебираются опасные членистоногие из более южных районов. А на юге РФ наблюдают за ежегодной напастью - полчищами саранчи.
25 июля 2019 г., 16:09
Скончался 92-летний лидер Туниса, признанный самым возрастным действующим президентом в мире Скончался 92-летний лидер Туниса, признанный самым возрастным действующим президентом в мире
Бежи Каид ас-Себси был госпитализирован накануне в связи с недомоганием. В конце июня президент уже проходил стационарное лечение в течение нескольких дней. функции главы государства будет временно исполнять председатель парламента страны Мухаммед ан-Насер.
25 июля 2019 г., 15:36
СБУ задержала российский танкер за блокировку украинских кораблей в Керченском проливе (ФОТО, ВИДЕО) СБУ задержала российский танкер за блокировку украинских кораблей в Керченском проливе (ФОТО, ВИДЕО)
По данным спецслужбы, танкер Nika Spirit, который раньше назывался Neyma, блокировал украинские корабли "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу" в Керченском проливе в ноябре 2018 года. На судне прошли обыски, изъяты документы, записи радиопереговоров и бортовые журналы.
25 июля 2019 г., 14:54
Трампа вынудили выступать перед сторонниками на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа в лапах (ВИДЕО) Трампа вынудили выступать перед сторонниками на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа в лапах (ВИДЕО)
Когда президент начал выступать с речью, на экране за ним появилась видоизмененная проекция президентской печати: белоголовый орлан превратился в двуглавого орла, а вместо стрел и оливы он держал в когтях набор клюшек для гольфа. Не исключено, что авторы розыгрыша намекали на скандал о связях Трампа с Россией и на его увлечение игрой в гольф.
25 июля 2019 г., 14:39
Аномальная жара в Европе: рекорды побиты во Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах и ожидаются в Великобритании (ВИДЕО) Аномальная жара в Европе: рекорды побиты во Франции, Германии, Бельгии, Нидерландах и ожидаются в Великобритании (ВИДЕО)
Западная Европа второй раз за лето страдает от сильной жары. Во многих районах температура воздуха превышает 40 градусов или подбирается к этой отметке. Рекорды обновлены в нескольких странах при том, что пик экстремальных погодных условий еще не пройден.
25 июля 2019 г., 11:49
Выступление экс-спецпрокурора Мюллера в Конгрессе США по вмешательству РФ в выборы разочаровало всех. Всех кроме Трампа и России Выступление экс-спецпрокурора Мюллера в Конгрессе США по вмешательству РФ в выборы разочаровало всех. Всех кроме Трампа и России
Отказавшись отвечать на большинство вопросов, Мюллер все же выразил тревогу относительно того, что большинство американцев не осознают реальную опасность российского вмешательства в американский избирательный процесс. "Это не было единичным случаем, - сказал Мюллер. - Они продолжают этим заниматься пока мы здесь заседаем".
25 июля 2019 г., 11:47
Губернатор Пуэрто-Рико объявил о своей отставке после массовых протестов из-за скандала с перепиской Губернатор Пуэрто-Рико объявил о своей отставке после массовых протестов из-за скандала с перепиской
Демонстрации с требованием отставки губернатора продолжались в Пуэрто-Рико больше недели. Они начались после публикации электронной переписки, в которой губернатор пренебрежительно отзывался о жителе, с которым фотографировался, о женщине-политике и поп-певце Рики Мартине. Решение о его отставке вступит в силу в пятницу, 2 августа.
25 июля 2019 г., 10:52
КНДР запустила две ракеты в сторону Японии КНДР запустила две ракеты в сторону Японии
По данным южнокорейских военных, снаряды вылетели из района города Вонсон. Расстояние полета составило около 430 километров. Предположительно КНДР испытала новую ракету малой дальности. Если речь идет о пуске баллистических ракет, то их испытание в КНДР станет нарушением резолюций ООН, отметили в Японии.
25 июля 2019 г., 09:38
В Турции отставной военный ранил белорусского дипломата и застрелился В Турции отставной военный ранил белорусского дипломата и застрелился
Преступление было совершено в районе Чанкая, в котором расположено большое число дипломатических представительств разных стран. Раненый двумя пулями советник посольства Белоруссии Александр Поганшев доставлен в больницу.
24 июля 2019 г., 22:36