NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Кипре в бассейне отеля утонула девочка из России
На Кипре в бассейне отеля утонула девочка из России
В бассейне отеля "Парамаунт" курортного района Протарас было обнаружено тело ребенка. Девочка Анастасия 2006 года рождения приехала на отдых вместе с мамой в минувший четверг.
25 мая 2013 г., 20:32
Франция начала вывод войск из Мали Франция начала вывод войск из Мали
Четыре месяца назад Париж отправил войска в эту африканскую страну, чтобы вытеснить исламистских повстанцев. Операция окончена, и с военной базы в пригороде столицы Мали Бамако отправился первый конвой.
25 мая 2013 г., 20:04
Освобожден экипаж судна Hansa Marburg, в том числе россиянин Освобожден экипаж судна Hansa Marburg, в том числе россиянин
В числе освобожденных моряков - двое граждан Украины, один гражданин России и один гражданин Кирибати. Они уже прибыли в Германию, где проходят медобследование.
25 мая 2013 г., 18:51
Сирийская оппозиция не может решить, участвовать ли в мирной конференции Сирийская оппозиция не может решить, участвовать ли в мирной конференции
Встреча представителей сирийской оппозиции не позволила принять согласованное решение по основному вопросу - участию в международной конференции по Сирии - и вылилась в скандал.
25 мая 2013 г., 17:56
Выступление Pussy Riot в Финляндии не состоялось - участницы пропали Выступление Pussy Riot в Финляндии не состоялось - участницы пропали
Точные причины отмены выступления организаторы не сообщают, отмечают только, что местонахождение членов группы, скрывающиеся под псевдонимами Puck и Headlights, неизвестно. Накануне у них брали интервью - и после этого о девушках ничего не известно.
25 мая 2013 г., 16:29
В Британии тигр загрыз работницу зоопарка В Британии тигр загрыз работницу зоопарка
Погибшую звали Сара Макклей, ей было 24 года, и в администрации говорят, что она была очень опытной работницей. Зачем она вошла в клетку к тиграм - остается неясным.
25 мая 2013 г., 15:26
Российский правозащитник Барбакадзе вышел из грузинской тюрьмы Российский правозащитник Барбакадзе вышел из грузинской тюрьмы
В российском МИДе ждут от Грузии освобождения из тюрем остальных граждан РФ, "брошенных туда по сфабрикованным политизированным обвинениям". Борца за права турков-месхетинцев Барбакадзе приговорили к 11 годам заключения при Саакашвили.
25 мая 2013 г., 15:11
На киевском гей-параде задержали десяток провокаторов На киевском гей-параде задержали десяток провокаторов
Правопорядок во время проведения "Марша равенства" обеспечивали до 500 стражей порядка, а участвовали в нем около 50 человек. Вмешательство полиции потребовалось, когда шествию пытались помешать хулиганы.
25 мая 2013 г., 13:42
Беспорядки в Стокольме стихли перед выходными. Машины жгут в других городах Беспорядки в Стокольме стихли перед выходными. Машины жгут в других городах
Ночь стала неспокойной для жителей двух других городов - Эребру, расположенного к западу от Стокгольма, и Линчепинга - он находится к югу от столицы Швеции.
25 мая 2013 г., 12:24
В Таджикистане заблокировали YouTube В Таджикистане заблокировали YouTube
Причину власти не объясняют. Некоторым провайдерам сообщили о необходимости закрыть доступ СМСкой. Проблемы у хостинга начались с тех пор, как там выложили репортаж о свадьбе старшего сына президента страны.
25 мая 2013 г., 11:19
В Пакистане взорвался автобус, который вез детей в школу: 17 погибших В Пакистане взорвался автобус, который вез детей в школу: 17 погибших
Автобус вез 24 школьников на занятия в город Гуджрат в 112 километрах от города Лахора в восточной пакистанской провинции Пенджаб. До школы оставалось всего несколько километров, когда в машине взорвался газовый баллон.
25 мая 2013 г., 11:03
Интерпол удалил данные Браудера из своей базы данных - дело сочли политическим Интерпол удалил данные Браудера из своей базы данных - дело сочли политическим
Дело обвиняемого в незаконной торговле акциями "Газпрома" бизнесмена названо политическим, и организация не будет помогать России в преследовании бизнесмена, который был шефом погибшего в СИЗО юриста Сергея Магнитского.
25 мая 2013 г., 10:45
Подозреваемого в лондонском убийстве солдата нигерийца ранее пыталась завербовать МИ-5 Подозреваемого в лондонском убийстве солдата нигерийца ранее пыталась завербовать МИ-5
Разведка пыталась завербовать подозреваемого в жестоком убийстве военнослужащего в Лондоне Майкла Адэболаджо, утверждает его друг. Было это полгода назад. Представители МИ-5 пока официально не прокомментировали данную информацию.
25 мая 2013 г., 10:31
В США экстрадирован бывший деловой партнер Виктора Бута В США экстрадирован бывший деловой партнер Виктора Бута
Чичакли был арестован властями Австралии по запросу США 9 января. Как ожидается, сегодня ему будут предъявлены обвинения в "преступном сговоре с целью нарушить американский закон о чрезвычайных экономических полномочиях" - он пытался купить американские самолеты в обход санкций.
25 мая 2013 г., 09:23
В США рухнул мост: грузовик задел балку В США рухнул мост: грузовик задел балку
Инцидент произошел к северу от Сиэтла. Часть пролета упала в реку. В результате происшествия две машины упали в воду, но все трое пострадавших отделались легкими ушибами. После прибытия полиции, водитель активно сотрудничал со следствием, он добровольно прошел медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.
24 мая 2013 г., 23:57