NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильская авиация нанесла удар по офису лидера "Хамас" Исмаила Хании Израильская авиация нанесла удар по офису лидера "Хамас" Исмаила Хании
Здания офиса лидера исламистской организации, которую в Европе и США считают террористической, разрушено полностью. В ответ палестинские группировки вновь подвергли ракетным ударам территорию Израиля, осуществив не менее 30 пусков.
25 марта 2019 г., 23:54
Турецкая авиация создавала помехи вертолету греческого премьер-министра, летевшего отмечать День независимости Турецкая авиация создавала помехи вертолету греческого премьер-министра, летевшего отмечать День независимости
Два турецких истребителя заставили экипаж греческого вертолета уйти на малую высоту. "Вы напрасно жжете керосин и бензин. Греческий премьер-министр даже вплавь доберется до греческих островов", - сказал глава правительства Алексис Ципрас. На перехват турецких самолетов вылетали греческие истребители.
25 марта 2019 г., 23:10
Трамп подписал прокламацию, признающую суверенитет Израиля над Голанами Трамп подписал прокламацию, признающую суверенитет Израиля над Голанами
"Сегодня я предпринимаю исторические действия, чтобы укрепить способность Израиля защищать себя, иметь крепкую национальную безопасность, на которую он имеет право", - сказал президент США Дональд Трамп.
25 марта 2019 г., 21:49
Межнациональный батальон НАТО проведет в Таллине 35 учебных уличных боев Межнациональный батальон НАТО проведет в Таллине 35 учебных уличных боев
Учения пройдут на территории бывшей городской тюрьмы. В них примут участие около 200 военнослужащих бельгийской роты межнационального батальона НАТО в Эстонии.
25 марта 2019 г., 21:34
Украинская полиция решила отказаться от "калашниковых", "макаровых" и ТТ Украинская полиция решила отказаться от "калашниковых", "макаровых" и ТТ
Их заменят на немецкие пистолеты-пулеметы МР5, рассказал в интервью глава Нацполиции Сергей Князев. Он назвал это амбициозное решение оправданным шагом, несмотря на значительные запасы советского оружия и боеприпасов к нему.
25 марта 2019 г., 21:09
Польша не оспаривает роль СССР в победе над фашизмом, но придает иное значение 1939 году, сказал представитель президента Польша не оспаривает роль СССР в победе над фашизмом, но придает иное значение 1939 году, сказал представитель президента
По мнению Варшавы, организованные Польшей без участия России церемонии будут "говорить о мире, основанном на праве, гарантиях территориального суверенитета государств и их неделимости, потому что война началась с нарушения этих фундаментальных принципов".
25 марта 2019 г., 19:52
Евросоюз подготовился к "жесткому" Brexit Евросоюз подготовился к "жесткому" Brexit
В "жестком" сценарии без предварительной сделки Великобритания "станет третьей страной без каких-либо переходных механизмов", отмечают в Еврокомиссии. С этого момента все первичные и вторичные законы ЕС перестанут применяться к Великобритании.
25 марта 2019 г., 16:55
Град размером с бейсбольный мяч побил окна и автомобили в штатах Оклахома и Техас (ФОТО, ВИДЕО) Град размером с бейсбольный мяч побил окна и автомобили в штатах Оклахома и Техас (ФОТО, ВИДЕО)
Сильный шторм, который сопровождался крупным градом, обрушился на южные районы центральной части США. В округах Ле-Флор штата Оклахома и Коллин штата Техас размер отдельных градин превышал 6 см, что немногим меньше бейсбольного мяча. В результате стихии оказались побиты окна домов и автомобили.
25 марта 2019 г., 14:51
Четырехметровый крокодил отобрал улов у австралийских рыбаков и загнал их на дерево (ВИДЕО) Четырехметровый крокодил отобрал улов у австралийских рыбаков и загнал их на дерево (ВИДЕО)
На одной из рек в австралийской Северной территории братья-рыбаки Даг и Дэниел из Дарвина на спиннинг выловили метровую рыбу (латес или баррамунди) и пока вытягивали ее, она сама стала приманкой для четырехметрового крокодила. В итоге рептилия съела добычу и загнала мужчин на дерево.
25 марта 2019 г., 12:40
Спецпрокурор не смог доказать связь Трампа с российскими властями Спецпрокурор не смог доказать связь Трампа с российскими властями
Генпрокурор США Уильям Барр представил краткую выдержку итогов расследования о возможном вмешательстве России в американские выборы 2016 года. Для Трампа была более принципиальна вторая часть расследования - о препятствии правосудию. Тут однозначного ответа о вине или невиновности президента не последовало.
25 марта 2019 г., 10:55
Запущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в Израиле, ранены дети (ВИДЕО) Запущенная из сектора Газа ракета попала в жилой дом в Израиле, ранены дети (ВИДЕО)
Рано утром в поселке Мишмерет к северу от Тель-Авива разорвалась ракета, выпущенная из сектора Газа. В результате прямого попадания ракеты был разрушен дом, ранены четверо взрослых и трое детей. Также повреждены несколько автомобилей.
25 марта 2019 г., 10:00
В Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными В Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными
Речь идет о 99 военных, их главой местные СМИ называют начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова.
24 марта 2019 г., 20:32
Белорусская оппозиция завершила двухдневное празднование "Дня Воли" большим концертом в Минске Белорусская оппозиция завершила двухдневное празднование "Дня Воли" большим концертом в Минске
Торжества стартовали в Гродно накануне, мероприятие было разрешено городскими властями, собрало несколько тысяч человек и прошло без инцидентов. Минские власти отказали в больших площадках для празднования, активисты решили провести основную акцию в Гродно, а затем продолжить празднования в белорусской столице.
24 марта 2019 г., 16:20
Противоречивые данные поступают об итогах парламентских выборов в Таиланде Противоречивые данные поступают об итогах парламентских выборов в Таиланде
В воскресенье в стране состоялись первые после военного переворота 2014 года парламентские выборы. Опубликованные данные трех экзитполлов, устроенных разными организациями, расходятся между собой.
24 марта 2019 г., 14:31
Мадуро обвинил Вашингтон и Гуайдо в подготовке его убийства Мадуро обвинил Вашингтон и Гуайдо в подготовке его убийства
"У нас есть доказательства, но они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает", - заявил глава госцдарства, выступая перед своими сторонниками. Он добавил, что прокуратура "далеко продвинулась в расследовании этого дела" и уже скоро точно будут "новые аресты новых террористов".
24 марта 2019 г., 13:08